Список участников ООО по 312-ФЗ

Ylla

Новичок
21 Сен 2009
25
1
Посмотреть вложение Список_участников.doc
Посмотреть вложение Список_участников 1.doc

Буду признательна если проверите список участников на правильность заполнения.
Ситуация следующая:
Список1. Было 3 учредителя, учредитель Х (4% УК) вышел по собственному желанию, его доля распредилилась пропорционально между 2 оставшимися.
Список 2. Только оставшиеся учредители, как правильно написать про оплату их доли? оставить что все проплачено полностью 13.04.2010 г.?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexos

Цыпленок

Новичок
1 Сен 2009
21
0
Не мог бы мне кто-нибудь помочь, и дать ссылочку на актуальную форму списка участников, которая уже где-нибудь прокатывала? А-то я уже запуталась, столько вариантов...
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
которая уже где-нибудь прокатывала?
что значит "прокатывала"?
потому вариантов и так много, что все они прокатывают, так как список не требует регистрации.
Вопрос искючительно в удобстве вашего использования.
Например воспользуйтесь списком Ylla (в предшествующем вашему сообщении).
Учтите, что Список ведется с даты регистрации Общества, даже если оно было зарегистрировано задолго до 01.07.2009.

p.s. Тем кто не верит, что списки были и до 01.07.2009 - почитайте например даже самую первую редакцию ФЗ об ООО: п.4 ст.35 и п.1 ст.36.
Другой вопрос, что тогда не было требований к содержанию Списка: только намек на перечень участников да их адреса)))
 

Цыпленок

Новичок
1 Сен 2009
21
0
madrih, а если раньше список не вели, сейчас решили сделать его с даты гос.регистрации, но на момент гос.регистрации у юр.лица было другое наименование, а сейчас соответственно нет той печати...как быть? составлять с той даты когда поменялось нынешнее наименование?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
поймите правильно - "список" - это не некий документ, у которого есть дата начала составления, а информационный ресурс, из которого можно делать выписки на определенную дату.
Список вообще может быть всю жизнь Excel-таблицей, из которой вы будете время от времени делать распечатки, ставить дату распечатки и подпись директора.
Так как закон требует о том чтобы список был актуален на текущую дату, то не беспокойтесь о предыдущих периодах - главное чтобы в текущем списке была полная информация о текущих участниках.
 

Андреевна

Новичок
13 Авг 2010
1
0
Прошу помощи по поводу списка :):
Увеличение УК за счет вклада третьего лица. Этот человек вносит имущество, стоимость которого по оценке составляет около 90% первоначального УК. В заявлении он указывает, что просит определить для него долю в новом УК 40% (соответственно, остальная сумма распределяется по двум другим участникам??? - если такой расклад возможен, помогите с формулировкой, плз, в колонках с информацией об операциях с долями и их оплате) Список участников составляется после госрегистрации этого третьего лица, как участника общества?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
соответственно, остальная сумма распределяется по двум другим участникам???
не верно. он отдает имущество самому обществу со всей его оценочной стоимостью. Взамен получает соразмерную долю в УК, но можно и меньше. От того, что доля будет меньше у передавшего имущество участника - ничего не меняется.
помогите с формулировкой, плз, в колонках с информацией об операциях с долями и их оплате
правил нет, пишите как вам будет удобнее. Главное отразите:
- размер доли нового участника
- номинальную стоимость его доли
- перечень и стомость переданного обществу имущества (в счет оплаты УК)
- дату передачи имущества обществу.
- новый размер долей других участников.

Список участников составляется после госрегистрации этого третьего лица, как участника общества?
Список "ведется" с момента создания Общества, а вот изменения по вашему участнику - туда должны быть внесены после даты передачи обществу имущества.
Хотя многие эту запись делают только после гос.регистрации изменений в уставе.
 

sswwk

Новичок
20 Фев 2011
11
0
Здесь представлены различные вариантов списков, отдельные из них оформлены в стиле форм заявлений на гос.регистрацию (например, лист по физикам в табличке эксель). Но я так понимаю какой-то установленной формы списка участников не утверждено и все это не имеет принципиального значения?
Те, кто оформлеяет список на листах более 1, вы их потом еще сшиваете получается?
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
  • Мне нравится
Реакции: sswwk

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
Подскажите пожалуйста такая ситуация в ООО 1 участник,который полномочия един.исполнительного органа ООО, передал управляющей компании другой.Как составить список участников!?кто там участник?держатель списка??и ген.дир кто?в доках вообще не ясно((?!подскажите пожалуйста,буду очень признательна

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
кто там участник
как кто? участник, кому 100% ООО принадлежит..вы же сами пишите 1 участник!

держатель списка
список ведет Управляющая компания, список должен быть в ООО
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Подскажите, пожалуйста по списку участников. В ООО вошли новые участники и был увеличен размер уставного капитала, доли перераспределились и у старых участников размер доли стал меньше, а номинальная стоимость больше. Каким образом отражать это в списке участников? Или просто сделать список на дату внесения изменений в ЕГРЮЛ со всеми участниками, а в графе "основание владения долей" указать протокол которым утверждалось увеличение размера УК и ввод новых участников?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
просто сделать список на дату внесения изменений в ЕГРЮЛ со всеми участниками, а в графе "основание владения долей" указать протокол которым утверждалось увеличение размера УК и ввод новых участников
:yes:///
 
  • Мне нравится
Реакции: Вуки

Маринция

Новичок
21 Мар 2012
1
0
Добрый день!!! Подскажите порядок заполнения списка участников ооо.
Заранее благодарна.
 

Eкатерина

Новичок
31 Июл 2009
20
0
Здравствуйте. ООО зарегистрировано 30.11.10. все документы для регистрации оформлены 22.11.10. при открытии р/сч банк потребовал чтобы список участников был составлен 30.11.10. насколько это правильно? в других банках такого требования не было.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Eкатерина, в списке участников просто пропишите "список составлен по состоянию на 31 февраля 2013 года", в разных банках разные требования, просят список на определенную дату, ну и дайте его им, я всегда делаю список участников по состоянию на дату предоставления документов в банк
 

Eкатерина

Новичок
31 Июл 2009
20
0
да, знаю что можно делать на любую дату. тут у меня возник вопрос делать ли его до регистрации? или только после?