Может гаранта сделок завести?

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм.... Увы, но система нежизнеспособна, ибо за исключением чистой и белой реги-типа первички или клиентских изменений (но по этим то вопросам количество споров регер-клиент минимально ) - в остальных услугах регеры выступают как посредники. 90 % поставщиков мутных и условно мутных услуг не согласятся ждать пока регеру передаст передаст деньги гарант сделки,а у регера как правило нет лишних денег для самостоятельных вложений. Отсюда, просто не будет это востребованно. А вот создание некоего гарантийного фонда возможно было бы лучшем вариантогм,Ю вопрос в его размере и готовы ли члены сообщества его сформировать.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
не понимаю

сами встали раком пред наложкой и другими

и обсуждаете, как в таком положении словить кайф...
 

Начальник

Активист
25 Июл 2008
1,132
849
ул. Покровка, д. 1 :)
Йа! Готов взяться. Интересно попробывать. Попытка - не пытка.
Уровень порядочности - выше высокого :)


А чего против? Нам же не могут запретить ввести такую услугу.
В нотариусы метишь? :D
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Тема гаранта, мне кажется, будет востребована на данном форуме. Схема работы достаточно проста - используется карта физика с электронным банком. Стороны по телефону (в формате конференции), лично или по электронным каналам связи оговаривают все условия, после чего оговоренная сумма денег +% за услуги гаранта (ставка, как правило, плавающая, зависит от суммы) закидывается на счет физ лица-гарант. Далее гарант следит за исполнением и, основываясь на возникших при нем и им же задукоментированных договоренностях, принимает решение в спорных ситуациях. Во всяком случае, там где я являюсь гарантом (есть местечко, но не скажу, какое) - это выполнено именно так. Успешно работает уже в течении пары лет минимум.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Тема гаранта, мне кажется, будет востребована на данном форуме. Схема работы достаточно проста - используется карта физика с электронным банком. Стороны по телефону (в формате конференции), лично или по электронным каналам связи оговаривают все условия, после чего оговоренная сумма денег +% за услуги гаранта (ставка, как правило, плавающая, зависит от суммы) закидывается на счет физ лица-гарант. Далее гарант следит за исполнением и, основываясь на возникших при нем и им же задукоментированных договоренностях, принимает решение в спорных ситуациях. Во всяком случае, там где я являюсь гарантом (есть местечко, но не скажу, какое) - это выполнено именно так. Успешно работает уже в течении пары лет минимум.
А НДФЛ платится с доходов "смотрящего за делами"?
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Dimanoid, ценю юмор. Но не считаю в данному случае уместном.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Заводите конечно. Даже в РФ полно цивилизованных сообществ, где практикуется гарантия за маленький % от сделки.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
В свете этой темы https://regforum.ru/showthread.php?t=45440&page=13 может быть действительно стоит ввести в действие Гаранта форума?
Условия работы Гарант сервиса:
Стороны (Заказчик и Исполнитель) по обоюдному согласию приняли решение о проеведение сделки через Гарант сервис. Заказчик отправляет в л.с. лицу, являющемуся Гарантом форума, четкую формулировку Задания (текст с четким описанием всех действий, которые он желает получить от Исполнителя). Так же Заказчик указывает сроки, отведенные исполнителю на выполнение Задания, сумму вознаграждения, причитающегося Исполнителю за своевременное выполнение Задания и способ его уплаты. Гарант с помощью функции "цитировать" пересылает данное л.с. Исполнителю. Исполнитель вправе внести коррективы в Задание. Коррективы согласовываются между Сторонами либо напрямую, либо через Гаранта. После получения письменного (с помощью л.