Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
а как называются иные ОП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
а сталкивались ли вы когда-либо в тем, чтобы при постановке на учет обособленного подразделения (не филиала и представительства) необходимо было попимо заявления подавать еще и договоры аренды или гарантийное письмо?
В Москве на сколько я знаю такого нет, но в других субъектах может кто встречался?
и как вы думаете, можно ли заключать договор аренды с обособленным подразделением еще не вставшим на учет в налоговой? (спрашиваю со стороны арендодателя).
 

Kasatka

Пользователь
10 Июн 2009
30
1
а сталкивались ли вы когда-либо в тем, чтобы при постановке на учет обособленного подразделения (не филиала и представительства) необходимо было попимо заявления подавать еще и договоры аренды или гарантийное письмо?
В Москве на сколько я знаю такого нет, но в других субъектах может кто встречался?
и как вы думаете, можно ли заключать договор аренды с обособленным подразделением еще не вставшим на учет в налоговой? (спрашиваю со стороны арендодателя).


А в чем проблема заключить договор аренды? Его заключает головная организация а не обособленное подразделение
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
еще и договоры аренды или гарантийное письмо
головная организация при открытии кроме сообщения и уведомления ничего не подает

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
можно ли заключать договор аренды
никто не мешает, все равно обособка открывается с момента создания рабочего места
 

at0m1k

Пользователь
19 Июл 2011
36
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нашей компании открыто два филиала, собираемся открывать еще два. Вопрос: В заявлении нам необходимо указывать только те филиалы, которые мы собираемся открыть или все четыре? Заранее спасибо!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нашей компании открыто два филиала, собираемся открывать еще два. Вопрос: В заявлении нам необходимо указывать только те филиалы, которые мы собираемся открыть или все четыре? Заранее спасибо!


только те что открываете
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Кто может подсказать по следующим вопросам:
Украинская компания собирается открывать представительство или филиал в Российской Федерации.

При этом у нас возникает ряд вопросов:
1. В случае, когда украинское предприятие будет открывать филиал или представительство в РФ. Как налогооблагаются инвестиции зарубеж в Украине?

2. Филиал или Представительство украинской фирмы будет работать в РФ с целью получения прибыли. Какая система налогообложения будет в РФ? Учитывая то, что главное предприятие в Украине имеет форму собственности – общество с ограниченной ответственностью.

3. В представительство украинского предприятия в РФ будут приезжать и вести работы от имени представительства украинские специалисты (специалисты головного предприятия). Нужны ли этим специалистам какие-то разрешения? Что дает основание этим специалистам действовать на территории РФ?

4. Какое название может носить филиал/представительство украинской компании в РФ? Должна ли быть связь между названием украинского предприятия и его филиалом/представительством в РФ?

5. Сколько могут стоит услуги по открытию такого филиала/представительства?

6. Сколько времени может это занять?
 

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
всем добрый день!
Подскажите пжл, при смене адреса филиала, что подавать в налоговую?

13002 + Сопроводительное о смене адреса
что еще? новый устав?

или сначала вносить изменения в устав, а потом 13002?

направьте пжл на путь истинный!!
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Uroffice, по поводу филиалов и представительств иностранных юридических лиц вам в этот раздел, например сюда или сюда.

Афина, 13002 это все-таки изменения в устав, так что эти самые изменения безусловно прикладывать к 13002 надо, включая протокол (решение) ОСУ, их утвердившее.
Ну и про сопроводительное письмо конечно не забываем (о том что меняется адрес филиала).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Uroffice

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, подскажите, меняется адрес головной организации и адрес одного из филиалов (в уставе только город без точного адреса).
Подаем 13001+2 оригинала устава + протокол+оплата пошлины (для адреса головной организации), а также 13002+сопроводительное письмо (для смены адреса филиала)?
В этом случае к 13002 не надо дублировать протокол и новый устав, я полагаю?

Большое спасибо
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
что-то я протупила..сделала 3 обособки (не ф/п)...
уведомления получим..а ФСС и ПФ уведомлять или-таки нет?
вроде нет счета ,баланса...
кроме того,у нас была смена адреса по фирме с МО на Мск..и до сих пор ФСС и ПФ не передали дела в Мск..если и подавать,то куда?))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
КУДРЯШКА СЬЮ, да не парьтесь вы с двумя формами, прикладывайте сопроводительное письмо сразу к 3001.
 

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
поменялась форма С-09-3-1 «Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях»
Форма действует с 30.07.11 года
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dmb и madrih

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
поменялась форма С-09-3-1 «Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях»
Форма действует с 30.07.11 года
По этому вопросу говорил с начальником отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС № 9 по Мск, она сказала читайте внимательнее, это формы для передачи информации в электронном виде, если в бумажном, то все по прежнему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.