За какую сумму Вы бы согласились продать свой бизнес?

  • до 500.000 руб.

    Голосов: 33 37.5%
  • от 500.001 до 1.000.000 руб.

    Голосов: 8 9.1%
  • от 1.000.001 до 3.000.000 руб.

    Голосов: 9 10.2%
  • от 3.000.001 до 6.000.000 руб.

    Голосов: 4 4.5%
  • свыше 6.000.000 руб.

    Голосов: 30 34.1%
  • МОя цена будет указана в теме и я ее смогу как-то аргументировать.

    Голосов: 4 4.5%

  • Всего проголосовало
    88

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Сам бизнес в отрыве от него буде дешев
так и есть - без ключевого звена бизнеса нет.
например, Билл Гейтс говорил, что если уйдут 20 его ключевых сотрудников, то компанию Мicrosoft можно будет закрыть.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так и есть - без ключевого звена бизнеса нет.
например, Билл Гейтс говорил, что если уйдут 20 его ключевых сотрудников, то компанию Мicrosoft можно будет закрыть.

Скажите это Yury2010 :D
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Yury2010 специализируется на стратегическом менеджменте
а мы тут все в основном замозанятые
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
не смешите мои тапки. организовать адресный бизнес может даже полный даун. главное отсутствие совести и наличие ненависти к собственному народу.
Ленонид 1977 а вы сами хоть один бизнес организовывали?

ИМХО деньги от вас должны бежать....

а если по теме, то у многих регерских контор бизнес построен абсолютно хаотично, без какой либо системы.
если его правильно причесать, ввести тех регламенты, всякие CRM и ERP системы, добиваться ежеквартального роста и дифференцированной клиентской базы, то можно и продать, если конечно этот бизнес приносит постоянный и прогнозируемый доход.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
если конечно этот бизнес приносит постоянный и прогнозируемый доход.
Что в случае с регистраторскими услугами вилами по воде писано. Если конечно нету наработанной хорошей клиентской базы. Хорошо работающий и перспективный бизнес как и хорошую машину редко продают. Сейчас перерега по 312-ФЗ прошла, ажиотаж спал, конкуренция и демпинг на рынке еще более усилились. Умные люди поспешили избавиться от этого "бизнеса". Собственники юрадреса продают, фактически получая доход от недвижимости. Недвижимость всегда можно продать, нету резких скачков цен, это реальный актив, а не виртуальный снятый офис в бизнес центре с сайтом и регерами за компьютерами, которые могут в любой момент разбежаться и "бизнес" встанет. Изменения законодательства, введение электронной регистрации, отмена получения по доверенности документов может уничтожить этот "бизнес".
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
если его правильно причесать, ввести тех регламенты, всякие CRM и ERP системы, добиваться ежеквартального роста и дифференцированной клиентской базы, то можно и продать

