Может гаранта сделок завести?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Я не соглашусь. Альмира, согласитесь, что форум - сплошное кидалово. Вас, вроде, тоже хотели кинуть на бабки, так Вы чуть ли не потусторонними силами стращали, чтобы их забрать, а теперь - "фигня".

ещё раз пвторю

"гарант" в описываемых параметрах - фигня

меня только один раз пытались здесь кинуть

да, привлёк определённые силы и справедливость восстановилась

по отношению ко мне

правда я, видимо, немного переборщил - и Форум немного тряхонуло )))


"Гарант" как институт может иметь смысл

если это будет плод совместного труда - свод орг.правил исключающих кидок в принципе

и сводящий возможные издержки к минимуму


даже переходя улицу по "зебре" на зелёный надо смотреть не только на светофор, а ещё и по сторонам

а ещё лучше - переходить по подземному переходу
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
"Гарант" как институт может иметь смысл

если это будет плод совместного труда - свод орг.правил исключающих кидок в принципе

Справедливо. А то еще придется устраивать "разбор полетов" с "Гарантом".
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
ИМХО, Гарант сделки с нашей спецификой это либо о-о-о-очень конкретный человек, либо мертвый институт. А вот наличие такого вызовет ажиотаж у всяких лопоухих ("Не, реально честные ребята, даже сами настаивают на Гаранте") как в свое время было с Гильдией (хотя их в любом случае отработают ,при любых институтах), даст возможность использования внешней привлекательности данного инструмента регулирования Матроскиным и иже с ним.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
"Гарант" как институт может иметь смысл
если это будет плод совместного труда - свод орг.правил исключающих кидок в принципе и сводящий возможные издержки к минимуму
Так об этом и речь. И личность главного арбитра здесь все-таки имеет решающее значение. Альмира - "вор авторитетный", причем проявивший склонность к третейским разборкам. Думаю, что он подошел бы для возглавления такого органа; одна беда - он в Питере, а вся тусовка все-таки в Москве.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так об этом и речь. И личность главного арбитра здесь все-таки имеет решающее значение. Альмира - "вор авторитетный", причем проявивший склонность к третейским разборкам. Думаю, что он подошел бы для возглавления такого органа; одна беда - он в Питере, а вся тусовка все-таки в Москве.
Безнал
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
личность главного арбитра здесь все-таки имеет решающее значение
При условии, что обе стороны хотят договариваться и ищут к этому возможности. А как, будьте добры, поясните, смог бы разрулить конфликт Альмира в ситуациях с Матросовым, ИАЦПУ? Когда одна из сторон заведомо для себя настроена на кидок, ни один глубокий Спец, даже Альмира Северный, не поможет. Быстрее житель ГОП с бейсбольной битой будет эффективен )))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
При условии, что обе стороны хотят договариваться и ищут к этому возможности. А как, будьте добры, поясните, смог бы разрулить конфликт Альмира в ситуациях с Матросовым, ИАЦПУ? Когда одна из сторон заведомо для себя настроена на кидок, ни один глубокий Спец, даже Альмира Северный, не поможет. Быстрее житель ГОП с бейсбольной битой будет эффективен )))
Да настроена-то сторона может быть на что угодно: хоть кидок, хоть пинок. Деньги-то она не получит. Двумя сторонами четко согласовывается объем услуг и утверждается момент, который считать исполнением договора. И до этого момента оплата услуги хранится у Гаранта.

Альмира - хорошая кандидатура, но есть территориальная сложность. Могут случиться моменты, когда гаранту придется лично встречаться с обеими сторонами. Да мне кажется Альмира и сам не захочет, я думаю.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Гарант может брать процент, который может помочь ему приехать.
Процент должен быть в любом случае, вряд ли кто-то захочет заниматься гарантированием чужих сделок без собственного интереса. Все же это ответственность, личное участие в переписке, телефонные звонки и т.п. Но если в расходы гаранта включать еще и дорогу, то процент выйдет затратный, мало кто захочет платить гаранту больше 5-10% от сделки. ИМХО.

А вообще я не очень понимаю, зачем опять подняли эту практически архивную тему. На мой взгляд, регистраторское сообщество в его нынешнем виде не способно создать что-то серьезное, даже то, в чем есть необходимость. Черные списки поддержало большинство, а как дошло до их составления, так все куда-то испарились.

Вот и с гарантом будет также, я полагаю. В целом все за, но никому особо не нужно.

