Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m и ЖеняЖеня

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
речь про это письмо?
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70490252/[/QUOTE]

Не-а... Есть свежее письмо на три страницы по 107-ФЗ. К сожалению у меня нет номера: не скопировал сопроводительное письмо. Основное:
- можно совмещать в форме 11001 нотариально удостоверенные и не удостоверенные подписи учредителей, которые тогда лично подписывают в ИФНС при сдаче заявления;
- нотар. удостоверенная доверенность сдается один раз и при выдаче документов ИФНС не вправе требовать такую доверенность или её нотар. удостоверенную копию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama_po_sebe

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
aladd, спасибо за письмо. Если верить тексту - то и налоговая согласна, что заявители - физические лица, как в законе написано. Однако, доверенности требуют от юридических. Впрочем, мне кажется, тут и нотариусы практику формируют. Вчера сдавала документы, на первичку (нотариальная доверенность: Ф.И.О. такой-то... уполномочиваю ) и на изменения по его другой организации (в доверенности: ООО такое-то, в лице... И печать :D). И хоть тресни. И забила бы я с этими "приставаниями к формальностям", но поход к нотариусу с этим конкретным заказчиком подорожал на 4700 тыс (да-да, однако, рано порадовалась я, думая, что у всех нотариусов расценки 500 руб... :D 2000 - штука, не считая копий). Притом, что за регистрацию изменений он (заказчик) платит нам (исполнителю) меньше, за всю работу по подготовке документов и остальные хождения - "под ключ" (это я не к тому, что надо содрать теперь больше, для уравновешивания, а к тому, что, ну, несоразмерно это. Ну, вообще никак. Особенно, учитывая качество текста доверенности). В общем, универсальная доверенность сильно помогла бы банально сэкономить денег. Теперь, наверное, я чаще буду предлагать заказчикам ехать лично для сдачи-получения документов. При этом, всё равно придётся ехать с ними (чтобы морально поддержать, ну, не все заказчики с восторгом воспринимают, что куда-то надо идти и жать в терминалы с талонами, и "вдруг, я что-то перепутаю... не всё подам-получу... на приёмке специалист спросит, а я не знаю...". Вот и кому нужна эта коллективная потеря времени и денег на ровном месте?
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
... и кстати, у нас, в Новосибе, при подаче копию забирают одну, потом больше ничего не требуют, кроме оригинала (показать). И про распечатку на двух страницах (когда подпись нотариуса на обороте) и сшивку - тоже, больше, никто не говорил, принимают и так.
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Всё так... Особенно про моральную и профессиональную поддержку заявителя в ИФНС...:)
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
А вот :D Такие мы загадочные, видимо. На самом деле, предыдущий заказчик по 500 сделал не в Новосибе, а в области)), хоть и близкой. И в первые дни, после изменений. С перепугу, наверное. А в городе - вот так. И по сайтам нотариусов регистрационные доверенности - в тех же расценках. И можно, наверное, начинать искать альтернативу, и может, даже найдётся, но либо будет в "п*пе Мира", а заказчику - неудобно и далеко. И там очереди живые-преживые. Либо ещё какие тараканы вылезут непременно, а тут, где 2000, всё же "меньшее зло". Вот так и живём. Копии у нас от 100 р. , а дальше начинается: если шить, + ещё, если что - то + ещё. И до бесконечности. Что-то опять хандра меня накрывает от несовершенства мира.
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
... Точно! Двое поверенных у нас, наверное такой тариф - поэтому. Однако, я (!) набивала паспортные данные, сама, высылала готовые. Но удорожание произошло, тем не менее, похоже. За прочитывание))
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
46-я такая непостоянная :)
Сегодня подавали первичку: в доверенности у одного из поверенных опечатка в отчестве - перепутаны местами две буквы. Инспектор заявила, что раз опечатка, значит это уже другой человек. Не приняла доки. Подались второй раз через другого инспектора.
Подача смены директора. Нотариус сделал доверку от физического лица, представляющего интересы ООО "Ромашка" (сам так сделал, мы не просили, у нас был образец доверки от общества). Инспектор не принял, требовал доверку от имени общества, а не физ. лица. Подались второй через другого инспектора.

В общем, доверка от физика на изменения прокатывает, но через несколько попыток.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС и Амихай
23 Апр 2009
2,024
739
Нотариус Новопашина в Москве разрешает скинуть ей форму по эл. почте хоть на 10 человек. И заверяет без удорожания. Это для тех, кому надо на нескольких человек в одной доверке сделать
 

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Простите я просто запуталась по-полной! У меня в первичке 2 участника-физика. Цель получить документы не по-почте, поменьше телодвижений для участников. К нотариусу идут оба.
Далее вопросы:
1. Можно ли у нотариуса оформить доверенности на курьера и за них сдать и получить в 46-ой или даже при нотариальной доверенности от курьера - назад отправят почтой (в графе поставим получение по доверенности)?
2. Если так нельзя, то как я поняла один участник с нотариальной доверенностью может сдать за 2-х, а получить может курьер с нотариальной доверенностью от двоих?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
. Можно ли у нотариуса оформить доверенности на курьера и за них сдать и получить в 46-ой или даже при нотариальной доверенности от курьера
можно, в заявлении в разделе 5 укажите пункт "2", в сведениях о заявителе
 
  • Мне нравится
Реакции: OlgaP

Wins

Пользователь
4 Дек 2007
78
13
Подскажите, пожалуйста, меняем директора, подаем от нового директора документы. Доверенность должна быть тоже от нового или можно от старого (уже есть!)???
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Простите я просто запуталась по-полной! У меня в первичке 2 участника-физика. Цель получить документы не по-почте, поменьше телодвижений для участников. К нотариусу идут оба.
Далее вопросы:
1. Можно ли у нотариуса оформить доверенности на курьера и за них сдать и получить в 46-ой или даже при нотариальной доверенности от курьера - назад отправят почтой (в графе поставим получение по доверенности)?
2. Если так нельзя, то как я поняла один участник с нотариальной доверенностью может сдать за 2-х, а получить может курьер с нотариальной доверенностью от двоих?

Оба заверяют подписи на 11001, оба дают доверенность на курьера на сдачу и получение, курьер при сдаче сдает доверенность, курьер получает по доверенности, которая уже в деле (при себе , на всякий случай, лучше иметь простую копию этой доверенности), на последнем листе 11001 ставите 2.
 
  • Мне нравится
Реакции: OlgaP

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
"на последнем листе 11001 ставите 2?
В Требованиях "2.20.5. ...В случае если лист Н заявления оформляется в отношении двух и более лиц, поле, состоящее из одного знакоместа, заполняется только на первом из оформляемых листов Н заявления."
Я правильно понимаю, что поставить "2" надо на листе который не последний в форме, а на 3-м листе "Н" в отношении первого заявителя?
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Почему бы налоговой еще не облегчить жизнь заявителям и не подняться в рейтинге введя оплату гос пошлины от каждого учредителя пропорционально их вкладу в уставный капитал?