Обсуждение нового устава от Альмиры

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Просто хотелось увидеть что либо среднее между продвинутой версией и скелетом.
К сожалению,или к счастью, это невозможно. То, о чем Вы говорите, делается под конкретного Заказчика, с его взглядами, пожеланиями и представлениями. То, что хорошо для одного, плохо для другого. Невозможно сшить костюм, который одинаково хорош для всех и во всех обстоятельствах. Даже армейская форма делится на парадную и полевую. При этом она для горных стрелков одна, а для танкистов, другая.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

deko

Новичок
28 Авг 2009
12
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подавали обновленный устав от альмиры и 20.10.2009 получили отказ: В уставе отсутствуют сведения о порядке выхода участника, о запрете на выход участников из общества в результате которого в обществе не остаеться ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества, что не соответствует положениям п.2 ст.26 ФЗ от 08.02.1998г. №14-ФЗ. Следовательно устав оформлен ненадлежащим образом.

Вот так вот.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подавали обновленный устав от альмиры и 20.10.2009 получили отказ: В уставе отсутствуют сведения о порядке выхода участника, о запрете на выход участников из общества в результате которого в обществе не остаеться ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества, что не соответствует положениям п.2 ст.26 ФЗ от 08.02.1998г. №14-ФЗ. Следовательно устав оформлен ненадлежащим образом.

Вот так вот.

забавно,

а п.3.1 и ст.5 это что?

а можно ссылочку на текст моего устава где указано на возможность выхода единственного участника

и ссылочку на закон, который обязывает устав содержать запрет

на выход участников из общества в результате которого в обществе не остаеться ни одного участника

и текст отказа

и где, кстати, это произошло?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подавали обновленный устав от альмиры и 20.10.2009 получили отказ
Вот так вот.

Какая глупость.
1) Следуя логики авторов отказа, если в уставе нет пункта о запрете на выход единственного участника и налог. этот устав зарегистрирует, то единственный участник общество сможет спокойно выйти из общества?
2) В п. 2. ст.12 «Устав общества должен содержать» нет ни слова про п.2 ст.26.
3) Для таких петросянов как автор отказа законодатель специально добавил п. 4.1. в ст.9 129-ФЗ «Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.»

Пишите в Арбитраж можно еще и в прокуратуру написать жалобу за неправомерный отказ в гос.рег.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Предполагая, что Альмира профессионал, который может сделать устав ООО без всех этих проблем, просил об опубликовании данной версии устава на настоящем сайте, доступном большинству регистраторов (к сожалению большинство всегда тянется к простому и доступному пути, одним из которых является скачивание готового устава, причем не из за тупости или упаси бог, невежества, а простой нехватки времени на разработку своей версии.

Вы наверно предполагаете, что пока другие в поте лица своего зарабатывают в течение всего свободного ото сна деньги, Альмира мается от безделья, мечтая кому-нибудь ещё сварганить замысловатый но халявный устав.

Это не так.

Чтобы представить публике данный устав, Альмира затратил на его создание не один месяц своего невосполнимого времени.

Если же у Вас (или у кого-то ещё) нет времени на разработку собственного устава в силу абсолютной занятости в деятельности по зарабатывнию денег, значит у Вас должны быть эти самые деньги в количестве достаточном, чтобы заказать и приобрести у Альмиры любой интересующий Вас (или кого-либо ещё) устав.

Альмира занимается тем, что продаёт именно уставы и именно собственной разработки. Но в отличие от других продавцов подобной продукции Альмира вывесил демонстрационную, но вполне рабочую версию устава для ограниченного применения. Показал товар лицом.

А дальше выбор за Вами, господа.

ПЫС Возможно, я что-нибудь ещё вывешу для всеобщего созерцания, но только то и тогда, когда и в чём у меня возникнет потребность.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вы наверно предполагаете, что пока другие в поте лица своего зарабатывают в течение всего свободного ото сна деньги, Альмира мается от безделья, мечтая кому-нибудь ещё сварганить замысловатый но халявный устав.
Бабушка, дай водички попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде.:rofl:
 

Gulnaz

Новичок
17 Сен 2009
17
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Во-первых, спасибо за устав! Мы прошли "Перерегистрацию ООО-2009", воспользовавшись именно "обновленным уставом от almira". Прежде чем решиться на его использование, я внимательно читала всю эту тему, и "около", узнала новые слова для себя - "императив", "диспозитив", восхитилась таким творческим подходом к такому скучному занятию, как написание уставов) и особенно - тем, что этот подход, эти понятия были подробно и интересно объяснены.
 

deko

Новичок
28 Авг 2009
12
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

забавно,

а п.3.1 и ст.5 это что?

а можно ссылочку на текст моего устава где указано на возможность выхода единственного участника

и ссылочку на закон, который обязывает устав содержать запрет



и текст отказа

и где, кстати, это произошло?

