Изменения с 1 сентября

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Интересует, такой вопрос, в том случае если Решение о создании принято 25 августа (естественно без учета новых положений закона), подаем 26 августа, получение будет после 1 сентября, возможен ли отказ, если допустим зарегистрировано ООО будет 2 сентября? Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Интересует, такой вопрос, в том случае если Решение о создании принято 25 августа (естественно без учета новых положений закона), подаем 26 августа, получение будет после 1 сентября, возможен ли отказ, если допустим зарегистрировано ООО будет 2 сентября? Спасибо
А почему должен быть отказ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
для ООО отказа быть не должно

но проблемы - возможны

я, например, для себя ввёл мораторий на подачу доков на регу юриков

с 22 августа по 15 сентября

и всем советую :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior и Михалыч29

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Так же с изменениями, я сейчас хочу увеличить УК имуществом на 10 000, и приложить акт-приема передачи между новым участником и Обществом, подавать буду так же завтра. В 46 сказали прохождение 50%Х50%, т.к. не известно когда присвоят ГРН.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Вне зависимости от даты рассмотрения, входящий должен быть до даты изменения законодательства или порядка рассмотрения документов. Иначе ни как! если сейчас так а с ПН изменяется порядок на иной то 46ая не может отказать только потому что изменилось у них что то на день рассмотрения документов.
 
9 Апр 2014
626
294
Коллеги, ещё такой вопрос про надлежащие удостоверение протокола при первичной регистрации.

По сути Устав ещё не зарегистрирован и ссылаться на него пока ещё рано. Нужно ли заверять первый протокол (решение) о создании нотариально или всё пройдет в простой письменной форме за подписью учредителей, председателя, секретаря?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Нужно ли заверять первый протокол (решение) о создании нотариально или всё пройдет в простой письменной форме за подписью учредителей, председателя, секретаря?
В протоколе о создании сделайте доп.вопрос повестки дня, где определите способ удостоверения (например, подписание протокола всеми участниками и т.д.)
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В протоколе о создании сделайте доп.вопрос повестки дня, где определите способ удостоверения (например, подписание протокола всеми участниками и т.д.)

Только не удостоверения а подтверждения принятия решения и состава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
А если создает ООО один учредитель, подтверждения не нужно же решения. Это касается только несколько учредителей?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Мнения разделились.Лично мое - подтверждение принятия решения ОСУ(ОСА) и состава в случае с ЕУ(ЕА) нужно.А так есть проект ФЗ об ОАО,там нужно реш.ЕА подтверждать,письмо ЦБ свежее - не нужно.Касаемо ООО проекта, не смотрела еще.Ну а так большинство считает -нет необходимости
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В каком виде должно быть это подтверждение? Кто-нибудь уже набросал?

02.09 ,будет совещание в нотариальной палате - там все разъяснят, нотариусы настроены заверять решения нотариально, уже есть утвержденная форма. Некоторые чуть ли не сами будут эти решения писать.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В каком виде должно быть это подтверждение? Кто-нибудь уже набросал?
Я делала рео ЗАО-ООО, в уставе ООО прописала:
Способ подтверждения решений общего собрания участников Общества и состава участников Общества, присутствующих на проводимом общем собрании участников Общества.
Подтверждение решений общего собрания участников Общества и состава участни-ков Общества, присутствующих на проводимом общем собрании участников Общества осуществляется путем подписания протокола общего собрания участников Общества председателем и секретарем общего собрания участников Общества.

Как это работать будет и будет ли после 01.09 -не знаю, т.к.данный устав утверждался ЗАО с числом присутсвующих 2/3.Но думаю нормально все должно быть.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
02.09 ,будет совещание в нотариальной палате - там все разъяснят, нотариусы настроены заверять решения нотариально, уже есть утвержденная форма. Некоторые чуть ли не сами будут эти решения писать.
кто бы сомневался:D
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Лично мое - подтверждение принятия решения ОСУ(ОСА) и состава в случае с ЕУ(ЕА) нужно.
А я не вижу смысла подтверждать принятие решения на ОСА, да еще и состав участников в случае ЕУ. Если так дальше пойдет, то и подсчет голосов нужно будет проводить на ОСУ единственному участнику. Самого себя считать и подтверждать принятые тобой решения. Может тогда справку сразу брать от психиатра и нарколога, что на учете не состоит.