Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Так я уже купил, велотренажер, кофемашину, ноутбук, что я еще могу купить :dont_know:
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Ярослав, твои шутки сейчас явно не уместны :(
Ну рубль в любом случае будет постепенно падать, об этом свидетельствует то как сокращаются наши ЗВР каждую неделю
Поэтому можно и уйти с рубля, но тут психологически сложно, как выше подмечено
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну я же не могу по 60 покупать доллары, я же не печатаю рубли чтобы купить по такому курсу :dont_know:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Краткосрочные деньги нет смысла перекладывать. Долгосрочные и среднесрочные - которые планируется потратить через полгода-год - имеет смысл конвертировать. Вероятно что будете в плюсе. Потратить пока еще есть на что, но сильно впрок не потратишь. Гораздо интереснее что будет через год на рынке.
 

Urservice

Местный
22 Ноя 2014
163
43
Скажите, коллеги, зачем вы их вообще скупаете ($/€/¥/£)? Мы ведь ведем свои дела внутри страны, где только рубль имеет силу. За доллары услуги продавать по созданию ООО, к примеру, нет смысла. Может чего-то недопонимаю и смысл в другом? Для каких целей он вам нужен? Может лучше в золото вкладывать или акции, но это долгосрочные инвестиции, помещения (у кого больше денег), недвига например другая ...
Куда они, зачем они?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Скажите, коллеги, зачем вы их вообще скупаете ($/€/¥/£)? Мы ведь ведем свои дела внутри страны, где только рубль имеет силу. За доллары услуги продавать по созданию ООО, к примеру, нет смысла. Может чего-то недопонимаю и смысл в другом? Для каких целей он вам нужен? Может лучше в золото вкладывать или акции, но это долгосрочные инвестиции, помещения (у кого больше денег), недвига например другая ...
Куда они, зачем они?
Самое надежное - трехвалютная корзина, рубли, доллары, евро. Рубли - текущие расходы, доллары и евро - среднесрочные и долгосрочные вложения. Почему именно эти валюты? Потому что это самые надежные валюты в мире.
Акции - вообще очень рискованные инвестиции. Золото тоже может дешеветь, равно как и недвижимость. Конечно, можно инвестировать в другие активы, я бы сказал, даже нужно. Но для этого уже требуется анализ рынка, финансовая грамотность. Если же этим заниматься некогда, неохота, а деньги хочется сохранить, тогда лучше валюта.
имхо
Кстати, огромное количество стран хранит свои ЗВР именно в валюте, например, Китай, Россия. Это и доллары США, и евро, и японские йены..
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, а вы это правда знаете?

я предполагаю, так как, объединение валют укрепит ее стоимость, еще если прикрепить в золоту и продавать сырье не за доллары.... заводы не успеем отстроить заново....проиводство так быстро не построить - лет 40 из раваливали, а затем срезали под лом металла на продажу.

Имхо, по 60 есть смысл и доллар брать. Тут еще вопрос психологии. Одно дело сидеть с долларами и думать, что хотя бы что то зафиксировалось, и если и будут потери то +/- 50% максимум. И другое дело сидеть с рублями и думать - а не накрячится ли оно еще раз в пять или десять, как уже было в истории.

на акциях потом поднимите, кто не успел с покупкой доллара, ситуация стабилизоваться должна.....

Так мне доллары покупать или евро или так и оставаться в рублях? Что делать? Экономисты фиговы, толку от вас ноль :(

да в принципе большой профит уже не получится с этой сделки, если коненчо не произойдет нечто вон выходящее, но вроде США перепробывали почти все мирные способы, осталось только понижение цены на нефть....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В акции люди не пойдут с небольшими суммами, коих большинство.

каждый сам решает....ну почти сам решает.... ну если ты вложишь в акции 100000, а получишь менее чем за год 700000-800000 ??? пойдешь класть деньги ??? реальный случай по акциям сбера кризис 2008-2009 годов.

да акции втб в кризис выросли почти на 100%

на данный момент рекомендую приглядеться к акциям яндекс, аэрофлот, сбербанк
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, шутишь про акции? Хочешь чтобы я все свои сбережения потерял? :(

а зачем все сбережения вкладывать ??? вообще кто за границу не собирается, то курс доллара на его жизнь не сильно должен влиять.... и пытаться заработать на этом смысла нет тогда. Купи лучше себе шубу.....:D
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Мурзик, тебе уже полфорума советует инвестицию в меня. не тупи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.