Может гаранта сделок завести?

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
3. третий пункт - о бизнесе... ради какой морковки я буду вкладывать свои деньги в чью-то реорганизацию/ликвидацию? на свои средства я лучше готовки зарегаю и продам со сменой участников, это для меня будет треократно выгодно - я и работодатель, и выгодоприобретатель, и привлекаю НОВЫХ клиентов.
:eek:
Стесняюсь спросить: у вас появились деньги и вы уже задумываетесь куда их лучше потратить? ;)

А почему вы решили, что гарант сделок будет вкладывать в сделку свои деньги?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А почему вы решили, что гарант сделок будет вкладывать в сделку свои деньги?
не гарант, а исполнитель, ибо как я понял, что в реоргу/ликвидацию конкретному исполнителю придется вкладывать свои кровные.
Стесняюсь спросить: у вас появились деньги и вы уже задумываетесь куда их лучше потратить?
можно я не буду отвечать на этот вопрос 1 год? тут нет ничего смешного :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
не гарант, а исполнитель, ибо как я понял, что в реоргу/ликвидацию конкретному исполнителю придется вкладывать свои кровные.
Да, придется. Но у него будет железная гарантия, что добросовестно сделанная работа будет оплачена.

Хочет исполнитель работать на таких условиях - это его выбор. Думаю при наличии гарантий оплаты такие найдутся.

А вообще участие гаранта сделки больше нужно лицу, заказывающему услугу. Потому что недобросовестных исполнителей в разы больше, чем недобросовестных заказчиков. ИМХО.

Добавлено через 53 секунды
можно я не буду отвечать на этот вопрос 1 год? тут нет ничего смешного :)
Можете даже вообще не отвечать. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Collonel

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можете даже вообще не отвечать. :)
отвечу, вставлю флажок с пометкой в настенный календарик ;):)
Хочет исполнитель работать на таких условиях - это его выбор. Думаю при наличии гарантий оплаты такие найдутся.
"не валяйте дурака" - вам это не идет, не знаю кто как, но свободные средства я всегда буду вкладывать в развитие.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
отвечу, вставлю флажок с пометкой в настенный календарик ;):)
Да не утруждайтесь, что уж там. Через год или султан умрет, или осел сдохнет, или телега сломается.(с)

"не валяйте дурака" - вам это не идет, не знаю кто как, но свободные средства я всегда буду вкладывать в развитие.
Развитие - это делание готовок на продажу? Или расширение офиса? Вы только это подразумеваете?

Четкое выполнение заказа - это тоже работа на развитие. Как известно, в нашем бизнесе один заказ рано или поздно приводит еще несколько.

Костя, я не могу валять дурака, не обессудьте. Я могу только валять дурочку. Но из регистраторов это уже делает Альмира (иногда). Об этом написано у него в подписи. :cool:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M, я из Ваших слов выдернул нужные, остальные отсеил :) спасибо :)
Четкое выполнение заказа
при определенных видах услуг это лишь психологическая работа, но никак не $
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
абсолютная фигня
Я не соглашусь. Альмира, согласитесь, что форум - сплошное кидалово. Вас, вроде, тоже хотели кинуть на бабки, так Вы чуть ли не потусторонними силами стращали, чтобы их забрать, а теперь - "фигня".
Вот Вам и ответ, гарант нужен, причем нужен не столько вор авторитетный, сколько гарант как общественный институт. Государство думает, что гарант - это оно, но ошибается, ибо такого института у нас нет (если только банковская ячейка). Но со всякой фигней в банк не побежишь....
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Майк, вы все правильно говорите. Гарант может быть и нужен, и востребован форумским сообществом, но где взять кандидатуры?

Я, например, вряд ли бы согласилась на эту роль, если только за дорого. А платить больше 5-10% от сделки никто не будет. На поверку это 2-3-5 тысяч. Мое время и время других серьезных людей стоит дороже. Ну а нервы вообще бесценны.

Кроме того, вы должны понимать, что в рисковых ахтунговых услугах бывают сложные пограничные ситуации, которые не возможно разрешить ни по закону, ни по совести, ни по понятиям. Все равно кто-то будет считать себя несправедливо обиженным.
 

Pathfinder

Активист
(если только банковская ячейка)
Банковская ячейка тоже не стопроцентный выход. Знаю два банка, куда положив деньги под какой-либо проект в ячейку, причем все официально, через несколько дней эти деньги пропадут. А человеку, который "в теме", получает свои 25 процентов с общей суммы. Поэтому лучше выбирать свой банк, а не тот, который вам советует вторая сторона и не идти у нее на поводу. Поэтому нет такого места, где ваши деньги находились бы в полной безопасности, в том числе и этого самого гаранта.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Есть на форуме Гарант ?

Есть на форуме в итоге Гарант?
Есть необходимость в нем!
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария

Помню фильм такой был Классик про бильярдистов (там Никоненко играет и этот, как его, дьявол..)

Так вот там как раз есть сцена с Гарантом (Арбитром) в конце фильма, он все сделал грамотно, проценты свои снял...

Неплохо бы такое организовать и на Регфоруме...:)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
А я предлагаю на роль гаранта сделок кандидатуру Нетамбовского товарища. Честный, справедливый и правильный человек, хоть и зануда. :)

Между прочим меня уже два товарища с форума попросили в личке выступить гарантом в их сделках. Но мне кажется мой авторитет и мои личные качества недостаточно подходят дня этой ответственной роли.

Кажется Фирмодел в какой-то теме предлагал свою помощь как гаранта сделки бесплатно.
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
А я предлагаю на роль гаранта сделок кандидатуру Нетамбовского товарища. Честный, справедливый и правильный человек, хоть и зануда. :)

Между прочим меня уже два товарища с форума попросили в личке выступить гарантом в их сделках. Но мне кажется мой авторитет и мои личные качества недостаточно подходят дня этой ответственной роли.

Кажется Фирмодел в какой-то теме предлагал свою помощь как гаранта сделки бесплатно.

Может составить список желающих?
Типо как список присяжных? :)
И пусть стороны сделки выбирают из этого списка?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
А вообще, мне кажется, на форуме должно быть несколько гарантов сделок. Ведь не все доверяют всем одинаково. Пусть это будет платная услуга и обе стороны будут обращаться к тому, кому из гарантов они больше доверяют. Поскольку бывают сложные, неоднозначные и спорные случаи, то в таких ситуациях нужно выносить конфликт сторон на рассмотрение других гарантов.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Может составить список желающих?
Типо как список присяжных? :)
И пусть стороны сделки выбирают из этого списка?
Список составить надо, но лучше наверное не самовыдвижение, а чтобы форумчане сами предлагали кандидатуры того, кого они хотят видеть гарантами.

А самое главное - надо сначала выработать четкие "Правила игры": условия взаимодействия со сторонами, стоимость услуг гаранта.

Тема актуальная, хотя и муторная. Но если выступать гарантом не забесплатно, то думаю желающие найдутся.