Постановление Пленума ВАС по юрадресам

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
а кстате можно ли обжаловать в вышку постановление о направлении на новое рассмотрение? решение об отказе не мотивировано, казалось бы 100% основание для засиливания актов нижних этажей
Нет, оно не препятствует рассмотрению дела.
 
  • Мне нравится
Реакции: Штакет

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
xtremest, почему нельзя? можно. это постановление кассации, обычный порядок обжалования. то, что в резолютивке написано передать на новое рассмотрение не влечет невозможность обжалования
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 30.01.2014 г. № А79-3036/2013
сведения об отсутствии юридического лица по заявленному в заявлении адресу не свидетельствует об отсутствии волеизъявления общества на нахождение по указанному адресу в момент и после государственной регистраци
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz и zzz131

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 30.01.2014 г. № А79-3036/2013
Цитата:
сведения об отсутствии юридического лица по заявленному в заявлении адресу не свидетельствует об отсутствии волеизъявления общества на нахождение по указанному адресу в момент и после государственной регистраци

очень интересный поворот событий, практика весьма противоположная, интересно, на чем все же остановится наша фемида
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
xtremest, почему нельзя? можно. это постановление кассации, обычный порядок обжалования. то, что в резолютивке написано передать на новое рассмотрение не влечет невозможность обжалования
Согласен, перепутал, ибо ехал в дороге и привиделось определение, а не постановление, сыплю песок на голову! :dont_know: Спасибо за уточнение :rose:
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
дождались мотивировки по отказной кассации - формальное основание, нижестоящие суды не указали как восстановятся права заявителя при признании решения об отказе незаконным :D
обоснования есть, если решение не признают незаконным заявителю придется регать обособленное подразделение в мск, а неохота)))

сегодня 2 суда - апеляшка (проиграли) и 1 инстанция (выиграли) :D

вот такой разброд и шатания)))
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
кассация на самом деле ок, формально заслали на второй круг, там все решаемо
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
что нового в плане смены адреса, по-моему, вся практика складывается против нас
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
по-моему, вся практика складывается против нас
Она и будет против всех в нынешней постановке вопроса. Одни торгуют воздухом, другие с этим воздухом воюют. А предмета-то, нет. Ни для торговли, ни для войны. Продавать надо не адреса, а услугу по ПСО. С ответственностью продавца за несвоевременное информирование регоргана об отказе покупателя от услуги. Писал уже про это. Пока подход не изменится, ничего и не будет. Будет бодание одних козлов с другими за воздушный же результат. С переменным успехом. И никакая практика тут не катит. Потому что, сама проблема надуманная. Одно лишь 61-е постановление, есть бред больного мозга. Если по этому адресу кто-то письма не получает, я-то тут, при чем? Они не получают, а я, получаю. Докажите, что я не получаю, тогда и карайте. Меня. Иначе, Вася на красный проскочил, а штрафуют всех. У каждого из Вас, господа, есть народные избранники, депутаты, обращайтесь! Письма пишите, жалобы, законопроекты... Право есть, пользуйтесь. А то они там со скуки мрут, изобретают проблемы. Движуха нужна, а жизнь далека и проблемы ее неизвестны и загадочны, из окна Мерседеса трудно разглядеть. Вот, с буквами бороться начали... Они вам только спасибо за реальную проблему скажут.))))
 

БизнесАдвокат

Пользователь
19 Мар 2014
36
13
Курск
По Курску прослеживается тенденция при составления протоколов осмотра помещения обходить факт непосредственного подтверждения собственником данного адреса (наличие договора аренды, гарантийного письма и т.п.), а акцентировать внимание на "массовость"данного адреса, возврат "без вручения" почтовых отправлений по большинству зарегистрированных на данном адресе организаций, а так же, отсутствие в помещении руководителя (работников) переезжающего на данный адрес юр. лица. В этой связи, интересна реакция иногородних инспекций, которые оценивают данные сведения (при миграции фирм). Некоторые - выносят отказы, мотивируя их вышесказанными доводами, некоторые - регестрируют изменения, обращая внимание прежде всего на то, что адрес фактически подтвержден.
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

БизнесАдвокат

Пользователь
19 Мар 2014
36
13
Курск
Да, еще возрастает популярность ссылки налоговиков на несоответствие общего количества организаций, зарегистрированных в помещении, СНИПу которым предусмотрена минимальная площадь рабочего места, хоть данной оценочной позиции и не содержится в обсуждаемом Пленуме ВАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz
23 Апр 2009
2,024
739
Да, еще возрастает популярность ссылки налоговиков на несоответствие общего количества организаций, зарегистрированных в помещении, СНИПу которым предусмотрена минимальная площадь рабочего места, хоть данной оценочной позиции и не содержится в обсуждаемом Пленуме ВАС.

кто во что горазд
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
По Курску прослеживается тенденция при составления протоколов осмотра помещения обходить факт непосредственного подтверждения собственником данного адреса (наличие договора аренды, гарантийного письма и т.п.), а акцентировать внимание на "массовость"данного адреса, возврат "без вручения" почтовых отправлений по большинству зарегистрированных на данном адресе организаций, а так же, отсутствие в помещении руководителя (работников) переезжающего на данный адрес юр. лица. В этой связи, интересна реакция иногородних инспекций, которые оценивают данные сведения (при миграции фирм). Некоторые - выносят отказы, мотивируя их вышесказанными доводами, некоторые - регестрируют изменения, обращая внимание прежде всего на то, что адрес фактически подтвержден.

Да, еще возрастает популярность ссылки налоговиков на несоответствие общего количества организаций, зарегистрированных в помещении, СНИПу которым предусмотрена минимальная площадь рабочего места, хоть данной оценочной позиции и не содержится в обсуждаемом Пленуме ВАС.
[MEDIA]http://my.mail.ru/video/mail/notabenex/233/385.html#video=/mail/notabenex/233/385[/MEDIA]
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Не уточните номер СНИПа?
Спасибо
ИМХО: Имеется ввиду САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03:
3.4. Площадь на одно рабочее место пользователей ПЭВМ с ВДТ на базе электроннолучевой трубки (ЭЛТ) должна составлять не менее 6 м2, в помещениях культурно-развлекательных учреждений и с ВДТ на базе плоских дискретных экранов (жидкокристаллические, плазменные) - 4,5 м2.
При использовании ПВЭМ с ВДТ на базе ЭЛТ (без вспомогательных устройств - принтер, сканер и др.), отвечающих требованиям международных стандартов безопасности компьютеров, с продолжительностью работы менее 4-х часов в день допускается минимальная площадь 4,5 м2 на одно рабочее место пользователя (взрослого и учащегося высшего профессионального образования).
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и likvidatorooo

dsa

Пользователь
18 Фев 2014
46
1
Вчера столкнулась с вопросом в 46-ой о том, что делать, если не хватает клеточек для записи адреса в форме. У мужчины адрес что-то наподобие - улица, номер дома, ЧЕРДАК, помещение такое-то. Так вот, ему ответили, просто добавьте в экселевской форме клеточки и будет Вам счастье. Он не знал куда и как вписывать этот чердак. Собственно говоря, вопрос, а правомерно ли это? Ведь нигде не прописано такого, что заявители должны добавлять в форме клеточки.