Какой банк лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
Москвина, Не правда, приходили с документами "в порядке" и не в одно отделение. Через 2-3 дня получали отказ, а потом открывали счет в ВТБ 24, Сбере и в Альфе. Там почему-то и директора и документы - все устроило. Так что больше не ходим к Ваш банк, чтобы время зря не терять. Хотя он привлекает низкими тарифами
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Приходили в два отделения СМП Банка.
В первом случае документы чуть ли не под микроскопом смотрели, в конце концов они им "чета какта непонравились" (цитата от операционистки с деревенской внешностью и такими же манерами, видимо, блат он и в селе Кукуево блат). Все было подлинное, даже представитель арендодателя был готов подъехать, но до беседы с СБ дело не дошло.
Во втором случае (первичка, ЗАО) не нашли, к чему придраться, потом якобы сотрудник СБ, больше похожий на охранника с вещевого рынка, долго и нудно расспрашивал Гендира о целях работы и прочем. Выезжать не выезжали, но счет так и не открыли. В ответ на вопрос "почему?" какая-то очередная блатная девочка сказала "хренли я вам че объяснять буду" и бросила трубку.
Видимо, все руководство из Кукуево и Чугуево, и все остальные сотрудники оттуда же.
Вежливость - не их конек. Грамотность - и подавно. Многие, видимо, закончили 3 класса ЦПШ.

Да - потом в ОТП Банке и в Уралсибе счета по этим фирмам открыли без проблем. СБ Уралсиба выезжала, но ноу проблем...
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот плывет СМП Банк
С города Чугуева
Ну и пусть себе плывет
Счета не открывающий :)
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Приходили в два отделения СМП Банка.
В первом случае документы чуть ли не под микроскопом смотрели, в конце концов они им "чета какта непонравились" (цитата от операционистки с деревенской внешностью и такими же манерами, видимо, блат он и в селе Кукуево блат). Все было подлинное, даже представитель арендодателя был готов подъехать, но до беседы с СБ дело не дошло.
Во втором случае (первичка, ЗАО) не нашли, к чему придраться, потом якобы сотрудник СБ, больше похожий на охранника с вещевого рынка, долго и нудно расспрашивал Гендира о целях работы и прочем. Выезжать не выезжали, но счет так и не открыли. В ответ на вопрос "почему?" какая-то очередная блатная девочка сказала "хренли я вам че объяснять буду" и бросила трубку.
Видимо, все руководство из Кукуево и Чугуево, и все остальные сотрудники оттуда же.
Вежливость - не их конек. Грамотность - и подавно. Многие, видимо, закончили 3 класса ЦПШ.

Да - потом в ОТП Банке и в Уралсибе счета по этим фирмам открыли без проблем. СБ Уралсиба выезжала, но ноу проблем...


уралсиб не выезжает,но звонит обязательно и с пристрастием допрашивает дира
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Кстати вчера зашел в Кредит Европа банк, и открыл себе счет с Б/К за 15 минут как физлицу.
Ни копейки не заплатил, и обслуживание бесплатное. Никаких флешек, при каждом входе пароль присылают по СМС.
Это если кому надо лично.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Кстати вчера зашел в Кредит Европа банк, и открыл себе счет с Б/К за 15 минут как физлицу.
Ни копейки не заплатил, и обслуживание бесплатное. Никаких флешек, при каждом входе пароль присылают по СМС.
Это если кому надо лично.

ключевое слово - "как физлицу"))
юрлицо похудеет кошельком тысяч на пять минимум
обычное открытие 2 дня, срочное (платное) за 1 день
турки - жадные, сразу говорю :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А при чём здесь турки?

а кто же они еще?))) там весь топ-менеджмент и большинство ключевых сотрудников - турки


FIBA Группа была основана в 1987 году Хусню Озейгином, и на сегодняшний день представляет собой крупнейшего и активного игрока на международном рынке.

Деятельность FIBA Группы представлена в финансовом (банки, лизинг, факторинг, страхование, управление активами) и нефинансовом секторах (авиация, розничная торговля, недвижимость, судоходное строительство и управление портом).

Российское представительство международной финансовой FIBA Группы начало работу в Москве в 1994 году.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне одно непонятно - как сунешься трудоустроиться в банк - "мы берем только с опытом работы в банке", как придешь - в оперзале "мы обучаем новичка", в юротделе "ну она ничего не умеет, только диплом получила"...
Ощущение, что некоторые филиалы открывают, только чтобы кучу своей родни пристроить...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
chif, юристом банковским. Операционистом. Юристом корпоративным в Центркоммбанк. Специалистом по открытию счетов юрлицам в банк "Две столицы".
Причем в двух последних случаях шансы я расценивал, как высокие. Намучавшись с Газпромбанком по открытию счета для своего юрика, я на тот момент изучил законодательную базу по данному вопросу (включая все инструкции и приказы ЦБ РФ) назубок. Да и опыт работы позволяет определить "фальшак" уже на глаз.
Ну а открывать всякие ООО для банка - это вообще фигня-мигня.
Но мне было категорически отказано "в связи с отсутствием опыта работы в банке". Не знаю, как в ЦКБ, но в "Две столицы" якобы по конкурсу взяли девочку 26 лет, фирменной фразой которой было "Ой, я ничего не знаю, спросите у начальства".
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
"Ой, я ничего не знаю, спросите у начальства".
Иногда послушный исполнитель предпочтительнее грамотного и инициативного, часто это является чуть-ли не политикой банка. Недовольный клиент вызывает начальство, к нему выходит такая девочка с полномочиями, и он понимает, что лучше успокоиться и надеяться на всевышнего.
Я у такой девочки покупал квартиру (не в банке, конечно). Она тут же сама напечатала доп соглашение со всеми моими поправками к договору, подписала его и приложила доверенность. Но я понял, что никто ни за что не отвечает. Обошлось.
 

Spielberg

Пользователь
Ищем подходящий банк для открытия р/с....может кто-нибудь поделиться опытом, услугами какого банка Вы пользуетесь? :)

Банк Москвы скоро будет на коне. Ему кредит выделяют в 500 млрд. рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.