Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
так собственно примерно так и будетчерез несколько лет если, конечно бесплатно не будут оказывать такие услуги

Добавлено через 8 минут 10 секунд
есть определенные правила любого рынка - сначало цены высокие, потом они понижаются до своего определенного минимума, но иногда возникают случаи форс-мажорные, когда рынок иногда повышается. Задача создавать такие случаи - тогда они принесут девиденты всем.

вот на рынке недвижимости в москве цены медленно, но верно растут, независимо от спроса, потому что цена надутая, но я не вижу ее падения или не вижу придурков, продающих за 1 млн., когда остальные продают за 5 млн. то же самое - ответ на это есть, этот ресур исчерпываемый.

В нашем случае наш ресурс неисчерпываемый - бумажки можно на принтере бесконечно распечатывать одни и те же - отсюда и падение цен причем не только в реге, но в других интеллектуальных услугах - вообще интеллектуальные услуги в нашей стране имеют самую низкую ликвидность, исторически.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
вот на рынке недвижимости в москве цены медленно, но верно растут, независимо от спроса, потому что цена надутая, но я не вижу ее падения или не вижу придурков, продающих за 1 млн., когда остальные продают за 5 млн. то же самое - ответ на это есть, этот ресур исчерпываемый.
Цены на рынке недвижимости Москвы раздували кепка с женой, в течение 15 лет, и околокепковые девелоперы. Сейчас есть немало людей купивших по дорогой цене и не желающих терять. Это создает большую инерцию на рынке дающую его стабилизацию и даже небольшой рост. Но бесконечно это продолжаться не будет. Ждем обрушения.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Юра2010, не будет падать недвижка в Москве, так как здесь крутятся почти все деньги и решаются все вопросы. И не от Лужкова это зависит.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
обрушение может быть только если будет сильное землетрясение или война - выбирайте сами, что будет вам интереснее.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
не будет падать недвижка в Москве, так как здесь крутятся почти все деньги и решаются все вопросы
Связи не вижу. В Гонконге еще больше денег и еще больше решается вопросов, это финансовая столица Азии, а колебания цен на недвижимость бывают в разы, а не а проценты. В Сингапуре аналогично. Нет, цены на недвижимость это всего лишь инерция. Вспомним 1998 год. Пузырь будет лопаться с громким хлопком.
 
Вокруг не регеры, а жмотье одно.
Так и думают, как бы с заказчика срубить писят, а исполнителю отдать две.
Остальные сороквосемь они скромно кладут к себе в карман, ноя, что бабок нету, но при этом преспокойно покупая себе новую тачку не в кредит.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сегодня один клиент, который через нас недавно регил ООО, удивился что подготовка доков на смену гендира стоит 3000. А ведь у нас еще относительно недорого...:)

Отсюда и зарплаты регеров складываются.
 
САБУР, ага, мне один такой "руководитель" втирал, что он купил коттедж в Солнечногорске и новый "Мерседес", поэтому у него сейчас тяжело с деньгами, и МЫ, его планктон, будем работать на час больше, а зарплата у нас будет на четверть меньше.
Не зли меня подобными фразами ...
 

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
САБУР, ага, мне один такой "руководитель" втирал, что он купил коттедж в Солнечногорске и новый "Мерседес", поэтому у него сейчас тяжело с деньгами, и МЫ, его планктон, будем работать на час больше, а зарплата у нас будет на четверть меньше.
Не зли меня подобными фразами ...

все правильно если ты придурок, то не грех еще часок бесплатного рабочего времени накинуть, если нет, то хрен так прокатит у этого руководителя. На придурках воду возят.

Добавлено через 47 секунд
Будь ты хоть трижды жмотом, а если в соседней конторе платят больше, то и регеру-жмоту придётся раскошелиться, особенно если не хочет терять профессионалов. Нечего плакать.


да таких профессионалов на место 100 к 1 в Москве.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Связи не вижу. В Гонконге еще больше денег и еще больше решается вопросов, это финансовая столица Азии, а колебания цен на недвижимость бывают в разы, а не а проценты. В Сингапуре аналогично. Нет, цены на недвижимость это всего лишь инерция. Вспомним 1998 год. Пузырь будет лопаться с громким хлопком.


причем тут гонконг ? у нас совсем по другому все строится
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
мне один такой "руководитель" втирал, что он купил коттедж в Солнечногорске и новый "Мерседес", поэтому у него сейчас тяжело с деньгами,

Большая ошибка отождествлять доход организации и доход её руководителя.


Будь ты хоть трижды жмотом, а если в соседней конторе платят больше, то и регеру-жмоту придётся раскошелиться, особенно если не хочет терять профессионалов. Нечего плакать.

Каких "профессионалов"?:D

На форуме есть все необходимые и ПОДРОБНЫЕ разъяснения для любого мало-мальски пользователя Windows.:beach:

Здесь слово "профессионал" употреблено не совсем "по погоде"...
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
будет дорожать, потому что в некрупных городах России, к сожалению, вообще жопа полная - либо колдырять, либо наркоманить выбор у молодежи невелик, если ты не связан как-то с администрацией.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Качественный юрист тот, кто смог и знает как найти хорошего жирного клиента ( множ. число), которого можно ободрать и на мерседес и на коттедж. И нанять пару обезьян-исполнителей, чтобы без ошибок шаблоны заполняли. Как не банально и, может быть, слишком резко, но зато чистая правда. Не хочешь быть обезьяной ? - открывай свое дело. Не получилось - становись опять обезъяной.
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
да таких профессионалов на место 100, к 1 в Москве один
Очень хотелось бы верить. А так наверное наймёте К 1. А что такое профессионал? Что должен уметь?

Добавлено через 7 минут 13 секунд
И нанять пару обезьян-исполнителей
Поздно. Программы прекрасно справляются с технической, однообразной работой. Придётся совершенствовать навыки в "окучивании жирных клиентов".
 

САБУР

Активист
Не зли меня подобными фразами ...
Андрюха, иди в жопу! Ты не умеешь делать деньги, ты умеешь замечательно размазывать сопли по монитору, выходить в чат с дебильными фразами, вокруг все виноваты, один ты млин на белой кобыле. Надоело. Ни одного нормального, конструктивного предложения. Я бы, он бы, тот зажал, этот заработал...да какое твоё собачье дело? Заработай... Сделай так чтоб тебя уважали, а не жалели. Понимаю, что пишу в никуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion и alexstrel

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
будет дорожать, потому что в некрупных городах России, к сожалению, вообще жопа полная - либо колдырять, либо наркоманить выбор у молодежи невелик, если ты не связан как-то с администрацией.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Качественный юрист тот, кто смог и знает как найти хорошего жирного клиента ( множ. число), которого можно ободрать и на мерседес и на коттедж. И нанять пару обезьян-исполнителей, чтобы без ошибок шаблоны заполняли. Как не банально и, может быть, слишком резко, но зато чистая правда. Не хочешь быть обезьяной ? - открывай свое дело. Не получилось - становись опять обезъяной.

Вы очень умный человек, сказали все как оно есть. Что тут добавить? самое сложное - подгон клиентов. Я за подгон плачу 50 процентов прибыли и нахожу, что это справедливо.