Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

новое в ликвидации

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Коллеги, есть ли у кого похожая проблема?
Отзовитесь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

mos_nalog

Пользователь
27 Ноя 2007
46
4
15-я Парковая, д.10
Не фейк, друзья это правда ! Мы получили уже два отказа. В первом тупо написали что запись в ЕГРЮЛ о принятом решении позже чем публикация в вестнике, во втором написали что публикация сделана не уполномоченным лицом, т.е. не ликвидатором. :dont_know: Что делать друзья ? Есть способ помочь ?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
mos_nalog, публикацию подавали по-доверенности? Т.е. в бланк-заявку подписывали не ликвидатором?
 

mos_nalog

Пользователь
27 Ноя 2007
46
4
15-я Парковая, д.10
mos_nalog, публикацию подавали по-доверенности? Т.е. в бланк-заявку подписывали не ликвидатором?

Да не, по доверенности от ликвидатора, просто на тот момент небыло записи в егрюл, что он ликвидатор. В общем ---> :accordion:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Не фейк, друзья это правда ! Мы получили уже два отказа. В первом тупо написали что запись в ЕГРЮЛ о принятом решении позже чем публикация в вестнике, во втором написали что публикация сделана не уполномоченным лицом, т.е. не ликвидатором. :dont_know: Что делать друзья ? Есть способ помочь ?

не понятно что-то.
В первом тупо написали что запись в ЕГРЮЛ о принятом решении позже чем публикация в вестнике.
Вышла раньше или подана раньше? Если вышла, то как у Вас так получилось? А если подана - так кому какая разница?
публикация сделана не уполномоченным лицом, т.е. не ликвидатором.
Так он уже назначен решением о ликвидации.
Странно всё это, что то не то.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
AVK, ВЫШЛА раньше. Т.е. дата на вестнике позже даты внесения в ЕГРЮЛ 1 этапа.
Что в принципе бредово...Норма не обязывает сначала зарегить первый этап, а потом - подаваться в вестник.

Насчет
публикация сделана не уполномоченным лицом, т.е. не ликвидатором
просто в вестник заяву может подать и доверенное лицо. Технически это возможно (я всегда так делал, например)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Вопрос в том, что делать дальше:
переподавать публикацию и ждааааааааааать 2 месяца заново?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
mos_nalog, это значит что бланк заявку+сопроводительное письмо может подписать, скажем, курьер, который отвозит доки в вестник.
Только в доверенности д.б. полномочия на это.

Но можно и лично у ликвидатора подписать
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Что это значит ? :blush:
Ровно то, что написано. Что Вас смутило?
Вы подали по доверенности от ликвидатора публикацию? И подпись заявки осуществило доверенное лицо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Вопрос в том, что делать дальше:
переподавать публикацию и ждааааааааааать 2 месяца заново?

похоже на то. На каком этапе "вылезло"? При подаче 15001 по поводу ПЛБ или при 16001?

У меня другая ситуация. Запись в ЕГРЮЛ по двум ООО 08.04 и 09.04, публикации вышли 16.04. Но подал то и их 04.04....
Меня это может касаться, типа я подал его раньше...бред.

А про то, что публикация вышла раньше записи в ЕГРЮЛ....как-то вообще ничем не мотивируется, ну никак. Типа срок предъявления требований кредиторов не может начаться раньше записи в ЕГРЮЛ? А кто мне мешает уведомить кредиторов раньше, чем ЕГРЮЛ - чисто теоретически.
Или кто-то решил применить к ликвидации нормы реорганизации?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
mos_nalog, в бланке заявке ставится, что заявитель - доверенное лицо (курьер), даешь ему решение, квитанцию, доверенность и в путь.

На прошлой неделе подал заявку в Вестник, чуть позже в этот же день подали документы на регистрацию. Поглядим.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Други!
Прошла инфа что теперь подавать объявление в вестник при ликвидации можно только после того, как зарегистрирован 1 этап ликвидации (начало+назначение ликвидатора)

Фейк?

А если у меня в решении прописано, что в течение трех дней с момента принятия решения, уведомить ВГР и внеб. фонды?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
ALEKC, есть мнение, что информация из решения (насчет 3-х дней) налоговую интересует чуть меньше, чем никак.

46-я видимо реагирует только на нарушение алгоритма "сначала - запись в ЕГРЮЛ, потом - Вестник, точнее дата на вестнике".

Кстати если так рассуждать, то Ликвидатор должен ЛИЧНО подать доки в ВГР. Но это же бред...
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
ALEKC,

Кстати если так рассуждать, то Ликвидатор должен ЛИЧНО подать доки в ВГР. Но это же бред...

Да здравствует rosсs, у него нет такой хрени. Да и в Вестник попадаешь через 2 недели, так что все тип-топ :yahoo:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Да здравствует rouss
Хто это?:eek:


Да и в Вестник попадаешь через 2 недели
в принципе, если подавать одновременно заявку в вестник и 15001, то 15001 зарегят, конечно, быстрее.
Другой вопрос, если в ВГР подали, а 15001 только через месяц заверили....