За какую сумму Вы бы согласились продать свой бизнес?

  • до 500.000 руб.

    Голосов: 33 37.5%
  • от 500.001 до 1.000.000 руб.

    Голосов: 8 9.1%
  • от 1.000.001 до 3.000.000 руб.

    Голосов: 9 10.2%
  • от 3.000.001 до 6.000.000 руб.

    Голосов: 4 4.5%
  • свыше 6.000.000 руб.

    Голосов: 30 34.1%
  • МОя цена будет указана в теме и я ее смогу как-то аргументировать.

    Голосов: 4 4.5%

  • Всего проголосовало
    88

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
к Вашему сведения: есть несколько способов оценки бизнеса. затратный -- тупо по активам, и доходный -- так же тупо, но по доходам. по первому варианту регеру предложить нечего, а вот по второму - есть и более чем.
К сожалению, ни регеру ни юристу нечего предложить ни по первому ни по второму способу. По доходам там рассчитывается чистый денежный поток, дисконтированный от рисков. Этот чистый поток будет в районе нуля. :) С точки зрения экономики, юридическая и регерская деятельность это вообще не бизнес. Это случайные доходы.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
а теперь спросите Фирмодела -- за КАКУЮ сумму он продаст регфорум? вот то-то же.
Одно дело за сколько он захочет продать, а другое фактическая оценка. Это две большие разницы.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
У меня все активы в готовках. Так что мне есть что предложить.
Ключевое слово тут "у меня". Это повышает вашу ценность на рынке труда, но это 100% риск для предпринимателя который нанимает вас на работу. Нормальный бизнес это тот, который практически не зависит от всевозможных персональных рисков типа "всё у меня", "всё у него" и т.п., а зависит только от прогнозируемых факторов. Т.е. в нормальном бизнесе даже если уволить весь персонал и нанять новый, заменить директора и всех прочих ключевых работников, ничего не должно принципиально изменять денежный поток. Тогда это будет именно бизнес, имеющий цену. Примерно так работают заводы, магазины и еще много чего.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,492
Москва
А что же модераторы бесплатно работают? Это же сутками надо сидеть здесь.

ну почему сутками, никто никого не заставляет

а что касается продажи форума то здесь многое завязано на конкретных людях, так что сколько он может стоить это большой вопрос
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
что касается продажи форума то здесь многое завязано на конкретных людях, так что сколько он может стоить это большой вопрос

Кому какое дело на ком что завязано? Цена формируется из предложений, т.е. сколько люди готовы за него заплатить на сегодняшний момент времени.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,691
Москва
Кому какое дело на ком что завязано?
предположим форум был продан, но в какой-то момент ведущие форумчане и рекламодатели перешли на другую площадку, остались флудеры и женская секция - угадай дальнейшую судьбу форума
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Т.е. в нормальном бизнесе даже если уволить весь персонал и нанять новый, заменить директора и всех прочих ключевых работников, ничего не должно принципиально изменять денежный поток.

Бизнес часто держится на персоналиях. Пример тому Мастер-Банк, который периодически обсуждается на регфоруме. Брат Путина пришел, у банка все в порядке. Ушел, и банк в накауте.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
предположим форум был продан, но в какой-то момент ведущие форумчане и рекламодатели перешли на другую площадку

Никто никуда не денется пока это будет им выгодно.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Бизнес часто держится на персоналиях.
Это плохой бизнес держится на персоналиях. "Брат пришел", "брат ушел" это как раз наглядная демонстрация реальной стоимости и качества этого бизнеса.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это плохой бизнес держится на персоналиях.

Доходный бизнес плохим не бывает. А "братский" бизнес самый доходный и стабильный в нашей стране, и не только в нашей. Остальной организуется и раскручивается в 70% случаев для последующего кидка наработанной клиентуры.
 

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
ну почему сутками, никто никого не заставляет

Судя по тому, что всё отслеживается, все сообщения прочитываются и модерируются - это большая работа. Я вот за три часа и двух тем не просмотрел.

форуму придёт ппц

Ппц форуму не придёт. Со временем формируется группа людей которые ни куда ходить больше не хотят, как их не зазывай на Регхэлп или ещё куда.

С точки зрения экономики, юридическая и регерская деятельность это вообще не бизнес. Это случайные доходы.

Ага и юр. фирмы на западе с многомиллиардными доходами тоже не бизнес.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Доходный бизнес плохим не бывае
У вас в голове каша порожденная рос.воровскими реалиями. :) Красть из чужой богатой квартиры это очень доходно. Инвестиции минимальны. Доходы высоки и быстры. Это хороший "бизнес"? :rofl:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
По доходам там рассчитывается чистый денежный поток, дисконтированный от рисков. Этот чистый поток будет в районе нуля.
yury2010, я сейчас кипятком описаюсь от Ваших слов -- а Вы думаете я на какие доходы живу -- бутылки сдаю, что ли? Вы в друзья к НТ не записались еще? уже пора, кажется )))

предположим форум был продан, но в какой-то момент ведущие форумчане и рекламодатели перешли на другую площадку, остались флудеры и женская секция - угадай дальнейшую судьбу форума
с регфоурмом уже ничего случиться не может -- на место ушедших придут другие -- это вопрос управления.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Конечно, такие деньги как в России на западе никогда не заработать.
На юр. деятельности? :rofl:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
yury2010, я сейчас кипятком описаюсь от Ваших слов -- а Вы думаете я на какие доходы живу -- бутылки сдаю, что ли? Вы в друзья к НТ не записались еще? уже пора, кажется )))
А причем тут вы? Речь о цене бизнеса и о рисках. То что вы в нем живете и что-то получаете, не значит что новый владелец/покупатель сможет жить точно также. Т.е. для нового владельца ваш бизнес стоит около 0. Хотя для вас он конечно имеет другую ценность. Не цену, а именно ценность. Это не одно и тоже.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,492
Москва
с регфоурмом уже ничего случиться не может -- на место ушедших придут другие -- это вопрос управления.

возможно и так, но если скажем уйдёт первая тридцатка активных пользователей с форума то он конечно серьезно потеряет :)
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
возможно и так, но если скажем уйдёт первая тридцатка активных пользователей с форума то он конечно серьезно потеряет :)

Не уйдет. На что поспорим? Первая тридцатка схожа с представительницами самой древнейшей профессии . Где выгодно, там они и будут троллить. И плевать им кому принадлежит форум. А про Фирмодела уже через пол года забудут.