Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

новое в ликвидации

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
А нужно именно через банкомат или можно все таки через опер.кассу?
Можно через кассу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
Здорово что прошло.
Заявление в УФНС уже ушло, буду ждать ответа.
В самом отказе мне как раз и указали на ст. 62 и 63 ГК, в которой говориться, что к ЛК полномочия переходят с момента назначения, т.к. сразу!!! А им видите ли не было Ликвидатора в ЕГРЮЛ на момент Публикации.
Линкс, есть ли результат?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Основное на что они ссылаются, на п. 2 ст. 51 ГК.

Юридическое лицо не вправе в отношениях с лицом, полагавшимся на данные единого государственного реестра юридических лиц, ссылаться на данные, не включенные в указанный реестр.

Под этот пункт можно подогнать ВСЕ что угодно!!!
Те же сведения о Ген. директоре!!! Пока не внесен - не Гена?

Правда меня беспокоит еще именно мой вопрос: данный пункт в ГК появился в июне 2013г., а публикация и всякие внесения состоялись в феврале-марте 2013г. Закон обратную силу заимел?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Линкс, ИМХО публикацию по-новой подавать. Это будет быстрее чем суд. Да и в суде еще непонятно как повернется
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Люди подскажите если у нас фирма в процессе ликвидации и уже прошла регистрация промежуточного ликвидационного баланса может ли ликвидатор открыть счет в банке на фирму?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Если банку вдруг не покажется, что ему это не будет интересно, никаких запретов нет - пока Вас не исключили из ЕГРЮЛ - вы действующее юридическое лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: frolik-76

AndreyTLC

Новичок
14 Фев 2013
4
0
Мы на днях получили второй отказ по третьему этапу ликвидации точно такой же, плюс написали что якобы есть задолженность. Не можем понять в чём причина.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Если у Вас второй отказ, то поможет только вход с колоннами. А вообще сейчас отчётный период за полугодие, может ПФР? И что значит точно такой-же?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AndreyTLC

Новичок
14 Фев 2013
4
0
Завтра собираемся ехать в 46, попробуем может дадут внятный ответ. Про ПФР ничего не сказано, бухгалтерия говорит что всё в порядке, и с балансом по нулям при сверке с территорией.В отказе сказано что есть задолженность якобы перед бюджетом и что в ВГР подавали документы не уполномоченным лицом. Как то так.:mad:
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Ответившим на мой вопрос спасибо за оперативность. Побегу счет открывать
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Завтра собираемся ехать в 46, попробуем может дадут внятный ответ. Про ПФР ничего не сказано, бухгалтерия говорит что всё в порядке, и с балансом по нулям при сверке с территорией.В отказе сказано что есть задолженность якобы перед бюджетом и что в ВГР подавали документы не уполномоченным лицом. Как то так.:mad:
Перепубликовывайтесь. Пока пройдёт два месяца - разберётесь
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Задали вопрос, обсуждаемый в данной теме, в ФНС.
ФНС просит для аргументированного ответа привести конкретные примеры с отказами.
Если у кого есть желание - скиньте в личку реквизиты контор и отказов.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Хорошая позиция ФНС. Молодца. Зачем им конкретные примеры? Если это общая практика. Я и не суюсь в эти дела, там желания разобраться нет, а есть желание похерить проблему.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Хорошая позиция ФНС. Молодца. Зачем им конкретные примеры? Если это общая практика. Я и не суюсь в эти дела, там желания разобраться нет, а есть желание похерить проблему.

Это не общая практика, а пока только 46-ой.
А конкретные примеры - это чтобы отфутболить заявителя))
Ждем ответов от ФНС и Москвы))
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Если отказ по первому этапу (решение о добровольной ликвидации и назначении ликвидатора), можно ли подать документы в 46 по регламенту (только форму)? С Вестником, учитывая выше изложенное, будут проблемы?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Если отказ по первому этапу (решение о добровольной ликвидации и назначении ликвидатора), можно ли подать документы в 46 по регламенту (только форму)? С Вестником, учитывая выше изложенное, будут проблемы?

Регламента, на сколько мне известно, не существует с мая.
С Вестником? Уже подали до отказа? - На текущий момент практика такая, что будут.
Подавайте после регистрации

В чём причина отказа?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Подавайте после регистрации
то есть две публикации будет? Или нужно еще и отмену 1-ой делать?
В чём причина отказа?
пишут, что не достоверные сведения в 5.5., где прописка. Вообще ХЗ. Завтра поеду с утра на разборки. А в дом с колоннами можно сейчас пойти по простой письменной доверенности? Ну так, что бы ответили.