Новости и Разговоры обо всем - корректировка формата

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
В последнее время темы раздела Новости и статьи очень сильно отклонились от изначально заданного формата.

Форум растет, и мы решили понаблюдать за тем, что может получиться из расширения тематики предлагаемой информации.

Однако в результате Новостной раздел практически превратился в филиал Разговоров обо всем.

Мы корректируем ситуацию.

Регфорум - это прежде всего Профессиональный ресурс, и пользователи ценят его прежде всего за размещенную на нем информацию по вопросам Регистрации и смежным темам.

Посему Администрацией принято решение вернуться к ранее установленному формату.

UPD (11/2010):
Общеполитические и остросоциальные темы, выходящие за рамки «рег-юр-бух-налог» будут перемещены в подраздел
Общество раздела Разговоры обо всем.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: КС

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

Посему Администрацией принято решение вернуться к ранее установленному формату.

то есть мнение рядовых форумчан для администрации форума не имеет никакого значения? мы решили и всё да?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

то есть мнение рядовых форумчан для администрации форума не имеет никакого значения? мы решили и всё да?

ага :)

политика - штука такая

нужно принимать четкие решения

иначе будем мы жить в расхлябанности и захламленности
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

полностью согласен, только не забывайте, форум делают не представители администрации а рядовые пользователи ;)

никто об этом не забывает)

Администрация просто создает благоприятные условия для творческой самореализации пользователей и плодотворного развития ресурса :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новости и статьи - корректировка формата

tanya_pro_uchet, вопрос из лички снят. Спасибо за разъяснения. :) :rose:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новости и статьи - корректировка формата

Татьяна, вот кстати - перенесена тема про права коллекторов в общения - она касается юридической тематики или нет? Каковы точные критерии ? Мне собственно пофиг где она, вопрос скорее для оценки места дальнейшего размещения подобных тем, дабы не загружать лишней работой модеров и самому потом не искать куда что переместили
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

возможно я перенесла лишнего сгоряча
пришлите ссылку в личку, пожалуйста

а вообще, по теории, хотелось бы хранить в верхнем блоке только темы, которые могут принести реальную практическую пользу сообществу регистраторов :)

информация отстраненная, но которой хочется, тем не менее, поделиться и обменяться комментариями с другими пользователями, идет в Разговоры обо всем
 
  • Мне нравится
Реакции: Фирмодел и almira

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новости и статьи - корректировка формата

https://regforum.ru/showthread.php?t=39695

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Чисто регерских новостей крайне мало, появляются они нечасто - раздел будет пустым тогда и бессмысленным. ИМХО раз регфорум претендует на серьезность и значимость, я бы как раз разрешил общеполитическо-экономический и.т.п. дайджест в новостном разделе именно. Встречи и общение все же больше обсуждение либо новостей 3 го плана типа скандалов, интересных событий в культуре,развлечениях,спорте, либо жизни и интересов форумчан. Но Вам конечно виднее
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

ну да, по-моему, эта темка на "поговорить" :)
Чисто регерских новостей крайне мало, появляются они нечасто - раздел будет пустым тогда и бессмысленным. ИМХО раз регфорум претендует на серьезность и значимость, я бы как раз разрешил общеполитическо-экономический и.т.п. дайджест в новостном разделе именно. Встречи и общение все же больше обсуждение либо новостей 3 го плана типа скандалов, интересных событий в культуре,развлечениях,спорте, либо жизни и интересов форумчан. Но Вам конечно виднее
лучше меньше да лучше
не нужно забывать об истоках
и размывать их

а то так и погрязнем в политике и прочей желтизне
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новости и статьи - корректировка формата

Ну еще раз говорю- у меня нет претензий.А вообще форум на то и форум,что бы поговорить. Желающие говорить-формируют контент, который учитывают поисковики, что увеличивает в свою очередь количество читателей и писателей, делая форум более кликабельным для внешней рекламы и повышая популярность внутренней строчной ...Вот как то так это мое ИМХО
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

Я там повыше добавила коммент.
Чисто регерских новостей крайне мало, появляются они нечасто - раздел будет пустым тогда и бессмысленным.
Мы будем над этим работать ;)
ИМХО раз регфорум претендует на серьезность и значимость, я бы как раз разрешил общеполитическо-экономический и.т.п. дайджест в новостном разделе именно.
Регфорум претендует на серьезность в первую очередь в профессиональном плане.
Перепост новостей с соседних новостных ресурсов, насколько я знаю, и на индексацию не очень хорошо влияет.
А до оригинального общеполитическо-экономического контента мы пока не доросли, есть к чему стремиться.
Ну еще раз говорю- у меня нет претензий.А вообще форум на то и форум,что бы поговорить. Желающие говорить-формируют контент, который учитывают поисковики, что увеличивает в свою очередь количество читателей и писателей, делая форум более кликабельным для внешней рекламы и повышая популярность внутренней строчной ...Вот как то так это мое ИМХО
Да, возможность поговорить по-прежнему остается - в разделе Разговоры обо всем.
 
Последнее редактирование:
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

А какие темы в Разговоры точно не будут проходить и будут удаляться? Есть уже какие-то критерии?

Как раз хотела написать.

Что-то в последнее время разговоры очень сильно распустились, и мы решили взять раздел Разговоры обо всем под более строгий контроль.

Запрещены:
темы, затрагивающие вопросы религии,
посягательства на честь и достоинство кого бы то ни было (в том числе публичных людей),
темы, провоцирующие негативного характера обсуждение различий между людьми (в т.ч. этнические, культурные и т.п.)

Ну и конечно же бой всякой пошлятине и разговорам ниже плинтуса.

P.S. Список ограничений открытый, но думаю, что большая часть пользователей эту грань видит.
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

темы, затрагивающие вопросы религии,
посягательства на честь и достоинство кого бы то ни было (в том числе публичных людей),
темы, провоцирующие негативного характера обсуждение различий между людьми (в т.ч. этнические, культурные и т.п.)

В обществе есть религия, есть экономика, есть политика. Все это переплетается и взаимодействует. Не вижу смысла запрещать на форуме обсуждать эти темы.
И люди, как бы не хотели модераторы РАЗНЫЕ, культуры РАЗНЫЕ. Администрация хочет прикрыть это фиговым листком, типа секса в СССР не было?
 

Pathfinder

Активист
Re: Новости и статьи - корректировка формата

Ну и конечно же бой всякой пошлятине и разговорам ниже плинтуса.
Слишком расплывчатое понятие, надо бы уточнить. Что для одного пошлятина, для другого вполне пристойная темка, пригодная для обсуждения.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

Слишком расплывчатое понятие, надо бы уточнить. Что для одного пошлятина, для другого вполне пристойная темка, пригодная для обсуждения.
уточним по ходу движения
после того, как удалим пару-тройку "пригодных" темок - вопрос места их размещения прояснится
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Новости и статьи - корректировка формата

В обществе есть религия, есть экономика, есть политика. Все это переплетается и взаимодействует. Не вижу смысла запрещать на форуме обсуждать эти темы.

есть множество специализированных форумов, где Вы можете обсудить все эти вопросы на надлежащем уровне

у нас из этих обсуждений ничего хорошего не получается

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Одесский анекдот:

Вот Вы как раз из той группы пользователей, которые грани не видят.

Показываю.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предложение о разделении раздела "новости"

Предлагаю разделить раздел "новости" на два подраздела.
1. Профессиональные новости
2. Иные новости.
Перемещение новостей в тему "разговоры обо всем" мне видится не совсем правильным.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex