Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Dimitrius, мне кажется, ты еще завысил производительность наших юристов.
чтобы в достойной мере оценить производительность труда, достаточно почитать юрклуб. Очень важные и нужные темы обсуждают российские юристы в рабочее время....
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Коллеги, митинг там, за углом :p

Как говориться, сплошняком пошла агитация в пользу бедных. Про рынок, порнуху и т.д. и т.п.

Каждый наемный сотрудник имеет ту зарплату, которую заслуживает в данный конкретный период времени. Это ж как дважды два: задача капиталиста минимизировать издержки, задача наемного работника - получить максимум за свой труд. Противоречие, действующее во все времена и в любом секторе экономики. Регерский бизнес, как и любой другой, полностью играет по этим правилам. Если тебе платят 20 тыс., а ты недоволен, ну что ж, ищи больше, открывай собственное дело, докажи начальнику, что без тебя фирме каюк. Дерзай, ты же живешь в свободной демократической стране с рыночной экономикой :D

Ну а прежде чем учить уму-разуму владельца бизнеса / начальника, добейся сначала хотябы такого же положения. И уж тогда воплощай свои принципы: плати сотрудникам "достойную" зарплату, не "жадничай", "умело" мотивируй персонал.

Тока вот жизнь показывает, что севший в теплое кресло, как-то быстро забывает всю эту митинговщину. Ах! Так ведь точно, это ведь именно он был достоен хорошой зарплаты, и её получил. Социальная справедливость в действии. А остальные, так они ж ведь обычная серая масса, коими весь джоб.ру забит, им и этого хватит :D
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN и dura lex
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Кстати, в Лондонском симфоническом оркестре есть музыкант, который в трех произведениях в общей сумме пять или щесть рах бьет по треугольнику.
Зарплата - 6000 фунтов в месяц.
Не потому, что бабла завались, а потому, что руководитель оркестра заинтересовае в постоянном сыгранном составе.
да что ты про оркестр понимаешь? попробуй эти шесть раз ПРАВИЛЬНО стукнуть и у нужный момент? да банку с хреном тебе -- не получится. поэтому и платят по 6000 фунтов (кстати, опять твой безбожный треп -- давай ссылку на подтверждение такой зарплаты!)

у наших начальников тоже производительность не ахти.
да че ты все в начальники метишь? поработай в подмастерье, дойди до должности начальника сначала или сделай свою контору. че ты все слюни пускаешь по поводу их 2неумения работать"? да зато он начальник и таким как ты может в физию тыкнуть и заставить пахать как лося, а вечером пить виски, а не на форумах писать про то, какие говеные ему работники попались

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
а в каких развитых странах зарплата юриста составляет 500 евро в месяц, не подскажете?
а кто тебе ,мальчик, сказал, что мы живем в развитой стране? ты сам только что пел ,что рынка нет и базара нет. в зимбабве зарплата юриста даже меньше -- о они СЧАСТЛИВЫ этому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimitrius
vuulkanII, ссылки это в викпедию.
Этот вопрос в свое время был в КХСМ, еще с Дибровым, но до Галкина, и очень запал мне в душу.
Вопрос был про то, на каком инструменте он играет.
Взяв 50/50, между волынкой и треугольником игрок выбрал правильно.
На что Дибров, вздохнув, сказал "И получает он за это не что-нибудь, а 6 тысяч фунтов стерлингов в месяц, представляете".
Пожилой игрок на это ответил в смысле, что он за такие деньги сидел бы в оркестре как пришитый.

Добавлено через 12 минут 53 секунды
vuulkanII, мы можем поговорить с вами о наказаниях, применяемых в неразвитых азиатских странах, в частности, Иране, к нерадивым владельцам бизнеса, которые осмелились мошенничать в отношениях с государством или своими сотрудниками.
Я жил в этой стране много лет, так что тема мне известна. Хотите?
Только я боюсь, что с такими наказаниями у нас бизнесмены вымерли :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
хочу. только сначала мне расскажи про наказание сотрудников-лентяев
наказание на твой вкус) предпочтительнее - рублем
или у тебя не хватает средств установить аудио/видео фиксацию?)) нИверю)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
да ну причем тут аудио-видео -- кто просматривать-то будет? это так, на случай подстраховки от конфликтов с клиентом если только.

а наказывать рублем по-моему не способствует увеличению работоспособности...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
"Не платите молодым сотрудникам,
Не давайте им командировочных,
Пусть бесплатно, за идею, трудятся,
Пусть себя считают комсомольцами,
А когда они в недоумении
Спросят Вас про комсомольцев: "Кто это??"
Объясните им, что бескорыстные
Это были в прошлом добры молодцы,
Их которых, кстати, в скором времени
Много крупных олигархов выросло."

Г.Остер "Вредные советы непослушным бизнесменам"
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
а я своих сотрудников кормлю в обед..а в других фирмах, где раньше работала, начальники считали, что обеденого времени у сотрудника быть не должно....худющая я былаааа... думаю, мош вернутся на пару месяцев?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
regent, они мне дают списочек раз в неделю "чё купить"... я еду в "метро" и покупаю (палку колбасы, соки, сыр, помидоры-огурцы, хлеб и т.д.), если мне было лень ехать или некогда, то у них всегда есть рабочие деньги, если меня нет , то идут и покупают себе еду сами.
блин, месяц уже в "метро" не ездила

Добавлено через 53 секунды
Mrist,охренел что ли?
 
  • Мне нравится
Реакции: regent