А зачем тогда продавать? Такая контора (корова) нужна самому. Видимо все, кто хочет продать регерский бизнес загибаются и ищут альтернативу.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Видимо все, кто хочет продать регерский бизнес загибаются и ищут альтернативу.
видимо-невидимо. я просто, например, от этого устал и хочу заняться чем-то другим. с удовольствием бы продал свою Аврору, только покупатель умный должен быть и в теме...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
видимо-невидимо. я просто, например, от этого устал и хочу заняться чем-то другим. с удовольствием бы продал свою Аврору, только покупатель умный должен быть и в теме...
Вадим, рано тебе еще думать о вечном. Да и умного ты вряд-ли найдешь, умный создал уже свое дело с нуля. Работай, блин!
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ага, и ждал бы пять лет прибыли ))) а тут все готовенькое
Вадим, это бизнес, который нужен только тому, кто сам будет вкалывать. Можно, конечно, организовать его по-другому, чтобы была контора с 10-20 сотрудниками, где есть поток клиентов, и всё поставлено на конвейер. Один принимает заказы, они фиксируются в журнале, оплата - кассиру, задание - исполнителю... Всё должно быть разнесено, чтобы фирма работала без присутствия хозяина, иначе тебя обнесут.
Вот тогда этот бизнес можно будет продать, особенно если хороший офис и он в хорошем месте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Можно, конечно, организовать его по-другому, чтобы была контора с 10-20 сотрудниками, где есть поток клиентов, и всё поставлено на конвейер. Один принимает заказы, они фиксируются в журнале, оплата - кассиру, задание - исполнителю... Всё должно быть разнесено, чтобы фирма работала без присутствия хозяина, иначе тебя обнесут.
Именно. И только тогда это будет бизнес имеющий цену не только для нынешнего владельца, но и для потенциального будущего владельца. Всё остальное не бизнес, а частная практика, которая разрушается вместе с уходом практикующего, и соответственно ценность имеет только для практикующего.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Вадим, это бизнес, который нужен только тому, кто сам будет вкалывать. Можно, конечно, организовать его по-другому, чтобы была контора с 10-20 сотрудниками, где есть поток клиентов, и всё поставлено на конвейер. Один принимает заказы, они фиксируются в журнале, оплата - кассиру, задание - исполнителю... Всё должно быть разнесено, чтобы фирма работала без присутствия хозяина, иначе тебя обнесут.
Вот тогда этот бизнес можно будет продать, особенно если хороший офис и он в хорошем месте.
ну при такой схеме тоже обносят, не такая уж она хитрая, для тех кто любит чужое принять за своё.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ну при такой схеме тоже обносят, не такая уж она хитрая, для тех кто любит чужое принять за своё.

Ну конечно можно обокрасть любой бизнес, был бы талант.
Я как-то сдавал помещение под овощной магазин армянам. Приехал в другой их магазин посмотреть как они работают, вижу - фрукты выставлены прямо в ящиках, не взвешены, никакого учета, продавец - русская.
Спрашиваю - а какой же у вас учет, не воруют ли?
- Нет, не воруют, у нас учет другой - вот такой: при этом он подходит к продавцу, берет из ее рук только что полученные за покупку деньги, и кладет себе в карман. - Надо присматривать - говорит - тогда не своруют.
То есть эти армяне сидят там целыми днями и пасут продавцов.

И вы так работаете? Это, конечно, эффективно, но это не наши методы.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вы не слишком ли обольщаетесь по поводу нужности вашего бизнеса кому-то, кроме вас самих?
Продать можно клиентскую базу, хороших сотрудников покупатель базы сам переманит.
Имя фирмы?
Фэ.
В Москве десятка два юридических фирм всероссийской известности, и то у них рега лежит в мусорном ведре вместе с папкой "Неприбыльные проекты".
Фирм мировой известности - ну есть две ... три ... Филиалы каких-нибудь британских юридических фирм, работающих с 1681 года.

А остальное ... Даже тот же "Клифф" сдохнет - через полгода про него никто не вспомнит.
Был такой "Голден Риверс" - уж как мегакрут был, а потом сдулся и что ... Кто теперь вспомнит хотя бы, где был их офис ...

Про остальное - все эти ООО "Юридическая фирма ВЕНИК" я скромно умолчу.
Без клиентской базы оно никому нафиг не надо, а с ней - тем более.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Добавлено через 2 минуты 56 секунд
То есть эти армяне сидят там целыми днями и пасут продавцов.

И вы так работаете? Это, конечно, эффективно, но это не наши методы.
ну это динозаврия какая-то уже)
про "работать без хозяина" долгий срок-тоже не верю.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Про остальное - все эти ООО "Юридическая фирма ВЕНИК" я скромно умолчу.
Без клиентской базы оно никому нафиг не надо, а с ней - тем более.
А почему вы считаете что фирма обязательно должна быть мегакрута? Вообще-то достаточно чтобы она просто приносила деньги и все.