djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
КОШЕЧКА, у нас рядом хорошая столовая (сам там кушаю). Стоимость обеда: первое, второе, компот - 160 рублей.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
а у нас обеды включены в соц пакет и бесплатны:cool: но самой компании обходятся в 190 рублей за обед:appointment:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
djuba,у нас такого нет :(

Добавлено через 30 секунд
Jinn,там отлично кормят!!!!!!!!!!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Playboy из 46, где это ты видел бизнес-ланчи по 150 р.?мы ходим по 270

Я хотел написать 500, но спохватился, побоявшись быть обвиненным в пафосе...:)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
полагаю в три кабана ходите ?

Эти что за зверина?
 
Прикалывает, когда приходишь на собеседование в обшарпанный офис в фирму, которая никому не известна, и тебя начинают с таким пристрастием интервьюировать, как будто это "Газпром" или "Роснефть".
Особенно если предлагается зарплата уборщицы продуктового магазина, которая работает по 3 часа в день :)
А тот, который с тобой проводит беседу, постоянно упоминает о "специализации фирмы" и "больших планах".
И прикольно звучит, когда в требованиях выдвигается "большой стаж работы", но при этом тебе впрямую говорится, что своей клиентуры у тебя быть не должно.
То есть фирма готова взять любого косячника, который за 10 лет работы не приобрел ни одного клиента, а вот хорошие специалисты, но со своей клиентурой им не нужны, ибо "они могут вас отвлекать от наших дел".
"Они сами не знают, чего хочут" (с)
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Парадокс?

многопрофильный холдинг: юротдел - убыточный (клиентов извне нет или почти нет), но жизненно-необходимый придаток для функционирования всех схем и связей.
З.П. юристов от 50 тыс. и выше.

юридическая фирма: прибыль несравнимо больше, но средняя з.п. юристов едва дотягивает до 35 тыс.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
многопрофильный холдинг: юротдел - убыточный (клиентов извне нет или почти нет), но жизненно-необходимый придаток для функционирования всех схем и связей.
З.П. юристов от 50 тыс. и выше.

юридическая фирма: прибыль несравнимо больше, но средняя з.п. юристов едва дотягивает до 35 тыс.
Немного не так. Он не убыточный, тогда и бухгалтерия убыточна и директор. Это не убытки, а накладные расходы для холдинга. В юрфирме, юристы основной состав. Как потопали, так и полопали. Насчет несравнимо большей прибыли, не понял. В холдинге юрист, как и бухгалтер, не приносят доходов, они уменьшают расходы.

закономерность. чем больше бабла, тем больше его тратят бесконтрольно.
Тоже, чуть не так. Дело не в количестве денег, а в размере компании. В маленькой фирме владелец, как правило, участник производства и видит, как расходуются деньги. В большой, как правило, если и участвует, то на самом верхнем уровне. До наемных работников нижнего звена у него руки не доходят, а наемному работнику пофигу, делает, как ему удобнее, а не как дешевле или разумнее, ему с этой экономии ничего не достанется. Поэтому, если надо сделать 5 экз устава, я, помня, что лист на копире сильно дешевле листа на принтере, печатаю 1 экз на принтере, а остальное ксерю. А наемному человеку проще задать на принтере 5 экз. да еще с высоким качеством. И, чтобы он так не делал, он либо должен участвовать в прибыли, но в большой компании это сложно, либо он должен получить инструкцию и санкции за ее нарушение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miss Marple

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в "Юниксе" народ долго не держится
Я не знаю, что за Юникс, но дураков и жадин хватает. А какая связь Юникс и разумного расходования ресурсов? Можно деньги в унитаз спускать, а можно заплату увеличить. Я о том, что чужие деньги люди экономить не склонны, тем более за счет собственного удобства.
 
amd, в "Олимпийском" сидят.
Офис из фанеры, в комнате 12 кв.м. - 7 человек. Света нет, окон нет, воздуха нет.
Во второй комнате принимают клиентов - колченогий стол (один) и пара стульев.
Самую большую комнату занимает начальник в одиночестве. Гордый, как павлин.
Компы допотопные, мониторы еле пашут, принтер древний и один на всех.
А начальнику ведь тоже кажется, что это "режим необходимой экономии".
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А начальнику ведь тоже кажется, что это "режим необходимой экономии".
Ну так не работай у них! Я не понимаю, зачем обсуждать дебилов. Их жизнь накажет, если чо. Я ведь не об экономии говорю, а об экономике, почувствуй разницу. Если я знаю, где ту же бумагу купить дешевле, я ее там и куплю. Если она дешевле, но в другом городе, куплю дороже, но здесь. Это все легко считается. О чем спич?