Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
отказ со ссылкой на эти пункты можно легко заработать.
Не стоит суетиться. Притрется все. Надеюсь, за пару месяцев, к сентябрю. Раньше, вряд ли. Формы не только нам в новинку, сотрудникам ИФНС, тоже.
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
amd, если интересно, то вот тут есть давний пример моей дискуссии с almira про множественность заявителей при учреждении... правда его там на много не хватило ((
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Не стоит суетиться. Притрется все. Надеюсь, за пару месяцев, к сентябрю. Раньше, вряд ли. Формы не только нам в новинку, сотрудникам ИФНС, тоже.

Ну то что притрется я не спорю. Просто получается так: либо все заполняется в соответствие с рекомендациями, либо будут отступления. И каждая ИФНС будет трактовать по своему.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd, если интересно, то вот тут есть давний пример моей дискуссии с almira про множественность заявителей при учреждении... правда его там на много не хватило ((
Я этот диспут помню, хотя и не участвовал. На мой взгляд, прежде копания в формулировках и прочего крючктворства, необходимо определить, какую проблему мы намерены решить и решают ли ее предлагаемые способы. В противном случае мы снова проблему тотального казнокрадства будем решать через юрадреса. Один заявитель-много заявителей- с доверенностями-без доверенностей... Это все, способы действий. Цель-то, какова? Фары протирал, пепельницу вытряхнул... Не едет...(((
На сегодня,
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме,

Из буквального прочтения, как тут и предлагается, заявителями, могут быть, а могут и не быть. А заявление, подписанное УЧРЕДИТЕЛЕМ вынь, да положь.
 
  • Мне нравится
Реакции: madrih и boywlad

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я с вами соглашусь, просто не понятно почему в форме 21001 до страницы 3 проставлена нумерация страниц?
Так судьба сложилась...:p
А вообще-то если он есть, то он всегда 3-ий. Поэтому сразу и проставили номер.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
amd, если интересно, то вот тут есть давний пример моей дискуссии с almira про множественность заявителей при учреждении... правда его там на много не хватило ((

на счёт "много не хватило"

возможно )))

но жить теперь будете по этим правилам

т.ч. у кого чего хватило

посчитаем по осени...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
amd, так скоро эти новые править придется, если сделают возможность заверять подпись по юрикам в налоговой, в этих формах-то это не предусмотрено.
Ну это-то как раз предусмотрено. Хотя есть одна вещь которую стоит добавить.
 

natusya

Пользователь
2 Июл 2010
65
4
Пожалуйста, помогите! У меня как раз по 3м ООО смена участников. Буду готова потом поделиться опытом - надеюсь успешным... Сделки проходят 2, 3 и 4 июля, подача документов в налоговую производится нотариусом в этот же день ибо на следующий - мне какую форму 14001 подавать ???
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Мы в ООО и ЗАО хотим зарегить новые редакции уставов, ничего существенного там не меняем (только по одобрениям сделок). Смотрю форму 13001. НО там ни где не указано - внесение изменений в иные положения учредительных документах. Где ж тогда ставить заветные "галочки"? Или заполнять только первый лист и Лист М (сведения о Заявителе)? Посоветуйте, плз, как быть.
https://regforum.ru/showthread.php?p=1452031#post1452031
Да про промежуточный, просто смутило что кроме п.2.3 больше ничего про него нет)
А что должно быть еще, если Вы его прикладываете?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Смею Вас поправить. На основании п. 2.3. Приложение N 20 к приказу ФНС России, слова "Область, город, улица, село и т.д." необходимо заполнять на основании приложения № 2.
Вообще-то в этом пункте про алрес в России, а здесь - адрес ЗА границей России
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вот "В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям".
Да ладно, за полное не откажут. А ПО умеет обрабатывать и то и то.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
На сегодня,
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме,

Из буквального прочтения, как тут и предлагается, заявителями, могут быть, а могут и не быть. А заявление, подписанное УЧРЕДИТЕЛЕМ вынь, да положь.
А как надо было написать написать по другому, если в отдельных случаях это... НЕ учредитель?:eek:

Пожалуйста, помогите! У меня как раз по 3м ООО смена участников. Буду готова потом поделиться опытом - надеюсь успешным... Сделки проходят 2, 3 и 4 июля, подача документов в налоговую производится нотариусом в этот же день ибо на следующий - мне какую форму 14001 подавать ???
Это Вы с нотариусом должны обговорить. В принципе они должны предупреждать, что подав старую форму 4-го июля - будет отказ.
 

natusya

Пользователь
2 Июл 2010
65
4
А как надо было написать написать по другому, если в отдельных случаях это... НЕ учредитель?:eek:

Это Вы с нотариусом должны обговорить. В принципе они должны предупреждать, что подав старую форму 4-го июля - будет отказ.

реально? вы уверены? я верно понимаю, что если 2 или 3 июля 2013 мы заверим у нотариуса договор к-п доли и старую форму 14001, а нотариус подаст их в налоговую 4 июля, то будет отказ? :eek: а если успеет подать 2 и 3 июля, то все ок??? :dont_know: Форму заверять необходимо сразу же, когда заверяется договор купли-продажи доли - что тогда нам заверять 2 июля ту форму, которая еще не начала действовать? :dont_know:
я в панике - что делать то?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да так и написать должны были, если имели ввиду, что все учредители являются заявителями:- "в случае. если учредителей больше одного, то в заявлении должна быть удостоверена подпись каждого учредителя." Поосторожнее бы они с такими важными глаголами обращались бы, все ведь в вух словах может или должен.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
реально? вы уверены? я верно понимаю, что если 2 или 3 июля 2013 мы заверим у нотариуса договор к-п доли и старую форму 14001, а нотариус подаст их в налоговую 4 июля, то будет отказ? :eek: а если успеет подать 2 и 3 июля, то все ок??? :dont_know: Форму заверять необходимо сразу же, когда заверяется договор купли-продажи доли - что тогда нам заверять 2 июля ту форму, которая еще не начала действовать? :dont_know:
я в панике - что делать то?
нотара перенести на 04 июля или договориваться с ним чтобы если сделка 03 то 03 и подал бы или хотя б ына почту отнес. Получение почтой 03 это тоже нормально даже если до них т.е. до 46-й дойдет еще через неделю
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
реально? вы уверены? я верно понимаю, что если 2 или 3 июля 2013 мы заверим у нотариуса договор к-п доли и старую форму 14001, а нотариус подаст их в налоговую 4 июля, то будет отказ? а если успеет подать 2 и 3 июля, то все ок??? Форму заверять необходимо сразу же, когда заверяется договор купли-продажи доли - что тогда нам заверять 2 июля ту форму, которая еще не начала действовать?
Да, уверена. И даже уверена, что нотариусов предупредили об этом.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
да так и написать должны были, если имели ввиду, что все учредители являются заявителями:- "в случае. если учредителей больше одного, то в заявлении должна быть удостоверена подпись каждого учредителя." Поосторожнее бы они с такими важными глаголами обращались бы, все ведь в вух словах может или должен.
А когда НЕ учредителем эта форма подписывается, то как все это вместе должно было бы быть в законе?
Закон же общий. На разные случаи жизни
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а извините за тупость не понятно насчет подписания неучредителем? Это какой такой случай? А если такой случай и есть то почему бы его отдельно не продетализировать как исключение. И вообще достало уже это дело когда ничтожные в количественном отношении случаи под забивают собой во сто крат куда более частые и распространенные случаи, эта всеобщая погоня за общим видом за всеобщей формулой. И это носит повсеместное явление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.