Долги-долги (выделено из разбора полетов)

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Я ничего не прощаю. Бегать за человеком не собираюсь, шарик то маленький, пересечёмся.

если в бизнесе, то маленький, конечно..... а если кинет индивидуум , скажем, на 1млн ....а потом думает, кого он кинул..... Есть такие! уезжает в деревню и овец пасут там потом! в жизни никогда больше из-за своего страха на глазах не появится!
Лучше живым в сарае со свиньями жить, чем лежать в Москве на кладбище! Эфория срубленных денег проходит прямо пропорционально уменьшению количества этих самых денег ! а деньги имеют странную особенность - они кончаются рано или поздно! А потом остается страх ,долг, и ненависть к собственным поступкам!
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Re: nicML будьте внимательны!

Это из жизненного опыта личного или чужого?

из личного. я знаю где мои должники находятся и как живут. Но мне не хочется даже их трогать, так как их вся дальнейшая жизнь в грязи и страхе принесет мне большее удовольствие !
Многие из них потом ударяются в религию и уходят в монастырь......
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: nicML будьте внимательны!

из личного. я знаю где мои должники находятся и как живут. Но мне не хочется даже их трогать, так как их вся дальнейшая жизнь в грязи и страхе принесет мне большее удовольствие !
Многие из них потом ударяются в религию и уходят в монастырь......

fin-zakaz, читаю твои посты на ночь каждый день и думаю такой талант зарыл, ты же просто сказочник:)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

САБУР

Активист
Re: nicML будьте внимательны!

fin-zakaz, прав, жизнь в страхе она хуже, чем сам страх. Удовольствие это конечно мне не доставляет. Но удовлетворение есть :) А по христиански или не по христиански прощать, это уж не нам решать.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Re: nicML будьте внимательны!

Но мне не хочется даже их трогать, так как их вся дальнейшая жизнь в грязи и страхе принесет мне большее удовольствие !
я вот пытаюсь логично размышлять - если человек знает, что ему будет плохо за кидок другого человека - будет ли он его кидать? то есть страх за возможные последствия не позволит кинуть другого человека. А если он кидает - значит он не боиться??? А следовательно, это лишь утешение для себя любимого, что человек живет в страхе и в грязи. А на деле может выйти, что человек живет себе спокойненько и не парится!!! ИМХО.
 
Мой самый крупный должник уже вряд ли с кем-то расплатится, учитывая размер его долгов и состояние его дел.
Но он меня боится. Как и всех, у кого он занял в свое время. А его жена боится, что мы заставим их продать квартиру. Она знает, что все кредиторы по стечению обстоятельств как-то встретились (неожиданно для себя). И понимает, что перспектива стать бомжиками для их семьи более, чем реальна.
Учитывая, что лет пять назад он был достаточно богат и всех посылал на ... - разница просто разительна. Увы, его бизнес лопнул, а с долгами, которые он наплодил, он так и не расчитался.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Re: nicML будьте внимательны!

А его жена боится, что мы заставим их продать квартиру
пойдет к юристу на консультацию и ей посоветуют сделать с квартирой "так то и так то" и через месяц квартиры у нее не будет в собственности. а потом успешно может всех послать далеко и надолго. (лирика).
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Re: nicML будьте внимательны!

Мой самый крупный должник уже вряд ли с кем-то расплатится, учитывая размер его долгов и состояние его дел.
Но он меня боится. Как и всех, у кого он занял в свое время. А его жена боится, что мы заставим их продать квартиру. Она знает, что все кредиторы по стечению обстоятельств как-то встретились (неожиданно для себя). И понимает, что перспектива стать бомжиками для их семьи более, чем реальна.
Учитывая, что лет пять назад он был достаточно богат и всех посылал на ... - разница просто разительна. Увы, его бизнес лопнул, а с долгами, которые он наплодил, он так и не расчитался.
Фиг заставите, тем более если это их единственное жилье, а статью за вымогательство еще никто не отменял, давить на психику, а вдруг самоубийство-статья доведение до самоубийства.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Меня поражает все такие честные и святые, ведь у каждого по любому есть свои грехи по этому поводу, просто все как то про это забыли, я не говорю что все вокруг кидалы, просто не со зла такая ситуация в жизни возникала у каждого человека, пример "я не отдаю, а он и не спрашивает, ну и ладно живем дальше", "потом занесу", "попозже отдам", "так получилось, я ни в чем не виноват", "обещал заплатить за работу 100р, так сложились обстоятельства что эта работа принесла убытки на 20р, мы смело вычитаем разницу, и отдаем остатки" и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: nicML будьте внимательны!

