Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

новое в ликвидации

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
то есть две публикации будет? Или нужно еще и отмену 1-ой делать?

пишут, что не достоверные сведения в 5.5., где прописка. Вообще ХЗ. Завтра поеду с утра на разборки. А в дом с колоннами можно сейчас пойти по простой письменной доверенности? Ну так, что бы ответили.

про дом - говорят что можно, поскольку не является регистрационным действием - это логично.
Про отмену предыдущей публикации ...никогда не делал, что смогут в отказе написать? Имеется более ранняя публикация? По-хорошему, всегда успеете, если что, на разборе как раз и спросИте, думаю можно и в новом объявлении написать, что старое подано ошибочно. На форуме есть представитель представительства Вестника https://regforum.ru/showthread.php?t=52925 спросите. Я бы не стал тратиться и отменять предыдущую публикацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Други!
Прошла инфа что теперь подавать объявление в вестник при ликвидации можно только после того, как зарегистрирован 1 этап ликвидации (начало+назначение ликвидатора)

Фейк?

И вот какой ответ пришел из МУФНС:

5964855.png
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Понятно, что публикация теперь однозначно не может выйти раньше внесения записи в ЕГРЮЛ, а вот если публикация вышла через 4 дня после внесения записи в ЕГРЮЛ, но документы на неё были поданы раньше внесения записи в ЕГРЮЛ, что тогда?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Понятно, что публикация теперь однозначно не может выйти раньше внесения записи в ЕГРЮЛ, а вот если публикация вышла через 4 дня после внесения записи в ЕГРЮЛ, но документы на неё были поданы раньше внесения записи в ЕГРЮЛ, что тогда?

под публикацией в ответе понимается подача на публикацию
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
под публикацией в ответе понимается подача на публикацию

Оригинально, конечно, только не понятно, как тогда у меня прошёл ПЛБ 2 месяца назад, они меня что, теперь завернут на ЛБ? Приняв ПЛБ налоговая согласилась с окончанием срока принятия требований кредиторов и что теперь?
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
380
58
Новосибирск
Интересное (и как мне кажется абсолютно не верное) мнение ФНС, что все права и обязанности переходят к Ликвидационной комиссии (Ликвидатору) только с момента внесения записи в ЕГРЮЛ об этом.
Если у ФНС такая логика, тогда и при смене ЕИО они также должны ориентироваться на данные свои аргументы. Однако нет, они считают, что ЕИО начинает действовать на следующий день после решения. И нет ясности из письма ФНС, почему Ликвидатор не может действовать также на следующий день после его назначения. Хотя в процессе ликвидации Ликвидатор полностью выполняет функции ЕИО.
Как представительство Вестника могу написать, что мы при приеме сообщения мы не ориентируемся на дату внесения записи в ЕГРЮЛ, а только на дату принятия решения о ликвидации и о назначении ликвидатора.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Интересное (и как мне кажется абсолютно не верное) мнение ФНС, что все права и обязанности переходят к Ликвидационной комиссии (Ликвидатору) только с момента внесения записи в ЕГРЮЛ об этом.
Если у ФНС такая логика, тогда и при смене ЕИО они также должны ориентироваться на данные свои аргументы. Однако нет, они считают, что ЕИО начинает действовать на следующий день после решения. И нет ясности из письма ФНС, почему Ликвидатор не может действовать также на следующий день после его назначения. Хотя в процессе ликвидации Ликвидатор полностью выполняет функции ЕИО.
Как представительство Вестника могу написать, что мы при приеме сообщения мы не ориентируемся на дату внесения записи в ЕГРЮЛ, а только на дату принятия решения о ликвидации и о назначении ликвидатора.

Это мнение не ФНС, а УФНС Москвы.
Мнение ФНС узнаем на днях.
 

8840359

Новичок
15 Апр 2013
4
0
Доброго дня всем! господа вчера получила отказ по ликвидации , на группе разбора утверждают , что представили с комплектом бухгалтерскую отчетность , а не ЛБ, в первый раз отказ получили , якобы из за пеней в размере 20 рублей , но когда начинали все рег. действия прошли сверку . Вчера бухгалтер сказала , что формы данного вида документов в том числе поменялись с 1 сен., документы подали в августе ,я не могу связать отказ по этой формулировке.Возможно есть кто ни будь кто так же не обоснованно получил отказ, отзовитесь и поделитесь мыслями)))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
а вот если публикация вышла через 4 дня после внесения записи в ЕГРЮЛ
тогда похрен.
хоть на след день после внесения записи в ЕГРЮЛ.


