Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Спасибо, Мурзик.

Добавлено через 21 час 50 минут 37 секунд
Всем доброго дня!!!!
у кого-нибудь проходила сделка по преимущ. праву покупки доли????
Отзовитесь!!!
Напишите еще раз все доки, прожалуйста.
Сегодня представителю нескольких юр.фирм убеждали меня, что теперь только нотариалка

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nuna

Новичок
3 Фев 2010
10
0
Re: Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

тихо подвывая в ужасе от прочитанного, хочу спросить...
Людииииии,кто из Питера или не из Питераааа,помогите разобраться.
У меня 4 участника,поругались, решили сделать вариант,что два продает третьему свои доли,четвертый отказывается.
Не хотим нотариальную сделку,не хотим!
Думаем через оферту и преимущественное сделать простую письменную форму.
Откзы заверяем нотариально.
Кто подписывает заявление,14 форму??
Как?
в МИФНС № 15 что-то невнятное говорят..говорят,что Ген дир подписывает..
уыыыыыыы....:eek:
итого:
1.Возможен ли такой гамбит со сделкой.
2.Что кроме 14 формы им еще дать,чтобы они угомонились.
3.Кто эту форму подписывает,а?

Я была налоговой в конце январе. В консультации мальчик сказал, что можно без нотариуса, если доля переходит от одного участника к другому. Пакет следующий: ф.14 (лист на выход, лист на изменения), протокол - внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с продаже по договору № такой от такого числа, дальше идут оригиналы - договор купли-продажи, оферты всем участникам, акцепт от покупателя, от остальных участников - "не намерен купить", заявитель 14 ф - гена.
Однокурсник сказал - делал, но он сказал, что прикладывал еще 13 форму. А на фига - не помнит! И как её заполнять если надо?
Че делать ?
Директор рвет и мечет: давай быстрее! :diablo:
Откликнитесь скорее, кто делал через оферту и акцепт и у кого прошло!!:dont_know:
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Re: Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Откликнитесь скорее, кто делал через оферту и акцепт и у кого прошло!!
Я делал и заявитель был гена, получил отказ, должен продавец. И вообще меньше слушайте мальчика из консультации он неадекватен в советах
 

MISTer

Пользователь
9 Сен 2008
52
23
а можно одновременно с продажей доли ГД поменять (ничего, что заявитель - участник)???

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
+доверенность на получение выписывает заявитель?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
а можно одновременно с продажей доли ГД поменять (ничего, что заявитель - участник)???

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
+доверенность на получение выписывает заявитель?
можно, но только по смене гены заявитель либо новый либо старый гена (в 46-ой). то есть у вас будет две 14001.

доверенности сделайте одну от общества, вторую на всякий от продавца. у нас спрашивают от общества обычно
 

MISTer

Пользователь
9 Сен 2008
52
23
14001 по продаже доли новая, а по смене ГД старая?
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Всем добрый день!
Завтра подаем по преимущественомк праву покупки.Подает ПРОДАВЕЦ.
Скажите кто знает, от кого делать доверенность на получение доков?
От Продавца или от Гены?
Если от ПРодавца то нужна ли печать Общества или как от простого физика делаю....:dont_know:
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Вот это да, даже нотариальную ???, на получение???
а от Общества, в лице Генерального директора не прокатит?? У кого-нибудь проходило последнее время?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Подскажите,пожалуйста, в ООО два участника - 67% (иностранное юрлицо) и 33% (физик рос). Иностранец решил продать свою доли второму участнику - физику. Составили договор купли-продажи, уже хотели к нотариусу идти и обнаружили, что иностранец адрес поменял, в ЕГРЮЛ конечно же данные старые.

Как я понимаю, налоговая откажет регить изменения, т.к. будет несоответствие адреса участника в ЕГРЮЛ и в договоре к-п.
Возможно изменить это в один этап все? или все таки сначала адрес поменять, а потом к-п делать? Или налоговая не обратит на это внимание, т.к. иностранец и так из реестра уйдет?
И нотариус все заметит и 46-я тоже .Но нотариус первый

Добавлено через 9 минут 50 секунд
14001 по продаже доли новая, а по смене ГД старая?
Изменения в долях или смена участника (или его выход) именно по новой 14 .
Про гену (ГД) , мне регистраторы в 1-зале говорили, что можно и по старой 14 и по новой 14 . Но это не факт! (Если менять только ГД.)
Потому, что может быть и отказ - с формулировками и ссылками дескать на Методические указания и утвержденные Правительством .............

Добавлено через 2 часа 55 минут 14 секунд
В обществе, например, два участника. Один из участников решил продать свою долю. По закону он обязан подготовить оферту.
В ней он пишет:
"Участнику ООО "Ромашка" Сидорову Сидору Сидоровичу и Обществу с ограниченной ответственностью ООО "Ромашка".

Г. Москва, 34 мартабря 200_ года.

