Вывод - надо идти в шоу-бизнес.
Моя бывшая помощница раньше получала 120 тыров в месяц как сотрудник, теперь получает 200 тыров в месяц как зам. чего-то там ...
При этом она работает с настолько известным человеком, что у нее никто не спрашивает "Чем твоя контора занимается?".
Но у нее нет ни образования, ни достойных знаний.
У нее один плюс - она пофигист. Когда на нее кто-то орет, ей пофигу. Видимо, потому она так хорошо и устроена :)
 

Pathfinder

Активист
Вывод - надо идти в шоу-бизнес.
Моя бывшая помощница раньше получала 120 тыров в месяц как сотрудник, теперь получает 200 тыров в месяц как зам. чего-то там ...
В шоу-бизнесе очень много скажем так не совсем мужчин. Придется там постоянно следить за своей жопой, чтобы по тихому не оттарабанили за твою очередную гом-песню.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Очнитесь !!! Посмотрите вокруг !!!! После августа-сентября будете за счастье 10-15 считать !!!! Я понимаю что всегда хочется поиметь побольше, в том числе и работодателя !!! Но предоложения Синего на сегодня более чем адекватно ! Юристы с опытом в очередях на собеседования стоят
сказал жадный работодатель и разорился на отказах:rofl:
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
vuulkanII, не нравится - загоните в игнор и не читайте.
Я вас не заставляю. Вы тут такой же форумчанин, как и я.
Посему можете идти нафиг со своими претензиями.
Если думаете, что зарплата в 20 тысяч рублей - это небо в алмазах - я не буду вас разубеждать.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
vuulkanII,Харош ругаться! Это в белорусских зайчиках. Нормальные деньги. Можно даже в кафе сходить.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
зарплата в 20 тысяч рублей
Ключевое слово, ЗАРПЛАТА. Т.е. заработанная плата, дальше вопрос, как и чем заработанная. У меня когда-то курьер был, который сказал, вот вы мне 10 тыс платите, а в Экстре предлагают 50 тыс. курьеру. Я сказал, иди, конечно. Я же не предлагаю тебе трупы в багажнике возить, у меня их нет. Но если ты не против, заработаешь много больше. Но не у нас.

Если думаете, что зарплата в 20 тысяч рублей - это небо в алмазах - я не буду вас разубеждать.
И, не надо. Труд, такой же товар, как любой другой, не надо ни подачек, ни благотворительности. Пачка моих сигарет стоит 40 руб. Это, все. Когда она будет стоить 100 руб, я курить брошу или на другие перейду, или буду эти за 100 покупать. Никакой лирики, одна арифметика. Не хочешь за 20 тыр работать, найди где 30 тыр платят за то же самое. Нашел, молодец. Не нашел, работай за 20 тыр, или делай больше за 30, или сиди дома. Пустой базар это.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Если думаете, что зарплата в 20 тысяч рублей - это небо в алмазах - я не буду вас разубеждать.
а тебе платят больше???????

Добавлено через 30 секунд
е хочешь за 20 тыр работать, найди где 30 тыр платят за то же самое
золотые слова
 
amd, вам в комсомольцы надо было на БАМ - бесплатно поработать за идею пару лет.
Обычно рассуждения "в вакансию поставлю требований побольше, а зарплату поставлю поменьше, все равно очередь от метро будет" принадлежат тем экономам, которым главное денег сэкономить, а не фирму развить.
Я с таким даже как-то работал.
Через 3 месяца таких "реформ" штат сократился с 450 до 110 человек, а магазинов стало всего 8.
Люди уходили пачками или их увольняли, набирая "таджык за 250 доллар в месяц".
Через 2 года фирмы не стало. А какая была фирма ...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
вам в комсомольцы надо было на БАМ - бесплатно поработать за идею пару лет.
Я был, что с того? На БАМе, кстати, работали вовсе не бесплатно, а за приличные очень, по тому времени, деньги. Вы, для чего вспомнили? Достойная зарплата за достойный труд. Давайте совместим. Никто ведь не против. Оплата должна соответствовать работе и наоборот. Если возникает несоответствие, работник уходит, фирма разоряется. О чем спорим? Рынок, это не основа эксплуатации, это, скорее, инструмент против эксплуатации. Не нравится работник, гони, найди лучше за те же деньги, не нравится работодатель, уходи, найди лучше, за меньший труд или большие деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и САБУР
amd, у нас в стране нет Европейского Рынка. И даже Восточного Базара нет.
Сидят какие-то люди, как бабушки у метро, пытаются свой товар продать, а как налоговую видят - делают вид, что они тут случайно ...
 
