Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

новое в ликвидации

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Други!
Прошла инфа что теперь подавать объявление в вестник при ликвидации можно только после того, как зарегистрирован 1 этап ликвидации (начало+назначение ликвидатора)

Фейк?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
мясник1983, я тоже.
но не всегда.
если нужно быстрее-быстрее, то какой смысл ждать первого этапа и только после этого сдаваться в вестник?
 
  • Мне нравится
Реакции: iriska24

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Други!
Прошла инфа что теперь подавать объявление в вестник при ликвидации можно только после того, как зарегистрирован 1 этап ликвидации (начало+назначение ликвидатора)

Фейк?

Это в "Вестнике" новая фишка, что ль?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Это суровая правда текущего момента. Вопрос сейчас даже в деньги не решается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В апреле неоднократно подавали в Вестник до подачи Р15001. Если и суровая правда, то прям последних дней.
И чем Вестник аргументирует подобные требования? Типа "мы раньше криво читали ст.62,63 ГК РФ, а тут очнулись" ?))))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Просто на той неделе еще ликвидацию получили, сообщение по которой подавалось ДО получения листа записи ЕГРЮЛ о начале ликвидации.
А на норму на какую регорган ссылается?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
LegO NSK, ну ок
а тогда, если это действительно не фейк (я склонен доверять словам Reg&Likv) то каковы пути выхода из него?

Хотелось бы конечно взглянуть на отказец....

У меня ближайший выход ликвидоса 5 и 7 числа соотвественно...

Если отказы будут по этим основаниям, то напрашивается резонный вопрос как выходить из этой ситуации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, ну ок
а тогда, если это действительно не фейк (я склонен доверять словам Reg&Likv) то каковы пути выхода из него?

Хотелось бы конечно взглянуть на отказец....

У меня ближайший выход ликвидоса 5 и 7 числа соотвественно...

Если отказы будут по этим основаниям, то напрашивается резонный вопрос как выходить из этой ситуации.

А из чего следует, что речь идет об отказе в госрегистрации ликвидации?
Я так понял, что речь о том, что Вестник не принимает в публикацию решения, по которым нет записи в ЕГРЮЛ.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
LegO NSK, не правильно поняли. Или я неправильно выразился. Не суть
Еще раз: приступ легкой паники возник вследствие того, что по непроверенной (пока!) инф, 46-я дает отказы, если заявка на публиткацию была закинута (и принята Вестником) ДО регистрации первого этапа ликвидации.
Т.е. сначала пошли в вестник, а потом только получили лист записи о начале ликв и назначении, скажем, ликвидатора.
Вот.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Повторюсь, на той неделе лично получил ликвидацию по такой схеме. Т.е. последний этап ликвидации.
Во время майских и после - еще ряд получений.
Хочется понимать к чему быть готовым.
Внутренне хотя бы
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
инф, 46-я дает отказы, если заявка на публиткацию была закинута (и принята Вестником) ДО регистрации первого этапа ликвидации.

А что, до внесения в ЕГРЮЛ уведомления о начале ликвидации и назначении ликвидатора у него никаких полномочий не возникает?
Нет оснований для отказа.