Я, Иванов Иван Иванович, являясь участником общества ООО "Ромашка" и владеющий столько тами процентами номинальной стоимостью столько то российских червонцев в соответствии с тем то и тем то уведомляю Вас, что хочу продать свою долю по номинальной стоимости моему другу, фронтовому офицеру, герою России Петрову Петру Петровичу.

При большом желании, вы господа, можете воспользоваться преимущественным правом приобретения части доли ну и в таком духе"


Второй Участник Сидоров Сидор Сидорович в ответ на оферту пишет акцепт в течение 30 дней, если иное не предусмотрено в Уставе Общества:

"Участнику ООО "Ромашка" Иванову Ивану Ивановичу

Я, Сидоров Сидор Сидорович в ответ на вашу оферту от "____" ___________200_ года сообщаю о своем желании воспользоваться преимущественным правом покупки продаваемой доли ООО "Ромашка" в соответствии с таким то и такими то документами и нормативными актами.

Полный список есть здесь http://www.regforum.ru/showthread.php?t=18058&page=3
пост 22
АБАЛДЕННАЯ ОФЕРТА.Мерси
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Всем Доброго дня.
Сегодня получили документы по прем.праву.
Подавали:
Оферту(с отметкой о принятии Общества, за подписью Гены+печать)
Акцепт на оферту (с отметкой о получении его Обществом,за подписью Гены+печать)
Протокол
Договор
Форму 14001 (Заявитель-ПРОДАВЕЦ)
И в протоколе и в договоре очень подробно расписала почему ППФ, а не нотариальная форма Договора (со ссылками на Закон 205-ый, 312-ый).
И оферта и акцепт датированы, с разницей в несколько дней соответсвенно.
При получении требовали нотариальную доверенность от ПРОДАВЦА как от физика, от Общества не взяли.
ВСЕМ УДАЧИ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну формально они правы, заявитель то у вас был продавец как физическое лицо. Вот от него и доверенность соотверствующуая. То что при первичке можно в 46 доверенность от физ. лица в простой письменной так это одна из немногих поблажка 46-й. В других налоговых это не так. Там от физика только нот. дов-ть
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Ну формально они правы, заявитель то у вас был продавец как физическое лицо. Вот от него и доверенность соотверствующуая. То что при первичке можно в 46 доверенность от физ. лица в простой письменной так это одна из немногих поблажка 46-й. В других налоговых это не так. Там от физика только нот. дов-ть

у меня заявитель был и участником и Ген.диром. На получение представил доверенность от Ген. дира на бланке с печатью - выдали))) видимо смотрели только на фамилию сдававшего
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Это для вас он и участник и ген. дир-р, а для них заявитель тот кто галочкой отмечен в каком он статусе, если продавец, то галочка на участника наверное стояла в Р14001 в листе на заявителя?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Это для вас он и участник и ген. дир-р, а для них заявитель тот кто галочкой отмечен в каком он статусе, если продавец, то галочка на участника наверное стояла в Р14001 в листе на заявителя?

- да галочка на участника проставлена была. Но тот кто выдавал документы в 5-м зале не вдавался в подробности.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А не надо ему других подробностей, 46-я виде не ген. дир-ра она видит заявителя, в каком статусе заявителе те и последствия. если заявитель физ. лицо - доверенность от из. лица. Если заявитель генеральный - доверенность от генерального стало быть от общества стало быть с печатью и реквизитами об--ва. Если физ. лицо то вообще-то дов-ть нотариальная, но для первичек 46-я делает исключения и в порядке милости разрещает простую письменную форму ( в других налоговых это не везде так), а для таких случаев стало быть не делает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
А не надо ему других подробностей, 46-я виде не ген. дир-ра она видит заявителя, в каком статусе заявителе те и последствия. если заявитель физ. лицо - доверенность от из. лица. Если заявитель генеральный - доверенность от генерального стало быть от общества стало быть с печатью и реквизитами об--ва. Если физ. лицо то вообще-то дов-ть нотариальная, но для первичек 46-я делает исключения и в порядке милости разрещает простую письменную форму ( в других налоговых это не везде так), а для таких случаев стало быть не делает.

спасибо - учту.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
350
175
Москва
Добрый день всем!
У меня вопросик на засыпочку - одновременно происходит к-п доли внутри Общества и смена гены - какие доки нужно подавать - хочу проверить правильность своих познаний )
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Добрый день всем!
У меня вопросик на засыпочку - одновременно происходит к-п доли внутри Общества и смена гены - какие доки нужно подавать - хочу проверить правильность своих познаний )
а вы напишите что нужно по вашему мнению подать, а мы вам напишем хватает этого или нет :) кроме того, на форуме много тем, где все это есть.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
350
175
Москва
У меня в наличии:
13001
14001
Протокол
Оферта-Акцепт
Договор к-п
Устав
Приказ на нового гену

Причем, клиент хочет, чтоб заявителем был новый гена...