Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
Вот встретил сегодня на одном форуме. Подумал, что не Регфорум перескочил:

"Я б на месте SEO-шников давно бы уже профсоюз организовал, который занимался бы регулированием цен, и пресечением демпинга со стороны кулхацкеров, вплоть до физического воздействия. А то, знаете, "программистов" теперь на всё готовых столько развелось, что куда не плюнь - попадёшь в "программиста". И каждый тебе сайт сделает, и раскрутит, и всё это за полтора рубля. Только изнанка такова, что эти горе-программисты сидят на форумах и спрашивают советов "как вот это сделать, спасите, сдавать завтра", и те кто повёлся на их дешёвые разводы, потом костерят весь мир программистов, и в очередной раз наступают на грабли демпинга порой, или всё таки обретают ум и нанимают нормальных людей. "
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вы очень умный человек, сказали все как оно есть. Что тут добавить? самое сложное - подгон клиентов. Я за подгон плачу 50 процентов прибыли и нахожу, что это справедливо.

да я знаю, что умный :rolleyes:

насчет клиентов - стандартные схемы в виде рекламы "мы вам продукт качественный продадим 234 года опыта, работали еще при Петре I - 3 рубля+печать в подарок" прокатывают только с лохозаврами, у которых очень часто дырки в карманах.

вот, например, на форуме есть кучка людей, которые очень качественно оказывают услуги - кучка маленькая (небольшая) и есть большая кучка людей, некоторые из которых даже не учились на юриста. Выйграет тот, кто сможет продать продукт, а не тот, у кого имеется обширный багаж знаний.

__________ (пусть каждый впишет свой ник):rolleyes: - хороший специалист, но как это донести, не до 2-3 человек, а для такого количества людей, чтобы этот специалист жил достойно ? И потом мог еще нанять других юристов, бухгалтеров и т.д. для расширения дела - кто сумеет найти ответ, тот и будет снимать сливки.

ну а насчет конкурентов, скажу любимую крылатую цитату моего бывшего босса (сейчас он закрывает направление по реге ввиду нерентабельности в одной крупной консалтинговой компании) - "наши конкуренты сосали, сосут и будут сосать" (с)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
да я знаю, что умный :rolleyes:
«Если Вы такой умный, то почему Вы такой бедный?»
ну а насчет конкурентов, скажу любимую крылатую цитату моего бывшего босса (сейчас он закрывает направление по реге ввиду нерентабельности в одной крупной консалтинговой компании) - "наши конкуренты сосали, сосут и будут сосать" (с)
сосать больше нечего:D

Добавлено через 38 секунд
да я знаю, что умный :rolleyes:
«Если Вы такой умный, то почему Вы такой бедный?»
ну а насчет конкурентов, скажу любимую крылатую цитату моего бывшего босса (сейчас он закрывает направление по реге ввиду нерентабельности в одной крупной консалтинговой компании) - "наши конкуренты сосали, сосут и будут сосать" (с)
сосать больше нечего:D
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
бедность не порок:cool: - богатство это зло, особенно, когда не понимаешь зачем оно тебе.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
мысль зарабатывать деньги ради денег сама по себе ущербна.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
ну у него еще арбитраж остался кроме реги и патенты)))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Выйграет тот, кто сможет продать продукт, а не тот, у кого имеется обширный багаж знаний.
А можно я с Вами чуть поспорю? Вы абсолютно правы в том, что продукт недостаточно сделать хорошо, надо суметь хорошо продать, пример Билл Гейтс. Только надо еще иметь этот продукт. Конечно можно продавать тухляк на вокзале, зная, что пассажир уедет далеко и в морду протухшую курицу не швырнет, но это уже политика фирмы. Если Вы рассчитываете на одноразовые отношения, тогда достаточно только уметь продавать, правда и тут побить могут. А если на долгосрочные, умения продавать (впаривать) не достаточно. Нужен качественный товар, иначе, может и не убьют, но второй раз, не придут. Тут еще от товара зависит, если шаурма, конечно, кто громче вопит. А если стоматолог, идут по рекомендации, а не по рекламе. Возвращаясь к заголовку темы, платить надо, не только регерам, адекватно. Не много и не мало. Столько, сколько человек стоит+маленький кусочек. Ну и не только в деньгах дело, все же.)))
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и dmb

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Я б на месте SEO-шников давно бы
Я бы на их месте повесился давно. Поскольку нет такого бизнеса, не было и никогда не будет. :rofl: Есть сборище полудурков-недопрограммеров, которые загадили все поисковики своими "оптимизированными сайтами" и веб-сайто-спамом.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
8 месяцев впаривали мы этот продукт лохозаврам по 15000 за услугу и куча народу приходило (расходы не включены, в том числе на юрадрес) и были претензии и отказы в дальнейшем работать, но всеравно возвращались потом еще заказывать - хотя меня клиенты как только не называли и в суд хотели пойти даже))) такова была политика фирмы. Если бы я работал на себя и эти клиенты у меня лично заказывали услуги - ситуация была бы кардинально другая.

вот вы мне скажите - вы хороший специалист, но как вы можете это доказать не 5 человекам, а например ста + они должны быть целевой аудиторией?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Я бы на их месте повесился давно. Поскольку нет такого бизнеса, не было и никогда не будет. :rofl: Есть сборище полудурков-недопрограммеров, которые загадили все поисковики своими "оптимизированными сайтами" и веб-сайто-спамом.


так во всем мире так - гдеж те суперпрофессионалыпрограммерынезакакивающиеинтернетпространствоспамомисвоейговнорекламой ?
 

