Срочная продажа (преимущественное право) доли второму участнику

Цокотуха

Пользователь
24 Апр 2009
40
0
г. Балашиха
Доброй ночи, всем форумчанам!
Помогите, пожалуйста, горим!!!!!!!!
Нужно срочно продать долю одного участника второму (всего двое). Перерегистарцию прошли - и по новому уставу - нужно оферту и акцепт.
1: Нужно ли делать договор купли-продажи доли или нет.
2: Кто может скиньте, пожалуйста, образец оферты и акцепта, договор кпд.
3: Какие документы нужно подавать в ИФНС 46. (оферта, акцепт,договор, заявление 14 новое - заявитель Ген.директор),если я правильно поняла?
Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: SOS! Срочная продажа (преимущественное право) доли второму участнику

заявитель участник-продавец, что-то вроде не видел чтобы кто-то отписывался что такое проходило в 46, хотя может невнимательно читаю :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Цокотуха

Пользователь
24 Апр 2009
40
0
г. Балашиха
Re: SOS! Срочная продажа (преимущественное право) доли второму участнику

Мурзик, спасибо! Это я невнимательная... глазки уже в кучку... задавать один и тот же вопрос вроде как глупо, приходится весь форум перечитывать....

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Мурзичек, подскажи, пожалуйста, а договор делать нужно?
 

Цокотуха

Пользователь
24 Апр 2009
40
0
г. Балашиха
Еще вопрос можно? :eek:
Нужно ли заверять у нотариуса подпсись на отказе от преимущественного права выкупа доли Обществом ? Ген.директор Общества и второй участник - одно и тоже лицо... Второй участник выкупает долю первого.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Нужно ли заверять у нотариуса подпсись на отказе от преимущественного права выкупа доли Обществом ? Ген.директор Общества и второй участник - одно и тоже лицо... Второй участник выкупает долю первого.
Так вроде если второй у первого выкупает, то до ОБщества вообще попытка реализации преимущественного права не доходит.
заявитель участник-продавец, что-то вроде не видел чтобы кто-то отписывался что такое проходило в 46, хотя может невнимательно читаю
Вчера твоих сомнений начитался, решил сделать. :D Сегодня пошли к нотариусу, помощник несколько раз звонил, нотариус сама позвонила, поблагодарила за высокое качество документов, спросила, что писать, чью подпись она удостоверяет (Участник), я все пояснил, они порадовались :) Завтра подаем, о результате отпишусь.
ВОобще думаю приложить просто лист с распечатанными выдержками из закона, в частности о том, что зая - продавец.
 

Цокотуха

Пользователь
24 Апр 2009
40
0
г. Балашиха
xtremest,
я совсем запуталась... :eek:Если доля продается одним участником второму, нужно составить оферту (адресат - ООО и второй участник), и договор купли-продажи доли, только и всего?
а на оферте должны стоять отметки о получении и Обществом и вторым товарищем , так?
ну, а поскольку заявление 14001 должно быть подписано от имени Заявителя - Продавца, он же подает все документы на изменения в 46 ИФНС?
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
xtremest, подскажите прошло ли у вас все? Налоговая 46?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
у меня тот же вопрос. У кого проходила продажа доли между участниками в одном обществе в 46?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
Вчера твоих сомнений начитался, решил сделать. :D Сегодня пошли к нотариусу, помощник несколько раз звонил, нотариус сама позвонила, поблагодарила за высокое качество документов, спросила, что писать, чью подпись она удостоверяет (Участник), я все пояснил, они порадовались :) Завтра подаем, о результате отпишусь.
ВОобще думаю приложить просто лист с распечатанными выдержками из закона, в частности о том, что зая - продавец.

Ну как прошло?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Извините, не было времени написать, все прошло удачно. Выдержек из закона не прикладывал, просто не успел приложить.

Но на получение правильно сделал: сделал доверенность от общества и от заявителя. На получении попросили туповато: "с печатью", сунули, не стали объяснять сотруднику 46, что вообще это неправильно ;) Их дело.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALTF

Местный
4 Сен 2008
188
10
А доказательство оплаты? расписка что ли:dont_know:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
xtremest, у вас заявитель был продавец-участник?
Да, заявитель-продавец, в соответствии с законом.

А доказательство оплаты? расписка что ли
Не прикладывал. В договоре оплата в течение месяца после его заключения.
 

richi

Новичок
12 Авг 2009
7
4
Москва
у меня тот же вопрос. У кого проходила продажа доли между участниками в одном обществе в 46?

сегодня получили свидетельство в 46 :yahoo::yahoo::yahoo:. Делали продажу части долей от двух участников третьему участнику в обществе, представляли в 46 следующие документы: заявление новая 14-я, где зая - 2 продавца, оферты, акцепт, отказы других участников (в обществе всего 4 участника), договоры к-п части долей, акты приема-передачи части долей и протокол ОСУ. Нотариально заверяли тока заявление.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
сегодня получили свидетельство в 46 :yahoo::yahoo::yahoo:. Делали продажу части долей от двух участников третьему участнику в обществе, представляли в 46 следующие документы: заявление новая 14-я, где зая - 2 продавца, оферты, акцепт, отказы других участников (в обществе всего 4 участника), договоры к-п части долей, акты приема-передачи части долей и протокол ОСУ. Нотариально заверяли тока заявление.
поздравляю! а это после перерегистрации подавали? у меня такая же ситуация: 2 участника: 90 и 10%. Участник с 10% продает 2-му, перереги не прошли еще. Как бы мне оформить это без нотар. заверения договора:dont_know:
 

richi

Новичок
12 Авг 2009
7
4
Москва
поздравляю! а это после перерегистрации подавали? у меня такая же ситуация: 2 участника: 90 и 10%. Участник с 10% продает 2-му, перереги не прошли еще. Как бы мне оформить это без нотар. заверения договора:dont_know:
спасиб)). Да подавали после перерегистрации, так как устав не содержал положения о том, что участники пользуются преимущественным правом покупки доли (части) непропорционально размерам их долей (как в данной ситуации). При этом, участники-продавцы продали часть своей доли и из общества не выходили. По моему мнению, лучше сначала привести в соответствие, а потом делать через преимущественное право (если у Вас такая же ситуация) и тоде заверять нотариально договор не нужно будет:)
 

RedissKate

Новичок
3 Дек 2009
27
0
Ярославль
устав не содержал положения о том, что участники пользуются преимущественным правом покупки доли (части) непропорционально размерам их долей (как в данной ситуации).
Т.О. если один участник у которого 70% продает другому у которого 30% в Уставе следует прописать, что участники пользуются преимущественным правом покупки доли непропорционально размерам своих долей?