с. форума) согласия Исполнителя с поставленными условиями Задания в конечном его виде, Гарант дает согласие или отказ выступать гарантом данной сделки. В случае, если Гарант дал согласие выступить в роли гаранта сделки, Заказчик передает Гаранту в том виде, который оговорен в Условиях, сумму вознаграждения, причитающуюся Исполнителю в случае успешного завершения сделки + % от суммы вознаграждения в качестве оплаты услуг Гаранта (пусть в данном случае это будет 5% от суммы, но не менее 500 рублей). Стороны начинают сотрудничество. По наступлении Срока Заказчик уведомляет Гаранта о результатах в случае, если Исполнитель не уведомил Гаранта об окончании работ ранее Срока. Получив уведомление от одной из Сторон, Гарант делает запрос второй Стороне. В случае отсутсвия возражений, Исполнитель незамедлительно получает Вознаграждение от Гаранта. В случае возникновения возражений от одной из Сторон, Гарант приступает к детальному изучению мнений Сторон. Каждая из сторон в праве требовать личной встречи с Гарантом для объяснения своей позиции только в том случае, если личная встреча Гаранта возможна с обеими Сторонами поочередно (совместно, по обоюдному согласованию). На основании позиций Сторон Гарант в течении трех дней после окончательного согласования фактов и анализа аргументов Сторон принимает решение в пользу одной из Сторон. Решение Гаранта не подлежит дальнейшему обжалованию и обсуждению. Комиссия за услуги Гаранта не возвращается ни в коем случае.
Постараюсь более пнятно расписать схему работы Гарант сервиса на конкретных примерах:
1. Форумчанин НТ захотел заказать у форумчанина ИАЦПУ услуги по проведению реорганизации в форме слияния. ИАЦПУ объявил НТ стоимость данной услуги (40000 рублей (допустим)) и сроки (4 месяца). НТ выразил желание работать через Гаранта. ИАЦПУ согласился. Гарант получил в л.с. от НТ формулировку Задания (реорганизация в форме слияния, регион - Бобруйск, долгов перед бюджетом присоединяемая организация не имеет/имеет, вывод участников делается после процедуры слияния, смена ГД делается сразу же, при использовании номинала ИАЦПУ, оговоренный срок - 4 месяца, оговоренная сумма вознаграждения - 40000 рублей. Гарант пересылает данное Задание ИАЦПУ с просьбой уточнить список документов, которые НТ должен передать ИАЦПУ для выполнения Задания и уточнить, кто несет ответственность за действия третьих лиц (номинал забухал, в регионе налоговая перестала принимать документы и т.д.). ИАЦПУ прислал список необходимых документов, сообщил, что ответственность за номиналов не несет, но обязуется в случае возникноведия задержки более, чем на 7 рабочих дней по вине "сломашегося" номинала за свой счет и в срок 10 рабочих дней сменить "сломавшегося" номинала на нового за свой счет. Ответственность за региональную налоговую ИАЦПУ согласен полностью принять на себя. Гарант пересылает информацию НТ, НТ все изучает и со всем соглашается, о чем уведомляет Гаранта посредствам л.с. Гарант дает добро на совершение данной сделки. НТ в течении трех дней с момента получения одобрения со стороны Гаранта должен оговоренным способом передать Гаранту 40000 рублей (сумма вознаграждения ИАЦПУ) + 2000 рублей (оплата услуг Гаранта согласно Тарифу). После получения данному суммы Гарант "дает отмашку" ИАЦПУ. Идет работа. Ну а дальнейшее - по ситуации. В той ситуации, например, из-за который возникла тема со стаб. фондом форума, НТ спокойненько получил бы от Гаранта назад свои деньги, ИАЦПУ получил бы четкие объяснения, где он нарушил договоренности и какие он нарушил договоренности. НТ не пришлось бы лезть на форум с просьбой дать ему в долг бабла. Да, НТ потеряет 2000 рублей. Но взамен он приобретет спокойство. Это лишь один из примеров.
Чем Гарант сервис лучше стаб. фонда? Да элементарно - стаб. фонд - это какай-то непонятный симбиоз кассы взаимопомощи с профсоюзом. В случае использования стаб.фонда кидать плохие граждане не перестанут, наоборот, они будут уверены, что крики утихнут быстрее, т.к. кинутый гражданин пойдет в стаб фонд, поплачется там, возьмет денег в долг, постепенно отдаст и забудет. А остальные форумчане вынуждены делать ежемесячные (пусть так) взносы в этот стаб. фонд, что бы иметь возможность получения этого самого типа кредита в случае, если их "кинут". А Гарант сервис доброволен. Никто никого ни к чему не принуждает. И ответ тем, кто начнет ныть на тему "меня кинули, дайте в долг" очень прост - а нефиг было жать 5%, если очковал изначально! Пожмотился - расхлебывай сам.


