dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А как же море молодых и перспективных бездарей-демпингаторов которые мешают нормально зарабатывать опытным специалистам?
Можно я вклинюсь?:)
Вот сидит себе на работе юрисконсульт-корпоративщик, скучает, видит - форум! А дайте как я себе на пиво (косметику) подзаработаю без отрыва от производства! Заработал - хорошо, не заработал, да ну и ладно... Бездарями не надо называть их, просто это - не заработок, а подработка, халявка. Вот и отношения ни к цене, ни к качеству нет серьезного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Можно я вклинюсь?:)
Вот сидит себе на работе юрисконсульт-корпоративщик, скучает, видит - форум! А дайте как я себе на пиво (косметику) подзаработаю без отрыва от производства! Заработал - хорошо, не заработал, да ну и ладно... Бездарями не надо называть их, просто это - не заработок, а подработка, халявка. Вот и отношения ни к цене, ни к качеству нет серьезного.
Ну так и есть. Также и выпускники, думают куда подать, а вот рега фирм вроде легкая, пойду ей займусь.
Давайте скажем спасибо Мурзику :new_russian::aggressive:

Добавлено через 42 секунды
Нетамбовский товарищ, повторение моего вопроса внизу предыдущей страницы
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Dimanoid, с каждым годом народ все больше недоволен властью. А они все закручивают и закручивают. Никто не хочет содержать продажных чиновников и полицию. Суды не работают. Народ не верит в выборы и свои силы что-то изменить.
но уровень сознания народных масс это, увы не поднимает. Все страшно далеки друг от друга.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Я считаю, что нынешний год поставит все на свои места, т.к. прошлый и нынешний год все равботают не в аврале по новым законам, а с постоянными клиентами и предоставляют комплекс услуг. Залетные данные услуги не потянут. ИМХО
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Я считаю, что нынешний год поставит все на свои места, т.к. прошлый и нынешний год все равботают не в аврале по новым законам, а с постоянными клиентами и предоставляют комплекс услуг. Залетные данные услуги не потянут. ИМХО
залётные всегда будут, когда еще лоходромы работали, я всегда удивлялся, почему посетители ВДНХ, в основном из провинции, верили, что в загаженном закутке, между ларьками, они обязательно выиграют телевизор.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
alexstrel, а никак. В реальности можно ограничить конкуренцию, только расстреляв конкурентов.

Да, после таких радикальных мер они уже вряд ли составят конкуренцию...;)

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Т.е. пусть молодые и песпективные и дальше демпингуют?

Ну пускай они не демпингуют! Сделать-то что можно? Конкретно? Я очень хочу брать дорого за свои услуги. Некоторые платят, конечно. Но не все, далеко не все. Мой личный прогноз - цены будут еще ниже. Ненамного, но будут. И сделать с этим ничего нельзя.:dont_know:
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
Есть очень верное правило Парето - 20% клиентов приносит 80% денег. По опыту это верно и по отношению к проблемам и к заказам и ко многому другому. Спрос на недорогие услуги не иссякнет никогда, особенно при уровне жизни наших граждан. Если всем нам, гипотетически предположим, удастся дружно поднять цены и держать их у потолка, то часть клиентов просто маргинализируется и опустится в социальной иерархии вплоть до полной деклассации, тоесть полного из неё выпадения из-за невозможности дать отпор давлению различных репрессивных мер госорганов, но так и не заплатит эту высокую цену.
Я думаю нужно не мечтать о возможности прогнуть рынок под себя, а иметь несколько пакетов услуг - премиум, эконом и бюджет. В больших городах можно завести несколько разноплановых офисов для разных категорий граждан и даже назвать их разными названиями, чтобы не портить премиум марку эконом услугами. Это как японцы делают и Лексус и Тойоту - по сути одно и тоже, а обёртка разная. У меня, допустим, есть предложения такие, стараюсь дифференцировать клиентов.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Если всем нам, гипотетически предположим, удастся дружно поднять цены и держать их у потолка, то часть клиентов просто маргинализируется и опустится в социальной иерархии вплоть до полной деклассации, тоесть полного из неё выпадения из-за невозможности дать отпор давлению различных репрессивных мер госорганов, но так и не заплатит эту высокую цену.
Просто будет еще больше клиентов кто будет благодарен Мурзику. И пусть они идут к нему, от тех кто экономит обычно проблем больше всего. Главное чтобы больше платили те кто это может сделать, а их большинство.


Я думаю нужно не мечтать о возможности прогнуть рынок под себя, а иметь несколько пакетов услуг - премиум, эконом и бюджет.
Ну речь не идет о том чтобы "прогнуть", а речь идет об адекватных ценах. Да и все названные пакеты должны тоже поднять в цене.
У меня на сайте кстати так и есть, большинство кстати выбирают то что выше среднего стоит. Некоторые наиболее дорогие. Но еще не один не обратился за самым дешевым - просто составлением документов.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
В больших городах можно завести несколько разноплановых офисов для разных категорий граждан и даже назвать их разными названиями, чтобы не портить премиум марку эконом услугами.
Это правильное решение. Бюджетные клиенты шарахаются как черти от ладана от дорогих офисов, крутых сайтов и пр, поскольку интуитивно понимают, что затраты на всё это счастье перейдут на них. Тут нужно хорошо чувствовать чего именно ждет клиент от исполнителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
Это правильное решение. Бюджетные клиенты шарахаются как черти от ладана от дорогих офисов, крутых сайтов и пр, поскольку интуитивно понимают, что затраты на всё это счастье перейдут на них. Тут нужно хорошо чувствовать чего именно ждет клиент от исполнителя.

золотые слова