Меня поражает все такие честные и святые, ведь у каждого по любому есть свои грехи по этому поводу, просто все как то про это забыли, я не говорю что все вокруг кидалы, просто не со зла такая ситуация в жизни возникала у каждого человека, пример "я не отдаю, а он и не спрашивает, ну и ладно живем дальше", "потом занесу", "попозже отдам", "так получилось, я ни в чем не виноват", "обещал заплатить за работу 100р, так сложились обстоятельства что эта работа принесла убытки на 20р, мы смело вычитаем разницу, и отдаем остатки" и т.д.

Честность и святость - далеко не одно и тоже. Святость - это не только честность и до святости нам всем далеко. Но честность - это внутренний стержень человека, он или есть или его нет. Если его нет, то тогда начинаются подобные разговоры: "заработался", "забыл", "не успел". Запамятовать можно временно, но нормальный человек либо сам вспомнит об этом, либо решит вопрос после первого же напоминания. Если твоему сознанию не мешает жить то, что ты прикарманил чужие деньги, - значит с тобой что-то не так.

Человек, не совсем порядочный в пустяке, обманет и в важном. Нельзя быть "не совсем честным", как нельзя быть "немного беременной". И нет тут другой правды. Любые сопливые оправдания: "У меня/у него так сложились обстоятельства...", говорят о том, что ты занимаешься не своим делом, что ты зряшный человек в бизнесе.

Мелкие долги приходится прощать, так как выколачивать их из таких вот "жертв обстоятельств с плохой памятью" долго и нересурсно. Крупные долги прощать не надо и нельзя. Это развращает негодяев, делает безнаказанность нормой.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
А может голосовалку сделать, "за" и "против" черного списка?
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Re: nicML будьте внимательны!

пойдет к юристу на консультацию и ей посоветуют сделать с квартирой "так то и так то" и через месяц квартиры у нее не будет в собственности. а потом успешно может всех послать далеко и надолго. (лирика).

были случаи , когда должники переоформляли квартиры на друзей....
а потом те же друзья говорили им : " какие договоренности? это наша квартира! ничего не знаем!" :)
И должник оставался при долгах ,да еще и без квартиры .....:)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: nicML будьте внимательны!

это что за друзья такие :dont_know:

такие друзья :(

одного моего знакомого киданул чел, которого он знал 30 (!!!) лет :(

и деньги то не особо и большие - 1,5 миллиона рублей
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Re: nicML будьте внимательны!

такие друзья :(

одного моего знакомого киданул чел, которого он знал 30 (!!!) лет :(

и деньги то не особо и большие - 1,5 миллиона рублей

он был хорошим другом и не стал его кидать , поэтому, по крупному ! :D

Добавлено через 13 минут 14 секунд
он был хорошим другом и не стал его кидать , поэтому, по крупному ! :D

главное правило жителей рублево-успенского шоссе:
"не имей дела с людьми, у кого какие то проблемы в бизнесе или в семье... т.к. это группа риска"
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Re: nicML будьте внимательны!

fin-zakaz, а вот если не секрет - у вас какой интерес на форуме???
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Re: nicML будьте внимательны!

fin-zakaz, а вот если не секрет - у вас какой интерес на форуме???

В идеале хороший руководитель должен не только хорошо руководить :)
но и сам отлично разбираться в бухгалтерии, в юристпруденции, правовых вопросах, в рисках и подводных камнях на рынке готовых фирм с выездными директорами, включенных в схемы его бизнеса....
но это в идеале :) - тогда и потери бизнеса можно минимизировать и полагаться не только на проффесионализм своих сотрудников, но и на собственные знания....
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: nicML будьте внимательны!

но и сам отлично разбираться в бухгалтерии, в юристпруденции, правовых вопросах, в рисках и подводных камнях на рынке готовых фирм с выездными директорами, включенных в схемы его бизнеса....

идите нафиГ, товарищ студент, в ваших постах не единожды проглядываются амбиции 22-летнего горячего парня-теоретика :)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Re: nicML будьте внимательны!

идите нафиГ, товарищ студент, в ваших постах не единожды проглядываются амбиции 22-летнего горячего парня-теоретика
может он очепятался!??? :eek: а ты его сразу на землю опустил. :))))