под публикацией в ответе понимается подача на публикацию
ну нет же! ибо сказано "публикация в ВГР должна осуществляться ПОСЛЕ внесения сведений в ЕГРЮЛ о формировании ЛК или Ликвидатора".
Т.е подавать документы в Вестник - сколько угодно, но сама публикация - не раньше записи в ЕГРЮЛ.

теперь завернут на ЛБ
Так точно!
Рекомендую переопубликоваться


Интересное (и как мне кажется абсолютно не верное) мнение ФНС
Да, это типичные ЛПП.
В ФНСе кто-то что-то не то курнул и вот = результат)


Мнение ФНС узнаем на днях.
Оно одын-в-одын совпадает. К сожалению.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Оно одын-в-одын совпадает. К сожалению.

Уже есть ответы/решения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Мммм...конечно есть.
Ситуация возникла еще в конце апреля, ее единственное решение если публикация вышла раньше записи в ЕГРЮЛ - переопубликовываться и снова ждать 2 мес
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ну нет же! ибо сказано "публикация в ВГР должна осуществляться ПОСЛЕ внесения сведений в ЕГРЮЛ о формировании ЛК или Ликвидатора".

Формально ЛК сама не публикует, а лишь подает заявку на публикацию, но с терминологией ГК трудно спорить ("ЛК опубликовывает...")

Кстати

Статья 62. Обязанности лица, принявшего решение о ликвидации юридического лица
1. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, в течение трех рабочих дней после даты принятия данного решения обязаны сообщить в письменной форме об этом в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации, а также опубликовать сведения о принятии данного решения в порядке, установленном законом.

Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица
1. Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

Так кто должен публиковать (участники или ЛК)? )
Тем более, что решение о ликвидации в теории может намного предшествовать решению о назначении ЛК.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Мммм...конечно есть.
Ситуация возникла еще в конце апреля, ее единственное решение если публикация вышла раньше записи в ЕГРЮЛ - переопубликовываться и снова ждать 2 мес

А как же самый гуманный ... ?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Так кто должен публиковать (участники или ЛК)? )
ЛК есессна.
Толька мякотка в том что ЛК действует с момента ее формирования а не с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.
Так что ФНС, конечно же, не права.


А как же самый гуманный ... ?
Я не ходил. У меня только один висяк был и с клиентом смог договориться насчет +2 месяца.
А суд в любом случае не меньше полугода...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А написано, что участники)) И после принятия решения о ликвидации.

Толька мякотка в том что ЛК действует с момента ее формирования а не с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.
Так что ФНС, конечно же, не права.
Неистово плюсую.
В противном случае (как и при смене директора) безвластие получается на несколько дней)

Я не ходил. У меня только один висяк был и с клиентом смог договориться насчет +2 месяца.
А суд в любом случае не меньше полугода...
В последнее время укладывались даже менее 3 мес. Еще и исполнение немедленное, а не после вступления в силу.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
безвластие получается на несколько дней
Так точно!
Только болваны в ФНС этого не понимают


В последнее время укладывались даже менее 3 мес. Еще и исполнение немедленное, а не после вступления в силу.
Но геморой же?
Ну т.е. я бы пошел судиться, но клиент должен дать "добро", в данной ситуации было предложено переопубликоваться и суд.
Он выбрал первое
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Но геморой же?
Ну т.е. я бы пошел судиться, но клиент должен дать "добро", в данной ситуации было предложено переопубликоваться и суд.
Он выбрал первое

Ясен перец, что геморрой))
Но зло должно быть побеждено (вот это важно донести до клиента)))
 

Evgeniy999

Новичок
7 Сен 2014
11
0
Всем здравствуйте!!!:)
Помогите в моем вопросе. Решил ликвидировать фирму и воспользовался помощью юридической компании. Подготовили документы, проконсультировали, отнес в налоговую 09.07.14 г. решение, уведомление и ПЛБ, в этот же день отвез бланк заявление в Вестник и отправил уведомление в ФСС и ПФР, через неделю дали отказ, ПЛБ подавать не нужно было, но я этого не знал. так сказали мне юристы. 28.07.14 взяв инициативу в свои руки поехал заново подавать решение уже с другим номером и естественно другой датой и уведомлением. Дали лист записи в ЕГРЮЛ. Теперь сам вопрос. Мне кажется что нужно было второй раз подавать сообщение в Вестник? Так как: во первых у меня номер решения другой и даты, во вторых прочитав выше написанное понял что 46-ая налоговая дает отказ если сообщение в Вестник было подано раньше уведомления 15001. Что мне делать?