8 Май 2007
7,943
2,124
Москва

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Если бы в тех же США Вы бы публично объявили о том, что только Вы - мегаюрист, а все остальные рядом - дерьмо собачье,
Не болтайте ерунду. Под определение "мегаюрист" будут попадать еще многие тысячи юристов и юр.компаний по России. И этого достаточно. Остальные добро пожаловать на работу в "мегаюркомпании", в госорганы или в другие отрасли.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Мне тоже СРО не нравятся, только бабло себе гребут, а вступить может кто угодно за деньги.
СРО разные бывают. Не надо смотреть на строительные. В аудиторские СРО кого попало не берут, и далеко не всё там от денег зависит.
 
vuulkanII, я развелся 8 лет назад. Вот будет ваша жена писать диссертацию - я и спрошу у вас через 8 лет ее название.
Тут Вы при мне и проявите чудеса памяти и мега-эрудицию.
А огульно обвинять все здоровы, для этого ни ума, ни такта не надо.

yury2010, Вы опять же пытаетесь загрести все "под себя" - мол, я попаду, я буду, я и.т.д. ибо я мегаюрист, а денег папа даст.
А не изменится ли Ваша позиция, если Вы провалите экзамены, дающие право работать юристом под прикрытием СРО, и Вам нужно будет переквалифицироваться?
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
СРО разные бывают. Не надо смотреть на строительные. В аудиторские СРО кого попало не берут, и далеко не всё там от денег зависит.
В аудиторских другая проблема, это просто членство по формальным основаниям, т.е. выполнению контролю требований и оплате взносов. Реального контроля качества там нет, все только на бумаге, чем больше мукулатуры при проверке, тем лучше. Качество проверок и реальность заключений о достоверности никто не проверяет.
Набрал аудиторов (только самому тоже нужно иметь аттестат аудитора), заплатил взнос и ты в СРО. Выдавай какие хочешь заключения хоть кому, только сделай побольше рабочих документов и внутренней мукулатуры и никто тебе ничего против не скажет.
 
yury2010, свежо предание ...
Вы тут же начнете отстаивать новую позицию, что все должны иметь равные шансы на работу, и Вы - мегаюрист с мегабаблом в том числе.
Горой за нее будете. Если Вам не достанется кусок того самого сыра...
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
членство по формальным основаниям, т.е. выполнению контролю требований и оплате взносов.
Как шаг к уменьшению количества участников рынка и к созданию порога, это уже хорошо. Например, студентам сделать свою аудиторскую фирму крайне сложно, если вообще возможно. И просто "голодающим" на этом рынке ничего не светит. Кроме того цены у аудиторов совсем не бесплатные и клиенты уже сами смотрят с кем им работать.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Как шаг к уменьшению количества участников рынка и к созданию порога, это уже хорошо.
Все что вы тут обсуждаете пустое - пока сам клиент может подать собственно подготовленный комплект документов будут и студенты, работающие за еду и так во всей сфере услуг, кроме врачебной деятельности пожалуй. Экономика услуг в ничего не производящей стране обречена. Сейчас РФ живет только за счет природных ресурсов и обслуживания тех, через кого эти ресурсы продаются. Придет время когда ресурсы закончатся и юристам, менеджерам придеться брать лопату и работать на стройке или на ферме.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Как шаг к уменьшению количества участников рынка и к созданию порога, это уже хорошо. Например, студентам сделать свою аудиторскую фирму крайне сложно, если вообще возможно.
Ну именно студентам нельзя, для того чтобы получить аттестат нужно высшее образование, но выпускники если сдадут экзамен могут легко открыть свою фирму и давать кому угодно свои аудиторские заключения. А экзамен это как рулетка, реальных знаний не проверяет, на него нужно только заучивать материал или зашпориваться, а на самом экзамене как повезет.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Не болтайте ерунду. Под определение "мегаюрист" будут попадать еще многие тысячи юристов и юр.компаний по России. И этого достаточно. Остальные добро пожаловать на работу в "мегаюркомпании", в госорганы или в другие отрасли.