Про себя могу сказать, что если ко мне обратится кто-то из знакомых форумчан, чтобы я выступила гарантом, я приму решение в зависимости от того, какая услуга заказывается, кем и у кого. Не на все надо подписываться. Но если соглашусь, то очерчу свои условия взаимодействия и сотрудничать будем только на этих условиях.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
N_M, не забывайте про многоуровневые схемы. Давайте предположим. Например, на форуме присутствует огромное кол-во людей, пребывающих в некой зачарованности от кого нибудь как от Спеца. К примеру, давайте возьмем Мурзика, На этом же форуме присутствует некий человек, который решает кучу разных проблем со 100% положительным исходом. Гарантом предложен Мурзик, зачарованный соглашается. Год нарабатывается реноме. Через год на пике востребованности они уезжают в турне. все. занавес.
Вы думаете не вариант? И это учитывая, что я не мошенник и не особо разбираюсь в разных хитростях.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
При условии, что обе стороны хотят договариваться и ищут к этому возможности. А как, будьте добры, поясните, смог бы разрулить конфликт Альмира в ситуациях с Матросовым, ИАЦПУ? Когда одна из сторон заведомо для себя настроена на кидок, ни один глубокий Спец, даже Альмира Северный, не поможет. Быстрее житель ГОП с бейсбольной битой будет эффективен )))

Кто хочет иметь гарантии, тот их будет иметь, т.к. он будет действовать через Гаранта, а кто не хочет, тот - через ИАЦПУ (черт бы его побрал) напрямую. У ИАЦПУ была хорошая репутация, поэтому люди расслабились.
Но я предлагаю сделать что-то типа института, в котором бы сочетался и Гарант и исполнитель, и приглашаю авторитетов в этом поучаствовать.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Гарантом предложен Мурзик, зачарованный соглашается. Год нарабатывается реноме. Через год на пике востребованности они уезжают в турне. все. занавес.

не, лучше так, Мурзик собирает лимонов 10 и уезжает навсегда, во попкорн начнется :D:D:D
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
N_M, не забывайте про многоуровневые схемы. Давайте предположим. Например, на форуме присутствует огромное кол-во людей, пребывающих в некой зачарованности от кого нибудь как от Спеца. К примеру, давайте возьмем Мурзика, На этом же форуме присутствует некий человек, который решает кучу разных проблем со 100% положительным исходом. Гарантом предложен Мурзик, зачарованный соглашается. Год нарабатывается реноме. Через год на пике востребованности они уезжают в турне. все. занавес.
Вы думаете не вариант? И это учитывая, что я не мошенник и не особо разбираюсь в разных хитростях.
Я пытаюсь понять, но опять не постигаю вашу мысль. Вы имеете в виду, что Гарант вступит в сговор с исполнителем, они попилят бабло и вместе кинут заказчика? Или что-то другое подразумевалось?

Я считаю, что есть люди, которые дорожат своей репутацией выше, чем деньгами, вот среди них и надо выбирать гаранта.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Мурзик, не воспринимай это как руководство к действию:p Я взял Тебя в пример (прости уж великодушно) чтобы показать огромадную востребованность и очарование под которое народ втянуть легко. Ну и подчеркнуть Твою ;)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Наташ, такой человек никогда не полезет в грязючку, а добрая половина подразумеваемых сделок, к сожалению в этом сегменте...

Добавлено через 5 минут 26 секунд
У ИАЦПУ была хорошая репутация, поэтому люди расслабились
так же они расслабятся и с Гарантом, поверьте
Почему Фирмодел так рьяно потом открещивался от Гильдии? Мне кажется потому, что многие не хотят просчитывать риски и полагаются на какойто уже развитый механизм. Тем паче, если он поддерживается какими либо авторитетными людьми в отрасли.
КС, например, так не разведешь, а меня - с легкостью (к сожалению)
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а что гарант делать-то будет? какие разборки разбирать? между ваней из москвы и петй из ухты, который зажилил деньги и слив не сделал? гарант сам оплатит расходы или как? что он решить сможет?

90% ситуации неоднозначные воникают, где вроде как обе стороны и правы и виноваты. а остальное -- кидки. и чем там гарант поможет?

лучший гарант -- банковская ячейка. а кто ее боится -- тот потенциальный или скрытый кидала :p
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
vuulkanII, как ты положишь в ячейку, если один в Москве а другой во Владике!?