Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Методами принуждения сотрудников ФОМСА к уведомляемости не поделитесь?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
ИП не имеющий наемных работников о существовании ФСС может вообще забыть.
В принципе,да. У меня ИП 5 лет. И что такое ФСС я узнала только открыв ООО в 2009 году!:)
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Об открытии обособки тоже, получается, надо ФСС и ПФР уведомлять?
А в каким образом, той же формой сообщения что и в налоговую?
Об этом есть отдельное сообщение на форуме.
На всякий случай, если не найдете вот информация.

Минздравсоцразвития утвердил Порядок регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2009 № 959н, зарегистрирован в Минюсте 25.12.2009 № 15842, вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. Документ пока опубликован не был, видимо скоро будет опубликован.


Добавлено через 40 минут 18 секунд
А вот еще
ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2008 г. N 296п ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТРАХОВАТЕЛЕЙ, ПРОИЗВОДЯЩИХ ВЫПЛАТЫ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ
Регистрация в органах ПФР осуществляется:

  • юридическими лицами по месту нахождения своих обособленных подразделений, если эти обособленные подразделения имеют отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц;
Данные категории страхователей обязаны обратиться в территориальные органы ПФР с заявлением о регистрации одновременно с представлением заверенных в установленном порядке копий следующих документов:
  • документов, удостоверяющих личность страхователя,
  • свидетельства о государственной регистрации,
  • трудового договора (договора гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг),
  • документов, подтверждающих деятельность (лицензия, удостоверение),
  • свидетельства о постановке на налоговый учет,
  • свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации,
  • уведомления о регистрации юридического лица в территориальном органе ПФР по месту нахождения на территории Российской Федерации,
  • копий заверенных в установленном порядке документов, подтверждающих создание обособленного подразделения и его юридическом адресе,
  • Положение об обособленном подразделении и другие документы, содержащие сведения о наличии у обособленного подразделения отдельного баланса, расчетного счета, а также права выполнять от имени юридического лица обязанности по начислению выплате заработной платы.
К постановлению приложен образец утвержденного заявления (есть в Консультанте+).
 
Последнее редактирование модератором:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Шлю почтой и не парюсь: знают, не знают, надо, не надо...

Мы тоже так отправляем.
Причем сначала отправили с письмом в свободной форме, а потом появились бланки и мы продублировали - нам не жалко! :)
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
В принципе,да. У меня ИП 5 лет. И что такое ФСС я узнала только открыв ООО в 2009 году!:)
ИП, кажется, может платить взносы добровольно на случай временной нетрудоспособности. Тогда он общается с ФСС. :)
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
На днях я получила увед-я из всех фондов. ФСС к выданным докам приложила еще пустой бланк - УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ОБЯЗАТ. СОЦ. СТРАХОВАНИЮ.
То есть, его можно заполнить и самостоятельно по доверенности вернуть назад, ЛИБО отправить заказным письмом с вложением по адресу фонда. ВЕРНЫ ЛИ МОИ РАССУЖДЕНИЯ? ЧТО БУДЕТ,ЕСЛИ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО? =)
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Янтарь, при чем тут открытие счетов?
В фонде выдали бланк: УВЕДОМЛЕНИЕ ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ ОБ ОТКРЫТИИ (ЗАКРЫТИИ) СЧЕТА. Зачем он нужен? Пардон за вопрос, запуталась уже совсем:dont_know:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Янтарь, это значит, что это уведомление вы можете применить для уведомления об открытии счета. Можете привезти лично, можете отправить по почте с описью вложений.
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
На днях я получила увед-я из всех фондов. ФСС к выданным докам приложила еще пустой бланк - УВЕДОМЛЕНИЕ ПО ОБЯЗАТ. СОЦ. СТРАХОВАНИЮ.
То есть, его можно заполнить и самостоятельно по доверенности вернуть назад, ЛИБО отправить заказным письмом с вложением по адресу фонда. ВЕРНЫ ЛИ МОИ РАССУЖДЕНИЯ? ЧТО БУДЕТ,ЕСЛИ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО? =)
А о чем в уведомлении? :)
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Янтарь, это значит, что это уведомление вы можете применить для уведомления об открытии счета. Можете привезти лично, можете отправить по почте с описью вложений.
Это я и имела ввиду))))) Мне интересно, будут ли штрафы за несвоевременное уведомление?!
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Янтарь, наверняка будут. Проверьте! :)
Ну что вы всё шутите... Мне ведь серьёзно надо. :)
Спасибо за инфо! И еще вопрос вдогонку: отвезти его может любое лицо по доверенности, или как?

Добавлено через 1 час 42 минуты 48 секунд
А о чем в уведомлении? :)
Его якобы надо заполнить и вернуть в фонд. Только бред это полный - бланк предоставили только по одному фонду (фсс), а по другому нету. Я конечно скачала и клиенту отдам, но все равно пока много непоняток....
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Ну что вы всё шутите... Мне ведь серьёзно надо. :)
Спасибо за инфо! И еще вопрос вдогонку: отвезти его может любое лицо по доверенности, или как?

Добавлено через 1 час 42 минуты 48 секунд

Его якобы надо заполнить и вернуть в фонд. Только бред это полный - бланк предоставили только по одному фонду (фсс), а по другому нету. Я конечно скачала и клиенту отдам, но все равно пока много непоняток....
А по другому фонду возьмите на сайте ПФР Москвы.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Сегодня звонила в ФОМС. Сказали по-русски: их не уведомлять!
неделю назад на сайте ФОМС, при помощи обратной связи, задал вопрос о необходимости уведомления при открытии р/с
сейчас позвонили с МГФОМС сказали что не нужно

я в шоке
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
неделю назад на сайте ФОМС, при помощи обратной связи, задал вопрос о необходимости уведомления при открытии р/с
сейчас позвонили с МГФОМС сказали что не нужно

я в шоке

ФОМС не администрирует страховые взносы, их уведомлять не нужно.