Как вы предполагаете запретить бюджетным фирмам заниматься регерством, не понимаю? Какое, к дьяволу, СРО, мегауровень и прочее нужно, чтобы сляпать первичку? Объясните пожалуйста.:eek:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
В аудиторские СРО кого попало не берут, и далеко не всё там от денег зависит.
неправда.
Читаю по диагонали, поэтому вопрос возможно уже был: что помешает мне вступить в это СРО (хотя СРО не будет и адвокатской монополии не будет) и продолжать всаживать свои услуги по мегадемпинговым ценам?
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Владимир Лойер, так вступив в СРО, вам прийдется заплатить, вступительные взносы, членские (годовые), еще какой-нибудь взнос компенсационный (как у оценщиков) + стаховку, от ущерба третим лицам, аттестация, так раз в пару лет, всех работников.
И как вы думаете, какая будет после этого стоимость ваших услуг?
 
Последнее редактирование:

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Милый Вовка, я предпочитаю не умерять потребности, а изыскивать возможности ))) Я не настолько наивен чтобы пытаться с нескольких Клиентов отбить свои вложения на год. И если у меня до СРО было 1,5 тысячи Клиентов по 500, то и когда задерут все СРО-ки до занебес, я буду отдаваться по 500, только не 1,5 тыс., а еще 1,5 сбежавшим от "гипермегасуперрег" (живой пример тому - перерегистрация-2009. Кто то по шаблонам за копейки приобрел новых Клиентов, а потом потерял по неумению.Кто приобрел и удержал. А кто-то, воспользовавшись логикой "А куда они на фиг денутся? Федеральный закон все же требует!", выставил цену в 10-20т.р. и потерял). Потом само понятие СРО не допускает исключительности и я так же создам НП СРО "Разумный Регистратор" и буду жить и буду на рынке. Мое качество работы и желание таковой позволяет мне играть ценой. ИМХО, умрут те, кто дальше шаблонов не умеет. Хоть с СРО, хоть без оного, все одно они уйдут с рынка. А я не уйду. И НТ-к не уйдет и еще 1,5млн. умеющих останутся. В СРО их может не возьмут, али они сами не пойдут, но кто им запретит в частном порядке помогать за шоколадки?

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Вовка, кстати об оценщиках. Вы знаете сколько в рынке оценки оценщиков номиналов? А я немного представляю ))). И ситуация с покупками готовок с такой лицензией после введения СРО нисколько не изменилась. Только теперь вместо комплектов доков на фирму, покупают комплекты доков на людей.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Кроме СРО должны быть законодательные ограничения на ключевой персонал, который может быть руководителями и который обязательно должен быть в составе фирмы для членства в СРО. Полностью это не застрахует, но в основном расчистит рынок от случайных, голодных и начинающих. Что и требуется.

Полностью защититься от дураков невозможно. Задача значительно уменьшить их количество и создать пороговые сложности.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
К сложным юридическим услугам это может и применимо, а к регистрации не очень. Будут оформлять договоры не на регистрацию, а на консультационные услуги, хотя многие и сегодня называют их именно так. Кроме этого можно будет просто готовить документов, а делать будет все сам клиент.
Да и в налоговой же при получении документов не будут проверять кто их получает, член СРО или нет.

Пока клиент может провести регистрацию сам, то ему может подготовить документы кто угодно.
Так что пока регеры сами не начнут выше ценить свой труд и не перестанут делиться готовыми знаниями с начинающими бездарями, которым лень прочитать нормативку, демпинг ни куда не денется :(
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
СРО - бред.
для того, чтобы убрать с рынка студентов и демпингаторов, мне кажется достаточно:

а) сделать юруслуги лицензируемыми
б) ввести обязательное страхование ответственности, причем страховую премию установить не менее 100 000 руб.

вчерашние студенты и прочие демпингаторы слетят с рынка сами собой.

а вообще ничего не надо делать -- рынок сам все сделает. клиент выберет что ему ближе -- дешево и гавено, разумно и нормально или дорого и круто. рынок умный, не надо за него решать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер
vuulkanII, Вы то ли сдурели от больших денег, то ли Вас заклинило от большой власти, кажущейся безграничной.
Студенты никуда не денутся, просто кому-то их небедные родственники дадут эти бабки на лицензию и страхование ответственности, и вчерашние студенты будут рубить легкое бабло, будучи в теме не в зуб ногой без всякого качества услуг.