Приведение устава в соответствие с ФЗ-312 по новой форме

Noesis

Новичок
13 Июл 2009
7
0
Всем доброго дня.
Кто-нибудь в курсе - нужно ли сейчас заполнять листы на участников в Р13001 при приведении устава в соответствие с действующим законодательством? Или достаточно заполнить 1-ю страницу и лист М (заявитель)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юланад

Новичок
10 Июл 2013
3
0
Нужно. У меня в работе такое дело. я заполнила лист Е на каждого участника пункты 2 и 4.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
kuka, а тогда зачем вообще эту форму заполнять? если не указывать размер доли участника, они что там, ясновидящие :D
 

13thPaladin

Пользователь
31 Мар 2009
54
25
Нужно. У меня в работе такое дело. я заполнила лист Е на каждого участника пункты 2 и 4.

А как быть с пунктом 3.3 "сведения о рождении?" Ведь когда пошла перерегистрация с июля 2009 г., то эти пункты как раз и появились впервые, и их обязательно следовало заполнять. А теперь получается не надо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

13thPaladin

Пользователь
31 Мар 2009
54
25
Мы сами эти данные не вносили с 2007 г. Получается, по-умолчанию, они уже там есть?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если этих данных нет то вносить их специально не нужно, они ни на что не влияют
 

pyataxa

Пользователь
20 Сен 2012
60
3
Подскажите хочу одновременно подать 13001 на приведение в соответствие и 14001 на выход одного из участников и продажу его доли 2-м оставшимся участникам и третьему лицу. Мне 13001 заполнять на старых участников или на уже на новых
 

ig033

Новичок
4 Июл 2013
4
0
Добрый день,
Исходя из порядка заполнения формы сведения об участниках, если они есть в ЕГРЮЛ, заполнять не надо. Написано четко:

" Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц).""

" Лист Е заявления "Сведения об участнике - физическом лице" заполняется с учетом положений подпункта 5.7.6 и пункта 5.8 настоящих Требований в случае, если вносимые в учредительные документы юридического лица изменения касаются сведений об участнике - гражданине Российской Федерации, иностранном гражданине или лице без гражданства. В отношении каждого такого участника заполняется отдельный лист Е заявления."

Получается, что при приведении в соответствие эти листы не заполняются. Или я не прав? Ваши комментарии, коллеги.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
что при приведении в соответствие эти листы не заполняются.
тоже так считаю, в Требованиях вроде четко написано
Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью)

И при заполнении титульного листа в разделе 2 никаких требований по заполнению доп. листов нет.

Какие еще мнения есть?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
кто-нибудь уже получал доки?как всё-таки правильно?мне тоже сказали в наложке, что нужно только галочку на приведение в соответствие и лист на заявителя