Документы сданные в 32 окно (46) не пришли по почте

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Вчера общалась с клиенткой, так оказалось эта ду..а (других слов нет) не была на почте и все наврала мне (зачем?), объяснила тем, что в офисном центре, где у них юр адрес и где они, собственно, и находятся фактически, не у кого спросить, где находится ближайшее почтовое отделение связи)))))) и смех и грех, ребят, я так теперь думаю, что и доки прийти-то пришли на юр адрес, тока их "не у кого спросить" опять же:rofl: Короче, мне-то чего делать, ехать самой к ним в офис и трясти всех соседей, собственника и еже с ними??????????????? Что обычно делаете в подобных нештатных ситуевинах? я в шоке. И стоит ли мне вести их бухгалтерию (была договоренность ранее), если клиентка явно не в адеквате?

а вы как договаривались, что конкретно вы делаете для нее? если только перерегу - то вы свою работу выполнили, можете распечатку с валаама показать что запись внесена в реестр, а то что они доки потеряли - ну так можно заново заказать копии в 46-й, есс-но за отдельную плату

бухучет вести у неадекватов себе дороже, но в принципе все будет зависеть от того кто будет собирать для вас документы. Если это чел вменяемый то можно работать. И обязательно все принятия-сдачи доков оформлять актами, если делаете какие то допущения в учете (документа нет но они говорят что найдут) - тоже актом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В любом случае надо взять доверенность и сходить в 46-ю узнать насчет этих доков, может их все таки обратно вернули в 46-ю за неполучением адресатом. Если вернули записать на день когда выдадут или на следующий день ген. дир-ра с договором аренды или новым гарантийным письмом на адрес привестив 46-й (талончик на Е взять в зале выдачи) ген. дир-ру если доки в 46 их выдадут лично при наличии документов на адрес в тот же день
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
В любом случае надо взять доверенность и сходить в 46-ю узнать насчет этих доков, может их все таки обратно вернули в 46-ю за неполучением адресатом. Если вернули записать на день когда выдадут или на следующий день ген. дир-ра с договором аренды или новым гарантийным письмом на адрес привестив 46-й (талончик на Е взять в зале выдачи) ген. дир-ру если доки в 46 их выдадут лично при наличии документов на адрес в тот же день


прежде чем это делать, неплохо в отдел доставки на почту заглянуть. В 46-й времени потерять можно немало. В 3-й зал очередь нехилая, вчера тусил там.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну некоторые все равно хотя бы два раза в неделю в 46-ю ходят, так что все равно. А так да моэжет доки еще на районной почте, что трудно установить по интернету индекс и адрес местного почтового отделения, задача на полминуты.
Хотя если месяц полтора прошло с большей вероятностью они в 46-й вряд ли их кто-то получил и еще вряд ли их вообще с почты в здание приносили, скорей всего принесли уведомление зайти на почту, свалили в кучу на столе напротив охраны в проходной, а там никто не роется в этой куче. На почте доки немного полежат, да их обратно в 46-ю отправят, а может с почтальоном договоритесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Ребята, оказалось, что документы лежали на почте (пришли из налоговой почти мес.назад), а горе-клиентка просто их практически не искала. И после моего гневного с ней разговора (что, мол, надо шевелиться, пообщаться с соседями по офису, секретарями, найти почтовое отделение) она оторвала одно место от стула и побежала искать-спрашивать по соседним офисам, и оказалось, что уведомление пришло уже давно, просто никто рядом не знал, кто они такие и что они вообще там находятся (новоиспеченная фирма).
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подали документы на первичку в почтовое окно 11.03. Мониторим почту (начальник отделения специально уведомлен о ситуации). Сегодня 15-й рабочий день, и ничего нет:dont_know:
 

burik

Пользователь
29 Июн 2009
83
2
Подскажите пожалуйста! Ситуация с возвратом док-ов из 46-ой: у нас есть договор на почтово-секретарское обслуживание по юр. адресу, а вот договора аренды нет. Прокатит ли договор ПСО при получении возвернувшихся док-ов?
А вот гарантийное письмо сохранилось и без даты:eek:, можно ли обойтись только им?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kitara

Новичок
26 Апр 2010
1
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли получить копии уставных документов, если они не пришли по почте, но фирма уже зарегистрирована? Ситуация в следующем: документы сданы 24 марта 2010г. расписка в получении от 26.03.2010г. На почте попалась вреднючий начальник доставки, который отказывается выдавать документы. К ней ходили недели две, кучу квитанций оплатили и кучу писем написали. Она принципиально оттягивает время и не выдает документы ( это мое мнение, но все указывает на это). Хотелось бы как-то побыстрее получить док-ты.
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Регистрация прошла уже давно, около года назад, документы по адресу юр лица не приходили, я так понимаю, что они вернулись в налоговую.
Что теперь делать?
Получить можно в 46 или документ уже где-то в другом месте?
Кто может получить - только директор или можно по доверенности?
Если по доверенности, то я так понимаю что по записи, примерно через сколько дней со дня записи можно будет получить?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да можно попробовать получить в 46-й, талончик кажется на Е в зале выдачи (это окно работает с 10-ти часов). Надо сперва пойти на разведку без дир-ра по этой конторе с распиской о сдаче документов. А если расписку потеряли то с распечаткой страницы из интернета с nalog.ru по этой конторе, из нее будет видно когда и под каким ГРН, что было зарегистрировано по этой конторе и что вы хотите получить. Может давно уже все кто-то получил, вот и узнаете. Может выясниться, что документы давно вернулись в 46-ю за отсутствием адресата. Если пойдете записываться с доверенностью запишут возможно на месяц вперед, хотя для вас теперь уже срок не играет роли он итак уже большой, При выдаче в день выдачи с вас попросят документы, подтверждающие законность вашего нахождения на данном юр. адресе (местонахождении) например договор аренды с копией сви-ва о собственности, а может и без копии св-ва о собст-ти хотя бы только договор аренды (уточните это при записи) оригинал и заверенную вашей конторой и дир-м копию. Начните с похода без дир-ра. А так вообще-то лично дир-ру при наличии доку-в на адрес могут выдать и в день его обращения.
 
  • Мне нравится
Реакции: jakie

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Документы не дошли и не вернулись в 46. Стандартная ситуация. Полгода пишем запросы и т.п., чтоб узнать почтовый идентификатор. В 46 не говорят почтовый идентификатор. ПОЧЕМУ? Без этого письмо найти нельзя и с почты ничего не спросишь. Вывод: 46 просто не отправляет эти письма. Они уверены в своей безнаказанности, к сожалению.:(
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
В 46 не говорят почтовый идентификатор.
не прошло и полгода! УРА! Прислали ответ на один из запросов на почтовый идентификатор.С этим номером пошли на почту и документы сразу нашлись на почте! Вот почему нельзя сразу сообщить эти заветные цифры, а надо 5 месяцев трепать нервы???:dont_know:
 

alpopr

Пользователь
14 Май 2010
50
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если в феврале 2010г. прошла регистрация изменений в связи с продажей доли. Доки не получили, скорее всего они вернулись в 46, но точно не знаю. Если сейчас обратиться с заявлением на получение дубликата свидетельства, каков будет результат.