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
Я бы на их месте повесился давно

Это, случайно, не Вы на том форуме потусовались?

Добавлено через 5 минут 6 секунд
вы хороший специалист, но как вы можете это доказать не 5 человекам
Если это действительно так, то сарафанное радио сработает.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если бы я работал на себя и эти клиенты у меня лично заказывали услуги - ситуация была бы кардинально другая.
В этом разница, возможно. Я работаю на себя, но сам и отвечаю. Вы, не отвечаете, отвечает Ваш работодатель. Возможно, его это устраивает.

как вы можете это доказать не 5 человекам, а например ста
Я ничего не доказываю. Я не гонюсь за размахом аудитории. Мне абсолютно хватает полсотни моих заказчиков, с которыми у меня честные и доверительные отношения. Которые не скажут ни единого упрека по поводу отказа, и которые рекомендуют меня своим знакомым. Я никогда не развожу их на деньги, никогда не советую делать то, что не обязательно, отговариваю их это делать, если они собираются, теряю на этом текущие деньги и приобретаю доверие. Поэтому, они никогда не обсуждают цену, а я никогда не прошу лишнего. Я строю не бизнес, я строю отношения.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
сарафанное радио сработает.
Оно работает, поверьте! А на центральные каналы мы не лезем)))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Если бы я работал на себя и эти клиенты у меня лично заказывали услуги - ситуация была бы кардинально другая.
это не работа, это называется - ананизм. если разделять вот мои клиенты, а это клиенты с фирмы(ну типо нафиг они нужны мне, мне важнее МОИ клиенты)

а еще консультант по заполнению форм, таких "консультантов" надо казнить на Красной площади:diablo:
Я не гонюсь за размахом аудитории.
+1000, мне достаточно 3-5 клиентов, которые ориентированы на объем, они постоянно мне подкидывают пару вопрос для размышления
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
hot8mail, ты о чем ? это политика фирмы так заработать деньги. Пока работаешь на кого-то - выполняй условия, если не выполняешь пошел нафиг.

Со своими клиентами я обхожусь также если не лучше чем amd.

hotmail8 - ты вообще кроме заполнения 13, 14 и 11 формы что-то умеешь ? У тебя вообще профессия раньше была другой или ты забыл ?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
если память не изменяет - ты эти формы в большинстве случаев только подписывал.;)

Добавлено через 17 минут 19 секунд
точно, на кол его:D

Димон, что за гомосексуальные фантазии по субботам ?)))
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
А можно я с Вами чуть поспорю? Вы абсолютно правы в том, что продукт недостаточно сделать хорошо, надо суметь хорошо продать, пример Билл Гейтс. Только надо еще иметь этот продукт. Конечно можно продавать тухляк на вокзале, зная, что пассажир уедет далеко и в морду протухшую курицу не швырнет, но это уже политика фирмы. Если Вы рассчитываете на одноразовые отношения, тогда достаточно только уметь продавать, правда и тут побить могут. А если на долгосрочные, умения продавать (впаривать) не достаточно. Нужен качественный товар, иначе, может и не убьют, но второй раз, не придут. Тут еще от товара зависит, если шаурма, конечно, кто громче вопит. А если стоматолог, идут по рекомендации, а не по рекламе. Возвращаясь к заголовку темы, платить надо, не только регерам, адекватно. Не много и не мало. Столько, сколько человек стоит+маленький кусочек. Ну и не только в деньгах дело, все же.)))

Вот этот регерский продукт сейчас в переизбытке. Сейчас рулит только умение продавать его. А сделать? Ну удаленшик, если что, с удовольствием...:)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Есть люди, которые видя вокруг демпинг, тоже начинают снижать цены, так как ничего больше делать не умеют.

А есть те, кто ищет и открывает новые, менее конкурентные направления, но за еду работать никогда не будет.

Все просто как мычание. Работают за копейки те, кому лень развиваться.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
А вообще ответ прост и на поверхности -регеры мало платят денег, потому как мало зарабатывают в основной массе, в следствие высокой конкуренции ,низкой стоимости входа на рынок и демпинга. На этом тему можно закрывать ибо мусолим одно и то же уже сколько месяцев.
 

Pathfinder

Активист
На этом тему можно закрывать ибо мусолим одно и то же уже сколько месяцев.
Да не закроют ее никогда, уж будем честны друг перед другом. Регеров хлебом не корми, лишь бы дай про ценообразование порассуждать. :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и N_M

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Почему мало платят? Да потому, что это рынок. Платят тот минимум, за который люди согласны работать, неужели непонятно. Ну не надо здесь никакой сверхквалификации, ну не надо! Это не хирург в швейцарской клинике, который учится 15 лет, и за первую же ошибку его немедленно лишают возможности работать врачом. Здесь надо набить руку и все. Заковыристые дела бывают относительно редко, вот они стоят дорого. А уж первичку да измену шлепать прямо труды ювелирные. И платить за это дикие деньги желающих очень мало.:)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Я сегодня, видимо, потеряла одного стабильного, хоть и очень гиморного клиента. Им нужна была первичка, но моя цена была на 5 тыс. больше, чем они нашли где-то в и-нете. Я прикинула свои расходы, процент немотивированного отказа в 46-й и не согласилась на такую скидку.
Продолжение...
Сегодня звонил мне, спрашивал, какой код налоговой писать в заявлении и сколько видов деятельности указывать - как в уставе? )
Чувствую, никуда он от меня не денется, получит пару отказов и прибежит )))