Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Мурзик, 8 августа 2001 года N 129-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Суть ведь, не меняется, 10 лет... 11... 15... Какая разница? Или, и про это подеремся?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
21001-если ип на российского физика, нужно ли прикладывать страницу 3? ведь по логике требований если лист не заполняется, то и прикладывать его не надо. однако номер странице присвоен изначально...
и еще вопрос по оквэдам при первичной регистрации. имеет ли значение, как их заполнять: в строчку или в столбец?
НЕ прикладывать.

Я так думаю что форма 21001 является единым целым и листы прикладываются все, включая лист, даже если он не заполнен.
Тогда, судя по этой логике, и Р11001 тоже единое целое и прикладывать надо все страницы. Ну или какой-либо многостаничный Лист формы Р14001. В общем это НЕ так.

Еще раз:
Не заполненные страницы НЕ прикладываем НИ в каких формах заявления. В том числе и по ИП.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
вопрос: форма 11001 не предусматривает возможность зарегистрировать ООО с иностранным наименованием. Тогда как быть в следующей ситуации: ООО "АИСТ" с названием на английском языке LLC "AIST". В случает смены наименования по новым формам можно изменить только наименование на русском языке. А как же поменять наименование английское? Или так и останется ООО "Блеск" с английским названием LLC "AIST".
Не надо его менять. В выписках НЕ будут выводить иностранное наименование.
 
  • Мне нравится
Реакции: Регистрация 56

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Суть ведь, не меняется, 10 лет... 11... 15... Какая разница?

меняется!

ещё как меняется!

сравни - есть ли разница:

из 11 лет 4 года жили по незаконным формам

и

из 14 лет 4 года жили по незаконным формам

как думаешь

сколько ещё лет понадобится, чтоб новые формы

привести в соответствие с законодательством?
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Цитата:
Сообщение от Регистрация 56
Я так думаю что форма 21001 является единым целым и листы прикладываются все, включая лист, даже если он не заполнен.
Тогда, судя по этой логике, и Р11001 тоже единое целое и прикладывать надо все страницы. Ну или какой-либо многостаничный Лист формы Р14001. В общем это НЕ так.

Я с вами соглашусь, просто не понятно почему в форме 21001 до страницы 3 проставлена нумерация страниц?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
из 11 лет 4 года жили по незаконным формам

и

из 14 лет 4 года жили по незаконным формам

как думаешь

сколько ещё лет понадобится, чтоб новые формы

привести в соответствие с законодательством?

almira, Об том и спич, что законов у нас нет. А есть, как раньше говорили, самая читающая(между строк) страна. Коль уж по незаконным жили 4 года, то по законно утвержденным, хоть и не соответствующим закону, страшно представить сколько. Из нынешних вряд ли кто доживет. Да и как ему соответствовать, если в одной статье, одно написано, а в другой-противоположное. Дорог в России нет, а есть лишь направления. Законов, тоже нет. Есть лишь подзаконные акты.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
amd, так скоро эти новые править придется, если сделают возможность заверять подпись по юрикам в налоговой, в этих формах-то это не предусмотрено.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
almira, Об том и спич, что законов у нас нет. А есть, как раньше говорили, самая читающая(между строк) страна. Коль уж по незаконным жили 4 года, то по законно утвержденным, хоть и не соответствующим закону, страшно представить сколько. Из нынешних вряд ли кто доживет. Да и как ему соответствовать, если в одной статье, одно написано, а в другой-противоположное. Дорог в России нет, а есть лишь направления. Законов, тоже нет. Есть лишь подзаконные акты.
ну да не нами сказано, "закон что дышло, как повернешь так и вышло", а слово может всегда могут, если захотят, услышать или прочитать как должен и наоборот.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
amd, так скоро эти новые править придется, если сделают возможность заверять подпись по юрикам в налоговой, в этих формах-то это не предусмотрено.
а в действующих формах по инд. предпринимателю тоже предусмотрено заверение подписи, однако если не заверяешь то и не заполняешь. И потом главное что заверение подписи нотаром опять вполне может и быть (т.е. иметь место), например в случае, если не придут лично сдавать в налоговую, а скажем по почте отправят или через лицо по доверенности отдадут на рег-цию.
 

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
добрый день. Формы действительно не сложные, но вот туплю в одном моменте. Мы в ООО и ЗАО хотим зарегить новые редакции уставов, ничего существенного там не меняем (только по одобрениям сделок). Смотрю форму 13001. НО там ни где не указано - внесение изменений в иные положения учредительных документах. Где ж тогда ставить заветные "галочки"? Или заполнять только первый лист и Лист М (сведения о Заявителе)? Посоветуйте, плз, как быть.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
добрый день. Формы действительно не сложные, но вот туплю в одном моменте. Мы в ООО и ЗАО хотим зарегить новые редакции уставов, ничего существенного там не меняем (только по одобрениям сделок). Смотрю форму 13001. НО там ни где не указано - внесение изменений в иные положения учредительных документах. Где ж тогда ставить заветные "галочки"? Или заполнять только первый лист и Лист М (сведения о Заявителе)? Посоветуйте, плз, как быть.

уже обсуждали это, там нет этих клеток, просто прикладываете уставы или изменения к уставам и все
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Подскажите какое заявление подать при вводе нового участника с увеличением УК? только 13001- где прикладываю листы на увеличение УК и на двух участников так как меняется доля в УК, или же 13001 и 14001- где какие листы прикладывать? А то у всех мнение расходятся, кто знает точно ответьте пожалуйста.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Возник вопрос при заполнении 14001 при выходе участника, лист Д на выходящего, п 4 сведения о доле.
Раньше была формулировка "Прекращение прав на долю" и соответственно, писали размер отчуждаемой доли (например, 10тыс, 10%).
Сейчас в п.1 формулировка "внесение сведений о прекращении участия", и здесь вопрос: в п.4 пишем 10 тыс-10% или 0-0%?

Сорри если было, вроде прочел всю тему...
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
У меня тоже вопрос появился, формы 15003 как я понял больше нет, вместо нее заполняется 15001. Только, вот в ней нет никаких сведений про ликвидационный баланс?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вы имели в виду промежуточный ликвидационный баланс? П. 2.3 уведомления 15001.
Если ликвидационный, то он с формой 16001 подается.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Возник вопрос при заполнении 14001 при выходе участника, лист Д на выходящего, п 4 сведения о доле.
Раньше была формулировка "Прекращение прав на долю" и соответственно, писали размер отчуждаемой доли (например, 10тыс, 10%).
Сейчас в п.1 формулировка "внесение сведений о прекращении участия", и здесь вопрос: в п.4 пишем 10 тыс-10% или 0-0%?

Сорри если было, вроде прочел всю тему...

В этом случае раздел 4. Доля в УК вообще не заполняется
 
  • Мне нравится
Реакции: Zorz
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.