Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение и участники реорганизуемых Обществ

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Словили отказ по неввендению участников присоединяемых в число участников основного (46ая). будьте аккуратны. Присоединение без ввода участников присоединяемых обществ в основное НЕ ПРОХОДИТ
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
.4V., мне кажется здесь причина либо в договоре о присоеденении, либо в чем-то другом......на прошлой неделе получали связки по такой же схеме и никаких проблем, следующие получаем в конце этой недели, посмотрим, по результату отпишу...
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Carleone, процитирую договор в части, в которой он регулирует вопрос размера УК и состава участников:


"4. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОСНОВНОГО ОБЩЕСТВА

4.1. После вступления в силу настоящего Договора уставный капитал Основного общества определяется в размере, равном 10 000 (десять тысяч) рублей на день вступления в силу настоящего Договора, равной уставному капиталу ООО «_________» до реорганизации, уставные капиталы Основного и Присоединяемых обществ не суммируются.
4.2. Все доли в уставном капитале Основного общества (ООО «_____») после присоединения принадлежат единственному участнику – компании «________________», созданной по законодательству Британских Виргинских островов ___ _______ _____ года за регистрационным №____________."
 
  • Мне нравится
Реакции: happy-Kristina

Selgrey

Пользователь
30 Июн 2010
34
0
Москва
Вопрос по теме: у нас реоргаизация в форме присоединения. К ООО "Ромашка" присоединяются ООО "Василек" и ООО "Ирис", единственным участником которых является ООО "Ромашка". Соответственно после прекращения деятельности ООО "Василек" и ООО "Ирис", в ООО "Ромашка" ни состав участников, ни уставный капитал не изменятся. Как это отразить в договоре о присоединении?
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ООО "Ромашка" станет единственным участником ООО "Ромашка"?
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Dmitriy1988, он есть на форуме, поищите, уже выкладывали


Selgrey, участник ромашки останется участником, остальные доли погасятся
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Selgrey

Пользователь
30 Июн 2010
34
0
Москва
У ООО "Ромашка" есть учредитель - иное юридическое лицо, отличное от всех остальных. Просто надо ли налоговикам разжевывать, что общество не может быть участником самого себя, или они и так все сами посмотрят и поймут?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
.4V., ИМХО, проблема в договре о присоединении.
Недавно регил присоединение, участников присоединяемого не вводил в реорганизуемое (основное). Все зарегили
Правда в договоре о присоединении, разумецца что участники присоединяемого становяцца участниками основного
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
снеговик, я понимаю, что отказ по 16ым связан не с тем фактом, что по основному я не сдаю 14ую.
Первопричина отказа именно в том, что УЧАСТНИКИ ПРИСОЕДИНЯЕМЫХ НЕ СТАНОВЯТСЯ УЧАСТНИКАМИ ОСНОВНОГО по завершении процедуры реорганизации. Это следует из содержания договора и решения общего совместного, оформленного протоколом. Можно сказать, что отказ вызван содержанием договора и протокола, но реальная причина в невведении участников. Если бы в договоре было прописано, что они входят, но 14ую по основному я бы не подал, все бы прошло.

Вывод: наверное, можно схитрить, подав договор, по которому участники присоединяемых становятся участниками основного, а по основному 14ую не сдавать. Поскольку по закону участники войдут в основное после появления записи о том в ЕГРЮЛ, мы их вроде как не ввели, а присоединение завершили. Однако, это не совсем то, о чем была тема. Обсуждалась общая концептуальная возможность не вводить участников в прицнипе, т.е. пойти в лоб и открыто заявить, что участников мы не вводим. Вот это не работает. Не ввести участников благодаря косякам формулировок закона можно, а возможности открыто их не вводить по принципиальным соображениям самих этих участников нет. Хотя закон этого не запрещает, но 46ая читает его по-своему.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
.4V.,
Если бы в договоре было прописано, что они входят, но 14ую по основному я бы не подал, все бы прошло.
я именно это и мел ввиду. поддерживаю!
возможность не вводить участников в прицнипе,
Не вводить, я считаю, нельзя. Полемизирвать на эту тему не буду, все свои мысли изложил в предыдущих постах

а возможности открыто их не вводить по принципиальным соображениям самих этих участников
Да, закон это действительно не предусматривает. Хочешь-не хочешь, а входи)))

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
почему это разумецца. можно прописать что не становятся

как же это не становятся? если такое прописать, то как раз откажут.
Случаи погашения долей в законе перечислены, возможность "не входить в общество по желанию" не предусмотрена
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Обсуждалась общая концептуальная возможность не вводить участников в прицнипе, т.е. пойти в лоб и открыто заявить, что участников мы не вводим. Вот это не работает.
Так и делаю всегда, и вводить их не собираюсь. Просто в договоре указываю, Уставной капитал не изменяются, участники реорганизуемых не переходят и все.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Да, закон это действительно не предусматривает. Хочешь-не хочешь, а входи)))
Из какой нормы это вытекает?

И как определить долю якобы входящего?

У одного УК 10 у другого УК 10, после реорганизации у участников 50/50?????

А если на одном Камчатка в аренде, а на другом принтер сломаный?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Miheev,а в 46-й как проходит на практике?
был ли отказ из-за содержания договора о присоединении, в котором ты не вводил участников в состав правопреемника и не увеличивал УК