Вышесказанное основано на примере ресурса, где Гарантом выступаю я. Если что-то объяснил запутанно, непонятно и т.д. - задавайте Ваши вопросы.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Средняя стоимость услуг регфорума, для которых актуален гарант сделки, - 20-40 тысяч рублей. Больше 5% почти никто платить гаранту не станет.

В связи с этим у меня есть большие сомнения, что найдется серьезный человек, обладающий достаточным авторитетом в профессиональном сообществе регистраторов, который будет брать на себя весь вышеописанный геморой за 1000-2000 рублей.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Collonel, редкие люди будут платить за гарантию.

Редкие, согласен. Но, к примеру, для владельца ресурса или аффилированных лиц, это может приносить небольшую копеечку. Да и спрос может быть не так уж и мал, ибо правой статус таких услуг, как "юридический адрес", весьма расплывчат. Соотв, у людей не в теме вызывает настороженность.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Ксения Собчак, да и фиг с ними! Это личное дело каждого :)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Главное то, что у всех будет возможность страховаться, а те, кто не застраховался, но был кинут, уже не будут ныть, как им плохо, ибо будет понятно, что у них была возможность минимизировать риски
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
прочитал все 10 страниц!))
гарант стоящее предложение, мне вот например некоторые предложения по форуму интересны но нет желания без гарантии встревать деньгой, временем и репутацией. с гарантом риски будут меньше - это раз.
два - гарант может быть мерилом деловой репутации исполнителей услуги которых через него заказывают
три - гарант всегда сможет сам решить что ему гарантировать, а что нет. например отправку лавки в регион или реорг на дальнем востоке - можно прогарантировать, а занос за регистрацию первички за 1 день или смену директора с левым нотариусом, а так же 100 пластиков я бы гарантировать не рекомендовал.
четыре - вообще мне в данной теме N_M понравилась. может Вас в гаранты? и вообще кто сказал что гарант должен быть один? гарант под ником Гарант на мой взгляд излишне мягок и словоохотлив, а для гаранта это лишние качества.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
четыре - вообще мне в данной теме N_M понравилась. может Вас в гаранты? и вообще кто сказал что гарант должен быть один? гарант под ником Гарант на мой взгляд излишне мягок и словоохотлив, а для гаранта это лишние качества.
Спасибо вам, добрый человек за доверие. :rose:Но меня гаранты нельзя. Я еще более словоохотлива, чем гарант с ником Гарант.:rofl:

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
гарант стоящее предложение, мне вот например некоторые предложения по форуму интересны но нет желания без гарантии встревать деньгой, временем и репутацией. с гарантом риски будут меньше - это раз.
Гарант востребован на форуме, спору нет. Но вряд ли кто-то на это подпишется за долю малую. Рисковые услуги всегда предполагают возможность конфликта. А деятельное участие в чужом конфликте - это, как правило, нервы, время и отчетливый, конкретный вынос мозга.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Collonel, ну какой нормальный юрист-специалист в области корпоративного права станет работать за
ну это же НЕреально!!
1. ко мне приходят на удаленную подготовку документов за 2500-3000 рублей, а на это занятие и + устную инструкцию по проведению рег. действий времени уходит меньше, чем выступать "третейским судьей";
2. одно из самых тяжелых занятий - выступать посредником при двустронних переговорах, представляешь что будет, если будут договариваться три стороны или четыре?;
3. третий пункт - о бизнесе... ради какой морковки я буду вкладывать свои деньги в чью-то реорганизацию/ликвидацию? на свои средства я лучше готовки зарегаю и продам со сменой участников, это для меня будет треократно выгодно - я и работодатель, и выгодоприобретатель, и привлекаю НОВЫХ клиентов.
:eek: