alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Пока это идет идет жуткими темпами. А уж как скидывают цены здесь, на форуме, это уму непостижимо.:yahoo:
Ну так это же форум, он отличается от всего рынка тем, что здесь на клиента выходит сразу множество исполнителей, а в обычных условиях клиент сам выходит на исполнителя.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ну так это же форум, он отличается от всего рынка тем, что здесь на клиента выходит сразу множество исполнителей, а в обычных условиях клиент сам выходит на исполнителя.

Поэтому когда сами форумчане открыто гнут пальцы - будем брать только дорого, туда-сюда, а потом сами в личку или по телефону предлагают за копейки - это звучит как скверный анекдот. Смешно, просто смешно.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Ну так это же форум, он отличается от всего рынка тем, что здесь на клиента выходит сразу множество исполнителей, а в обычных условиях клиент сам выходит на исполнителя.

Да вы подумайте, здесь крутизна такая, денег поднимают немерено, дешевых клиентов не обслуживают - зачем им тоговаться как на рынке за копейки? Не затем ли, что про дорогих клиентов ля-ля-ля просто? А сами готовы первичку за штуку сляпать и дешевле даже?:)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Может кто-то так и делает, но я бы не стал. Вообще не профессиональном ресурсе часто встречается демпинг, потому что исполнителей много, а заказчиков мало. Зайдите на фриланс.ру, тоже демпинга не мало.
Но это не повод в обычной жизни заниматься им.
 

Matil'da

Новичок
Есть очень верное правило Парето - 20% клиентов приносит 80% денег. По опыту это верно и по отношению к проблемам и к заказам и ко многому другому. Спрос на недорогие услуги не иссякнет никогда, особенно при уровне жизни наших граждан. Если всем нам, гипотетически предположим, удастся дружно поднять цены и держать их у потолка, то часть клиентов просто маргинализируется и опустится в социальной иерархии вплоть до полной деклассации, тоесть полного из неё выпадения из-за невозможности дать отпор давлению различных репрессивных мер госорганов, но так и не заплатит эту высокую цену.
Я думаю нужно не мечтать о возможности прогнуть рынок под себя, а иметь несколько пакетов услуг - премиум, эконом и бюджет. В больших городах можно завести несколько разноплановых офисов для разных категорий граждан и даже назвать их разными названиями, чтобы не портить премиум марку эконом услугами. Это как японцы делают и Лексус и Тойоту - по сути одно и тоже, а обёртка разная. У меня, допустим, есть предложения такие, стараюсь дифференцировать клиентов.
Вот это умно, и по большей мере действенно!
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Может кто-то так и делает, но я бы не стал. Вообще не профессиональном ресурсе часто встречается демпинг, потому что исполнителей много, а заказчиков мало. Зайдите на фриланс.ру, тоже демпинга не мало.
Но это не повод в обычной жизни заниматься им.

А мне кажется, что здесь идет демонстрация жизнеспособности моей точки зрения - хочу взять много, но если много не дают, возьму мало!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А за что давать много? За вбивание паспортных данных?
Ну регер не только паспортные данные вбивает, он консультирует клиента, раскручивает на дополнительные услуги, ведет регистрацию от начала до конца, должен обладать усидчивостью определенной и внимательностью.
Хотя конечно много "давать" за это работодатель не готов, но ему приходиться считаться с тем что регеру надо на что-то существовать, но это с лихвой начало в последнее время компенсироваться за счет пресыщенности рынка рабочей силы. Бывшие курьеры поднаторев в юрфирмах вполне могут справляться с этими нехитрыми задачами в низовом сегменте рынка массовой реги. Перелом наступит когда после вступления нового закона об однодневках на биржу труда хлынет поток безработных регистраторов из обанкротившихся регконтор-производителей готовок.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А мне кажется, что здесь идет демонстрация жизнеспособности моей точки зрения - хочу взять много, но если много не дают, возьму мало!
Есть много регеров кто так не думает и нормально живет.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Т.е. вы советуете, работать только с теми, кто много платит? таких у меня несколько всего. А тех, кто мало платит - много.
Это ваш выбор. А многие мало платят, потому что вы такую цену устанавливаете.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а кто ноет?)))
тупой работодаель или такой же тупой работник???:dont_know:


и тот и другой))

Добавлено через 53 секунды
Т.е. вы советуете, работать только с теми, кто много платит? таких у меня несколько всего. А тех, кто мало платит - много.

так alexstrel вообще любитель советовать по любому вопросу - виртуально
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Это ваш выбор. А многие мало платят, потому что вы такую цену устанавливаете.

А я устанавливаю такую цену потому, что другие устанавливают еще ниже! Так что ж мне, первой лечь на рельсы, задрать цены, чтоб клиента с наслаждением перехватили конкуренты? Это, конечно, хорошая мысль, как говорил мой препод. У нее только один недостаток. Не годится она никуда. А так очень хорошая.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А я устанавливаю такую цену потому, что другие устанавливают еще ниже!
Это путь в никуда, если вы снижаете то и они еще снизят. Вот предствьте, вы 5 000, они 4 500; вы 4 500, они 4 000; вы 4 000, они 3 500 ... 2 000 ... 1 000 ... 500 ... 100
Вы в какой момент остановитесь?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
нет когда все доберутся до ценового дна там и остановятся - никто же в убыток работать не хочет
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
нет когда все доберутся до ценового дна там и остановятся - никто же в убыток работать не хочет

Показатели "ценового дна" не будут являть собой услугу.

В конечном итоге, формы будут заполнять консультанты по 50 руб. за страницу. А Уставы будут формироваться за 25 рублей за страницу.:beach: