Необъяснимый отказ

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня получяил отказ при попытки вывести из общества одного из участников. В отказе написано, что отсутствуют документы на выход и на распределение доли, я их завтра повешу. Но они есть! Я их сам в деле видел. И подобные документы проходили не один десяток раз, ибо делает их программа. Они, якобы, нарушают некий закон, но не написано, какой именно и что нарушают.
Ни на консультации, ни на консультации по отказам, никакого ответа не было. "Читайте закон" и "обращайтесь к юристам" - это всё, что удалось от тварей из 46-й получить.
На вопрос: "А что же, все-таки, делать с документами???" ответа не было. Проо наличие верного комплекта правильных документов в паке сказано: "Это н7е документы, а галиматья".
Вопроса два:
1) Как исправить, если это вообще можно.
Сами документы http://kupifirmu.com/1.rar
2) Не является ли отказ отказом из-за номинала.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
998
354
г. Москва
выход по заявлению?
14001 (лист на выходящего, лист у кого изменение, лист на общество)
заявление
решение о распределении
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Генерилкин папа, во-первых документом, подтверждающим основание перехода доли к Обществу в вашем случае должно быть заявление о выходе, во-вторых по такому основанию уже волна отказов пошла, а причина в тех, кто проставляет даты. у вас есть срок для распределения, определенный периодом времени, течение которого начинается на следующий день. в-третьих странные формулировки в решении о распределении. мне хватает одного вопроса для нотара и одного для 46:
- распределить долю, принадлежащую обществу его единственному участнику следующим образом: участник такой-то владеет долей номинальной стоимостью такой-то (общий размер доли);
- подтвердить полномочия генерального директора такого-то (это уже исключительно для нотара).

а в-четвертых ну не выкладывайте ПД в открытом доступе.

Добавлено через 9 минут 41 секунду
https://regforum.ru/showthread.php?t=93083
где-то в конце темы мои посты
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, так исправить-то надо?
Сами подумайте, если "такой пакет документов проходил десятки раз"
А что изменится-то? ДВА отказа в отдин день!!!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Генерилкин папа, конечно надо исправить на заявлении о выходе так и обозвать, а в решении как минимум исправить дату на 12-е хотя бы и написать пункт про распределение с указанием общей новой доли участника
 

SV-LAW7

Пользователь
24 Ноя 2009
77
40
Москва
Генерилкин папа, как то у вас всё кратко в документах....

не отказ от доли,а заявление о выходе, приблизительно такого содержания:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе участника из Общества

Я, фио (паспорт: ---, зарегистрирован по адресу: ---), являясь участником Общества с ограниченной ответственностью "--", имея в нём долю уставного капитала номинальной стоимостью --- рублей, размер которой составляет -- %, настоящим уведомляет о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью "--", путем отчуждения доли Обществу.
Таким образом, прошу Общество с ограниченной ответственностью "--", рассмотреть моё заявление о выходе из Общества, выплатить действительную стоимость принадлежащей мне доли в уставном капитале ООО "--" и вывести меня из состава участников Общества.

Ну и в решение
1.Считать с «--» --- 2012 г. вышедшими из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «--» фио, принадлежавшая доля которого составляет – % уставного капитала, переходит к Обществу.
2. Выплатить действительную стоимость доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «--» вышедшему участнику фио в размере -- рублей.

3. Распределить долю Общества с ограниченной ответственностью «--» перешедшая к Обществу оставшемуся участнику пропорционально его доли в уставном капитале.
В связи, с чем уставный капитал ООО «-» распределить следующим образом:
- номинальная стоимость доли принадлежащей фио – -- руб., что составляет 100% уставного капитала.
и т.д.

Плюс расходник приложить или док-т из банка о выплате доли вышедшиму участнику.
 

ежиха

Новичок
18 Ноя 2011
4
1
На самом деле все гораздо проще, в день получения отказа,нужно было зайти в "группу разбора", где ваш пакет документов находит специалист и в подробностях объясняет пичину отказа и как исправить!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вот мой образец, но дату на заявлении о выходе ставлю штемпелем:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Заявления о выходе участников.doc
    26 KB · Просмотры: 28
  • решение № 1_1.doc
    36 KB · Просмотры: 23

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На самом деле все гораздо проще, в день получения отказа,нужно было зайти в "группу разбора"
так вот и не ответили топикстартеру:
Ни на консультации, ни на консультации по отказам, никакого ответа не было. "Читайте закон" и "обращайтесь к юристам" - это всё, что удалось от тварей из 46-й получить.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
как то получили отказ из-за того, что нет документа подтвержающий выплату доли вышедшему участнику, с тех пор расходник всегда прикладываем.
В течение 3-х месяцев долю участнику можно выплатить, незаконный отказ. Наверное, причина отказа в другом была, возможно, заявитель был не лучших кровей. :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как то получили отказ из-за того, что нет документа подтвержающий выплату доли вышедшему участнику
не бывает таких отказов

бывает еще один вид отказов, когда отсутствует документ, подтверждающий оплату доли. но это уже относится к подтверждению оплаты доли приобретателем, когда доля общества продается:)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На самом деле все гораздо проще, в день получения отказа,нужно было зайти в "группу разбора", где ваш пакет документов находит специалист и в подробностях объясняет пичину отказа и как исправить!
Я не совсем дурак! В группе разборок я, блин, был! Даже не поверилте, на издевателеьский ответ: "Обратитесь к юристу" (я, типа, говно) я отбратился к юристу, иже есть един от админ форума сего. Всё это, к великому моему сожалению, не катит.
Что-то не так в самих документах. Я специально посмотрел, отказы написали разные существа.
Генерилкин папа, как то у вас всё кратко в документах
Дык, у компа мозги каменные (кремниевые). Я готов руками написать развернутые док-ты. Но даст ли это что-то?
Что хочу, чтобы писалось, могу вывесить. Но главный вопрос всё толт-же: "Что не так?"
Я был в группе разборок!!!!! Притом два раза. Был первый раз, когда получил отказ, а вторый
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.