Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

новое в ликвидации

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Линкс, надо просто понять, что это текущий момент такой в 46......

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Публикация осуществлена лицом, не имеющим полномочий, Сведения в ЕГРЮЛ о принятии решения о ликвидации и о ЛК - отсутствовали.

Чего-то я не понимаю, в Отказе они сами отсылают на ст. 62, в которой говорится - С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица - Вот я и подала документы в Вестник от имени ликвидатора.
Заполняю сегодня в программе публикацию для Вестника, так там вид заявителя только три:
- Ликвидатор;
- Председатель лик.комиссии;
- Иное лицо, которое действует по доверенности.
Выбор не велик, но участник (ОСУ,ОСА) могут делегировать эти полномочия ИО, а он ну ни как не может действовать по доверенности.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Линкс, я недавно подал документы на первый этап ликвидации, а публикация в вестнике случилась еще в 2013 году. Всё прошло. СПб.

Не понимаю тогда как это истолковали - учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами.
С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Линкс, я недавно подал документы на первый этап ликвидации, а публикация в вестнике случилась еще в 2013 году. Всё прошло. СПб.

Не понимаю тогда как это истолковали - учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами.
С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде.

Здорово что прошло.
Заявление в УФНС уже ушло, буду ждать ответа.
В самом отказе мне как раз и указали на ст. 62 и 63 ГК, в которой говориться, что к ЛК полномочия переходят с момента назначения, т.к. сразу!!! А им видите ли не было Ликвидатора в ЕГРЮЛ на момент Публикации.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Никак не могу понять - исходя из отказов - публикация осуществлена не уполномоченным лицом, значит ли это, что если документы поданы 4 апреля, сведения в ЕГРЮЛ внесены 9 апреля, а публикация была 16 апреля тоже будет отказ? Т.е. в 46 смотрят не только на дату выхода публикации, но и на дату подачи документов на публикацию?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Никак не могу понять - исходя из отказов - публикация осуществлена не уполномоченным лицом, значит ли это, что если документы поданы 4 апреля, сведения в ЕГРЮЛ внесены 9 апреля, а публикация была 16 апреля тоже будет отказ? Т.е. в 46 смотрят не только на дату выхода публикации, но и на дату подачи документов на публикацию?

Не понятно чем они вообще руководствуются. Не могут же они проверить кто именно подавал документы на публикацию и кем подписывалась Бланк-заявка.
У меня еще короче срок есть: 18 февраля запись в ЕГРЮЛ, 19 февраля вышел Вестник.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
За последние дни прошло несколько ликвидаций в разных регионах (не МСК). В одном случае первую Р15001 вообще подали с длительной задержкой. Всё ликвидировали без отказов.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Что делать-то?
Перепубликоваться в Вестнике или идти в суд? Что быстрее будет?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Не понятно чем они вообще руководствуются. Не могут же они проверить кто именно подавал документы на публикацию и кем подписывалась Бланк-заявка.
У меня еще короче срок есть: 18 февраля запись в ЕГРЮЛ, 19 февраля вышел Вестник.

И каков результат на текущий момент?
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
75
Москва
Кто подскажет?

У нас ликвидация. Нужно подавать ЛБ, но есть штрафы небольшие.
Расчетный счет закрыт.

Можем ли мы оплатить через сбербанк по квитанции?