  • Мне нравится
Реакции: flibustier

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у нас в стране нет Европейского Рынка. И даже Восточного Базара нет.
При чем тут это? Если я продаю свой товар, я гляжу на рыночные цены на этот( аналогичный) товар и назначаю свою. Продешевил, сам дурак, заломил много, никто не купит. Труд, тот же товар. О чем спор?
 
amd, у нас нет рыночных цен в связи с отсутствием рынка.
И не было. И не будет.
Потому что наш бизнес хочет 300% прибыли моментально, и работать за какие-то 20-30% прибыли в год, как в Германии иои Франции, у нас желающих нет.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
amd, у нас нет рыночных цен в связи с отсутствием рынка.
И не было. И не будет.
Потому что наш бизнес хочет 300% прибыли моментально, и работать за какие-то 20-30% прибыли в год, как в Германии иои Франции, у нас желающих нет.
золотые твои слова!!!!

давай я тебя префразирую:
"потому что наш Нетамбовский хочет 300% прибыли моментально, и работать за какие-то 20-30 тысяч в месяц как в любой другой стране не желает"

вот из-за таких как ты у нас нет нормального рынка труда!!!

вот уж не думал, что сам такие слова скажешь)))))
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Нетамбовский товарищ, дружище, ну там и расходы другие)))
ну и конкретно у нас з.п. у юристов от 300 долларов до бесконечности)))
серьезно, до бесконечности)

Добавлено через 35 секунд
кто как себя сумеет продать...
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Dimitrius, а в каких развитых странах зарплата юриста составляет 500 евро в месяц, не подскажете?

у наших юристов производительность 50% от европейских коллег и 30% от американских (как бы я не любил американцев, но до их производительности нам еще расти и расти) !
надо РАБОТАТЬ, а не пальцем в попе ковырять!
и воздастся Вам по трудам Вашим!
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР
Ko4evnik, бесконечность только для детей мажоров.
Остальным все посчитано, и даже очень.
Зависит не от должности, а от того, насколько хороший результат шеф намерен получить от сотрудника в конце работы.
Если юрист получает пятнашку или двадцатку - он будет относиться к работе несколько прохладно, ведь ему придется еще где-то подрабатывать.
И никакие запреты на подработку положение не спасут.
Все попытки найти на 20 такого же мега-ответственного работника, как на 50, обречены на провал.
Причем проваливается этот провал капитально.

Когда я работал в одной очень известной некогда фирме, мой шеф мне платил очень приличную по тем временам зарплату, плюс премии за удачно проведенные действия. И хорошо платили всем, вплоть до курьера бух.отдела.
Так мы и рейдеров развернули, и обэп от нас отстал, и все было под многократынм и неусыпным контролем.
Каждый выкладывался на 150%, чтобы в конце месяца получить 200% зарплаты.
Мы вдвоем с зам.финдиректора почти сутки копались в переданных в 14 налоговую фин.делах, в пыли и паутине, чтобы найти свое, уже казавшееся совсем потерянным, дело.
Нашли. На следующий день нам выписали нехилые премиальные и тут же их выдали.
А потом пришел ОН. Сокративший всех, вся и все, что только можно. Моя зарплата при том же объеме работы стала на уровне уборщицы, и я ушел.
А фирма вскоре развалилась.

Кстати, в Лондонском симфоническом оркестре есть музыкант, который в трех произведениях в общей сумме пять или щесть рах бьет по треугольнику.
Зарплата - 6000 фунтов в месяц.
Не потому, что бабла завались, а потому, что руководитель оркестра заинтересовае в постоянном сыгранном составе.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Dimitrius, у наших начальников тоже производительность не ахти.
У нас почему-то принято, установив "правила", что все должны быть на работе с 9 до 19 без опозданий, самому приезжать на работу в пьяном виде часам к пяти вечера.
И, напуская строгий вид, отчитывать работников за ... что-нибудь. Без разницы, за что.
У моего коллеги был случай, когда он работал в торговой фирме, их начальник всегда уходил часов в 10 вечера, приезжая после пяти, и требовал с работников работать тоже до 10 вечера, мол, я работаю а вам что, длмой надо?
Когда его секретарша увольнялась, на прощание она сказала всем "Думаете, он работает? Он до 10 вечера порнуху по инету смотрит, ждет, пока пробки рассосутся".
Короче, фирма вскоре была признана банкротом.