Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Выкладываю образцы уведомлний Фондов, рекомендованные этими фондами. Вроде подобного ничего не нашла в этой теме.
 

Вложения

  • Уведомление ФСС.doc
    69 KB · Просмотры: 214
  • Уведомление ПФР .doc
    40.5 KB · Просмотры: 169
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Гру

Новичок
8 Сен 2009
14
0
Скажите, плиз, что с уведомлениями о созданных обособках без баланса и р/с... Форм нет никаких и вообще молчание какое-то...
Думаю направить копию сообщения о создании ОП, которое представлял в свою наложку.
 

Svoboda-SS

Новичок
18 Окт 2009
11
0
Сызрань!!!
Вы же не сначала ликвидируетесь, а потом решаете ликвидироваться. Наверно все-таки сначала решение об этом принимаете?
А как быть в случае если я забил на свою ошку, а через год её регорган исключает из госреестра?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Друзья, что же делать-то??? Нужно ли при вышеупомянутом уведомлении предоставлять оригинал/копию справки из банка об открытии счета????? У меня справочки-то нету! Только ксерокопию клиент принес! Примут ли без справки?????
:dont_know:
Должны принять! Куда ж ато им столько бумаг - страхователь принес, банк прислал, госреестр скинул... С моей точки зрения достаточно только сообщения.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Как вы думаете, можно ли заполнять уведомления об открытии счетов в налоговую и фонды от руки? Или они обязательно должны быть заполнены машинописно?
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Я не поняла, на 1-м этапе ликвидации ооо надо теперь в фонды сообщать? А если 3 дня уже прошло? И где формы взять?:(

Добавлено через 14 минут 1 секунду
В наших фондах сказали,что не надо. Налоговая их сама уведомляет. Хотя,может они у нас еще закон не читали...
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Уведомлять надо. Я уведомлю по форме сообщения в ИФНС (прикрепила)+ пишу письмо в свободной форме.
 

Вложения

  • Сообщение о реорганизации, ликвидации.xls
    36 KB · Просмотры: 865
  • Мне нравится
Реакции: nata78
27 Мар 2008
262
54
Москва
А если 3 дня уже прошло?


Мне кажется, это тот самый случай, когда лучше поздно , чем никогда. У меня было пару случаев, когда пропускала срок-санкций так и не последовало, может везло)):)
 

Alyona33

Пользователь
9 Окт 2009
37
0
Подскажите пожалуйста,есть ли ответственность за неуведомление ПФР,ФСС о закрытии р/с?