Приведение устава в соответствие с ФЗ-312 по новой форме

Adar

Новичок
24 Янв 2011
7
0
Добрый день!
Мне вчера в нотариальной конторе подтвердили мои мысли, что надо только титульный лист заявления +лист М на заявителя с черными чернилами! Сегодня сдаюсь в таком виде.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
кто-нибудь уже получал доки?как всё-таки правильно?мне тоже сказали в наложке, что нужно только галочку на приведение в соответствие и лист на заявителя
я получала..лист Е прикладывала с ФИО участника и со сведениями о его доли в УК
 

ellalost

Новичок
31 Янв 2013
6
0
в налоговой консультировалась с юристом. так он ответил, что при проставлении галочки на титульном листе "изменения вносятся в целях приведения устава общества ...." нужно заполнить лист Е (причина всесения ставится цифра 3), заполняется раздел 2 "сведения об участнике, содержащиеся в ЕГРЮЛ", раздел 4 "доля УК". причем заполняется столько листов Е, сколько участников общества. И лист заявителя - руководитель ИО.
вот только лично не сдавала...
может кто-то поделится положительным опытом???:)
 

танюхаа

Новичок
16 Июл 2013
21
7
в налоговой консультировалась с юристом. так он ответил, что при проставлении галочки на титульном листе "изменения вносятся в целях приведения устава общества ...." нужно заполнить лист Е (причина всесения ставится цифра 3), заполняется раздел 2 "сведения об участнике, содержащиеся в ЕГРЮЛ", раздел 4 "доля УК". причем заполняется столько листов Е, сколько участников общества. И лист заявителя - руководитель ИО.
вот только лично не сдавала...
может кто-то поделится положительным опытом???:)

да, все правильно. Подавали такую форму, пришел положительный ответ.
 

Вложения

  • 13_ск_строй_привед.XLS
    162 KB · Просмотры: 709

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день, если я привожу в соответствие у вожу нового участника через ук, то надо подавать только 13 с нывым и старым участником, новым уставником и новыми долями. Или по-старинке: 14+13?:dont_know:
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Мурзик, т.е. я подаю 13001 с новым участником, старым участником+ новый уставник...а на старого я только пишу ФИО и новую номинальную долю?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Добрый день, подскажите пожалуйста. Необходимо привести в соответствие, а так же выход участника (его доля на общество). Что мне тогда писать в 13 форме при приведении? один участник и доля на обществе или два участника, а потом в 14 - один и доля на обществе?.... подскажите, пожалуйста

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Только что звонила в нашу налоговую вердикт: Одновременно увеличить УК+приводить в соответствие НЕЛЬЗЯ!!!
 

Catarios

Пользователь
3 Июн 2009
44
0
Москва, МО
Добрый день!
А кто-нибудь сможет подсказать, возможно ли осуществить выход из состава одного участника с распределением доли на второго + приведение в соответствие?
И если это возможно, какие данные указывать в ф.13001? до 4 июля там указывались данные на старых участников в ф.13001, а по ф.14001 уже выход с распределением.
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день!
А кто-нибудь сможет подсказать, возможно ли осуществить выход из состава одного участника с распределением доли на второго + приведение в соответствие?
И если это возможно, какие данные указывать в ф.13001? до 4 июля там указывались данные на старых участников в ф.13001, а по ф.14001 уже выход с распределением.

Если следовать логике наших налоговиков, то нельзя т.к. меняется размер долей участников.
 

Catarios

Пользователь
3 Июн 2009
44
0
Москва, МО
да в том-то и дело, что налоговики в некоторых вопросах пляшут по-разному. Моя местная (Подольск) именно в таком виде и регит подобные изменения. А вот 46 вынесла отказ. Правда текст отказа пока не видела, но думаю, что проблема в том, возможно ли было делать эти изменения именно так :dont_know:
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Вчера в 46 сказали, что при приведении в соответствие, подается только первый лист и лист на заявителя, больше ничего не надо. Соответственно , если имеются изменения, то подаётся одновременно 14 форма с изменениями по участникам или долям.