Из ЕГРЮЛ исключили более 173 тысяч компаний за недостоверные сведения в 2023 году

  • 2 февраля 2024 в 9:50
  • 1.6К
  • 0
  • 0
Внимание!
Получите ответы на вопросы по ликвидации и реорганизации ЮЛ и прекращению деятельности ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/likv_regforum

    Привет всем!

    Налоговикии сообщили на своем сайте, что за прошлый год из-за недостоверных сведений они исключили из реестра более 173 тысяч компаний. А в отношении 275 тысяч организаций в ЕГРЮЛ внесли записи о недостоверных сведениях.

    Инспекторы также напомнили, что если компании не предоставят достоверные сведения, их из ЕГРЮЛ исключат. Узнать о статусе компании можно в сервисе «Прозрачный бизнес»

    Кстати сказать, хотя интерфейс «Прозрачного бизнеса» улучшили, возможность заказать устав компании в электронном виде там пока не появилась:

    11231

    Или не там смотрим?  

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    Сергей Sosnitskiy5 февраля 2026 в 16:58
    Получение разрешения на сделку по Указу №618
    Александр МИРОЛЮБОВ3 февраля 2026 в 18:23
    Что сказала кассация о внесудебном переходе доли, приобретенной с торгов
    Руслан Исаев28 января 2026 в 12:00
    Статья 173.1 УК РФ: как «номинальное» директорство обернулось реальным сроком
    .4V.26 января 2026 в 11:26
    Неосновательное обогащение по результатам несостоявшейся сделки: есть ли право удержать задаток?