Приведение устава в соответствие с ФЗ-312 по новой форме

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
в листе Е пункте 1 нужно выбрать цифру 3
не надо лист Е, титул и заяц надо только, если ничего кроме перереги не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
Делал одновременно изменения:
По 14 форме выводил участников, их доли продавал оставшимся.
По 13 форме приводил устав в соответствие, заполнял первый лист, лист Е и лист на заявителя.
Так вот, влепили отказ, по 13-й форме... сослались на п.5.8, типо лист Е заполнять не надо было как я понимаю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Делал одновременно изменения:
По 14 форме выводил участников, их доли продавал оставшимся.
По 13 форме приводил устав в соответствие, заполнял первый лист, лист Е и лист на заявителя.
Так вот, влепили отказ, по 13-й форме... сослались на п.5.8, типо лист Е заполнять не надо было как я понимаю...
А по 14 форме тоже отказ? У нас такая же история по 14 форме отказ нет документа подтверждающий основания распределения, продажи или погашения доли принадлежащей обществу.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
А по 14 форме тоже отказ? У нас такая же история по 14 форме отказ нет документа подтверждающий основания распределения, продажи или погашения доли принадлежащей обществу.
так какой у вас основной то отказ - по 14-й или по 13-й?
Добрый день! Мы заполнили лист Е, у нас отказ.
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
У нас сразу два отказа. По 13 форме отказ из за листа Е, а по 14 форме отказ нет документа подтверждающий основания распределения, продажи или погашения доли принадлежащей обществу. (Мы продавали долю через общество 3-му лицу., и приводили устав с 312 ФЗ)
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
у вас автоматом по 13-й отказ выдали. основной отказ по 14-й был. ну а лист Е в 13-й на нового участника не пройдет без регистрации изменений по 14-й.
(Интересно - я один понял что написал... :D)
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
445
97
Москва
Товарищи, подскажите, а ввести нового участника через увеличение УК можно параллельно с приведением Устава в соответствие? В один заход?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
Lawer Miss, ну да, галочка будет только дополнительно, а листы на участников вы итак в 13 форме заполняете
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawer Miss

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
979
Товарищи, подскажите, а ввести нового участника через увеличение УК можно параллельно с приведением Устава в соответствие? В один заход?

Можно!
Все по 13 делайте и увеличение и приведение в соответствие, лист на старого участника ФИО, ИНН и доля, на нового участника заполняете все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawer Miss

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
у вас автоматом по 13-й отказ выдали. основной отказ по 14-й был. ну а лист Е в 13-й на нового участника не пройдет без регистрации изменений по 14-й.
Получается все таки нужно лист Е заполнять. Я раньше заполняла (с 312 ФЗ) старые данные на участников, а потом делала изменения по форме 14.и все проходило.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
445
97
Москва
Можно!
Все по 13 делайте и увеличение и приведение в соответствие, лист на старого участника ФИО, ИНН и доля, на нового участника заполняете все.

Lawer Miss, ну да, галочка будет только дополнительно, а листы на участников вы итак в 13 форме заполняете
А если еще одновременно гену менять за оди заход всё, не забракуют, как думаете? Есть риски?
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
445
97
Москва
А что с изменениями в Устав тогда делать? Ведь получается, что мы вносим изменения в еще не приведенный в соответствие Устав? Или это неважно?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
Lawer Miss, ну Гена то в 14 форме. Нет все должно пройти, у нас проходило
А что с изменениями в Устав тогда делать? Ведь получается, что мы вносим изменения в еще не приведенный в соответствие Устав? Или это неважно?
ну изменения вы одновременно вносите
 
  • Мне нравится
Реакции: legal expert

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Фирма зарегистрирована 27.06.2009.. Надо ли приводить в соответствие устав? Зарегистрирована же до 01.07.2009.. Получается надо:eek:
 

Komarova.S.A

Новичок
7 Авг 2013
16
0
Подскажите, пожалуйста, при приведении Устав в соответствие и добавление новых кодов ОКВЭД, заполняется 1 стр, лист Л и сведения о заявителе? правильно я понимаю? И если основной вид деятельности не меняется, он указывается? у нас добавляются не основные виды
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
при приведении Устав в соответствие и добавление новых кодов ОКВЭД, заполняется 1 стр, лист Л и сведения о заявителе? правильно я понимаю?
верно, и галочка на 1 стр.
И если основной вид деятельности не меняется, он указывается?
а теперь не верно - не указывается ;)
 

Олчик

Пользователь
5 Сен 2011
57
2
Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно провести приведение в соответствие и смену наименования? Лист Е на участника заполнять разделы 1, 2 и 4?
 

Letoma

Пользователь
24 Июн 2013
64
1
Добрый день! Все-таки не очень понятно:(
Приводим Устав ООО в соответствие.
Заполнила первую страницу и лист М.
Этого достаточно для 46-ой?
В налоговую гендир подает заявление, два экземпляра устава, протокол общего собрания? А квитанцию надо (госпошлина)?
Заранее спасибо!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Letoma