Ko4evnik, я бы посоветовал не брать номиналом соседа-алкоголика, у которого сын юрист. Это раз. Или хотя бы не посвящать этого сына во все операции по счету.
Блокировка счета была по основанию, что фирма зарегена на несуществующий адрес. Но формально, конечно, другая.
Да и одновременно получать лицензию ФСБ и заниматься обналом явно не стоило ...
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
знаешь, сколько я получал, когда работал ТОЛЬКО по иностранным компаниям в юридической фирме?
Я регистрировал представительства, филиалы, продлевал аккредитацию, занимался визовой поддержкой, сам проводил переговоры.
У меня было 2 помощника, но в случае чего в ГРП и в налоговую, которая тогда находилась в районе Политехнического музея, я ездил сам.
что-ты ты мутишь, НТ -- месяц назад ты спрашивал -- каково это работать с иностранцами по открытию представительств. а тут оказывается, что 8 лет назад ты уже этим занимался. ... тогда вопросы свои задаешь? или заврался?
 
Последнее редактирование модератором:

Hameleon

Местный
что-ты ты мутишь, НТ -- месяц назад ты спрашивал -- каково это работать с иностранцами по открытию представительств. а тут оказывается, что 8 лет назад ты уже этим занимался. ... тогда вопросы свои задаешь? или заврался?
НТ вообще-то человек-оркестр! Второй по популярности на форуме, после Мурзика! Опыт у человека могогранный, интересы разнообразные. И на вруна не похож:)
 
Последнее редактирование модератором:
vuulkanII, за 8 лет в нашем королевстве все может так измениться - мама не горюй.
Я интересовался, как обстоят дела на данный момент. Всего-то.
Считаю это не зазорным и ничего неправильного в этом не вижу.
К тому же раньше я работал с иностранцами в составе коллектива, а теперь я как Матросов - на амбразуру в одиночку иду.
"Почувствуйте разницу" (с).
 
Нетамбовский товарищ, признавайся честно, как тебе удается создавать темы-хиты?
В точку! НТ - тебе бы свой блог в инете запустить, бабок бы с рекламы и ссылок снимал, что перестал бы наконец с работой маится. :)
 
"Вечные теоретики" - бич нашего времени. Всю практику пытаются узнать на разных форумах, постоянно "козыряя" своими сугубо тиоритиссчкими знаниями, типа "а вот по какому-то там закону...".
При этом дальше ГК РФ их знания не распространяются. Постановления ВАС для них непроходимые дебри, а ВС - темный, дремучий лес.

Господи упаси попробовать трудоустроиться к ним на работу.
"Тестирование на знание законодательства" - 200 вопросов, 200 ответов. Все вопросы составлены кем-то где-то когда-то. Актуальность не волнует.
Вопросы написаны на листочке, ответы написаны на другом листочке.
Человек, считающий себя "юристом", охренительно гордый, что он может "проверить ваши знания", прочтя правильные ответы.
Берут либо вчерашних стюдентов, которые хорошо выучили тиаритисскую базу, либо таких же "вечных теоретиков"...

Интересно, это по всему миру так или у нас "икзотика" :)
 
dura lex, в одну развеселую юрфирму, которая, как я понимаю, постоянно тут консультируется.
После фразы якобы юриста "Ой, подождите, я взяла только вопросы, сейчас схожу за ответами, и проверю ваши знания" я тут же ушел.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: regent

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
а почему бы вам с таким большим опытом в реге не открыть свою фирму?
Потому что тогда придется работать, нести ответственность за сотрудников, а не трындеть на форуме.
 

Hameleon

Местный
так название еще придумать надо

ООО «Абсолют-Энурез»!:D

Добавлено через 14 минут 9 секунд
Если серьёзно нет работы-мечты. Есть адекватное руководство с которым можно что-нибудь обсудить.
Но для этого нужно по крайней мере туда устроиться! У начальства всегда сложный характер(иначе сожрут). Нужно рассмотреть человека под всеми защитными блоками, и объяснить свою точку зрения. А не метаться в поиске идеала.