Межрайоннная инспекция ФНС РФ №2 по Рязанской области

и текст отказа дословно:

Среди представленных документов отсутствуют: 1) Устав (в уставе отсутствуют сведения о порядке выхода участника, о запрете на выход участников из общества в результате которого в обществе не остаеться ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества, что не соответствует положениям п.2 ст.26 ФЗ от 08.02.1998г. №14-ФЗ. Следовательно устав оформлен ненадлежащим образом).
В соответствии с подпунктом а) пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 года №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" (далее - Закон) принято решение об отказе в государственной регистрации на основании непредставления определенных статей 17 Закона необходимых для государственной регистрации документов.

:(
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Альмира занимается тем, что продаёт именно уставы и именно собственной разработки.

Я только ЗА и предлагал оплатить Ваши услуги бесплатным размещением информации о Вас на своем сайте (если нужен адрес, могу отправить на мэйл). Это одна из возможных форм оплаты БЕСПЛАТНОГО размещения типового устава ООО для всеобщего обозрения. Если обсуждать покупку устава за деньги, то это возможно, но лично у меня нет интереса купить типовой устав для бесплатного размещения, если покупать, то товар - с авторскими правами на конкретный типовой устав ООО с целью извлечения прибыли путем дальнейшей продажи. В последнем случае интересует стоимость и качество.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Если обсуждать покупку устава за деньги, то это возможно, но лично у меня нет интереса купить типовой устав для бесплатного размещения, если покупать, то товар - с авторскими правами на конкретный типовой устав ООО с целью извлечения прибыли путем дальнейшей продажи. В последнем случае интересует стоимость и качество.

для этого есть "личка"

и есть мой офис: для питерцев - крайне удобно: станция метро "Кировский завод", от неё ровно 50 метров или моих 70 шагов: ДК им.И.И.Газа (Стачек 72)

но!!! обязательно с созвоном

я - не дятел, и на указанном суку постоянно не сижу .............

а качество обсудим при встрече )))
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите пожалуйста, на каком основании в новых уставах не обязательны подписи участников? Ткните меня плиз, а то участники не верят..... :dont_know: Спасибо!!! :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите пожалуйста, на каком основании в новых уставах не обязательны подписи участников?
Вас именно подписи интересуют или сведения об участниках? Если сведения, то ст.12. Теперь сведения о размерах долей не указываются, соответственно нет и сведений об участниках. Поэтому и не подписывается.
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

...Чтобы представить публике данный устав, Альмира затратил на его создание не один месяц своего невосполнимого времени...

Ничего себе. Не один месяц...
Не буду писать сколько у меня времени заняло создание своего устава, но за месяц можно "Войну и мир" (1 том) от руки переписать.
В настоящее время написать устав- не проблема. Проблема - зарегистрировать его в налоговой.
Кто и как регистрирует сейчас в 15-ке изменения?
(Мне просто любопытно)
 

Gulnaz

Новичок
17 Сен 2009
17
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

В настоящее время написать устав- не проблема. Проблема - зарегистрировать его в налоговой.

:D
— Папа, что такое "телефигуротивизация"?
— Не знаю. А где ты это прочитал?
— Это я не прочитал, это я написал!
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вас именно подписи интересуют или сведения об участниках? Если сведения, то ст.12. Теперь сведения о размерах долей не указываются, соответственно нет и сведений об участниках. Поэтому и не подписывается.
Огромное спасибо за четкий ответ!!! :rose:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

...Чтобы представить публике данный устав, Альмира затратил на его создание не один месяц своего невосполнимого времени...

Ничего себе. Не один месяц...
Не буду писать сколько у меня времени заняло создание своего устава, но за месяц можно "Войну и мир" (1 том) от руки переписать.
В настоящее время написать устав- не проблема. Проблема - зарегистрировать его в налоговой.
Кто и как регистрирует сейчас в 15-ке изменения?
(Мне просто любопытно)

Так это Вам не сюда.

Вам к Плейшнеру надо:

https://regforum.ru/forumdisplay.php?f=52

и не надо маяться целый месяц

ПЫС я не переписываю чужие уставы, тем более от руки...
 

Елена26

Новичок
27 Июл 2009
10
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите, пожалуйста, надо ли кроме подписи руководителя заверять новый устав печатью фирмы
 

Gulnaz

Новичок
17 Сен 2009
17
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите, пожалуйста, надо ли кроме подписи руководителя заверять новый устав печатью фирмы

После того, как прошили все листы Устава, приклеиваете "Пронумеровано, прошнуровано и закреплено печатью Х (Прописью) листов." Ну и - подпись руководителя, печать организации.
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

После того, как прошили все листы Устава, приклеиваете "Пронумеровано, прошнуровано и закреплено печатью Х (Прописью) листов." Ну и - подпись руководителя, печать организации.

Зачем? Печать не нужна.