За какую сумму Вы бы согласились продать свой бизнес?

  • до 500.000 руб.

    Голосов: 33 37.5%
  • от 500.001 до 1.000.000 руб.

    Голосов: 8 9.1%
  • от 1.000.001 до 3.000.000 руб.

    Голосов: 9 10.2%
  • от 3.000.001 до 6.000.000 руб.

    Голосов: 4 4.5%
  • свыше 6.000.000 руб.

    Голосов: 30 34.1%
  • МОя цена будет указана в теме и я ее смогу как-то аргументировать.

    Голосов: 4 4.5%

  • Всего проголосовало
    88

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
в 90-е и начало нулевых Юридический адрес был КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ, причём с обязательным подтверждением от собственника, который носит в ИФНС списки. Без оного не видать Вам Свидетельства о постановке на налоговый учет, которое выдавала территориальная ИФНС.
даладн:eek:
Стоимость юридического адреса составляла в указанный период от 100 до 250 $.
когда адрес стоил 100$ регистрация в среднем стоила 300$, и это соотношение было нормальным

сейчас все по другому, даже если те самые 100$ за адрес превратиись сегодня в 1000$
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
когда адрес стоил 100$ регистрация в среднем стоила 300$, и это соотношение было нормальным
Рега за 300 -это уже середина нулевых, а в начале нулевых рега стоила около 700 баксов + пошлины ....300 -это уже по новому закону с появлением в качестве регеров всех кому не лень, т.е. бывших гномов,курьеров и.т.п., так же как готовки стали стоить 250-300 в то время
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва

Вы когда начали карьеру в реге?

Добавлено через 32 секунды
когда адрес стоил 100$ регистрация в среднем стоила 300$, и это соотношение было нормальным сейчас все по другому, даже если те самые 100$ за адрес превратиись сегодня в 1000$

С этим полностью согласен!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Рега за 300 -это уже середина нулевых, а в начале нулевых рега стоила около 700 баксов + пошлины ....
прально в конце 90-х было 500, и адрес был дешевле намного :D

пошлины)))хаха пошлины 250 руб. всегда входили в цену

Playboy из 46, в 94 году
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Интересно, а продать бизнес без офиса, но с клиентской базой и сотрудниками реально вообще ...
 

устин

Местный
27 Апр 2009
158
29
сухаревская
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Интересно, а продать бизнес без офиса, но с клиентской базой и сотрудниками реально вообще ...

Можно, думаю, только это называется "продать клиентскую базу". :)

Будут предложения - рассмотрю! :)

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
ну в 90-е и девушки были симпатичнее и коньяк вкуснее

А как ты хотел? Сам стареешь, а девушки - нет? :)

Да и коньяк... если б пил, также, соответственно своему возрасту, выдержанный - так бы не говорил! ;)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
На мой взгляд, бизнес, помимо уже высказанных составляющих, еще и включает в себя концепцию отношения "с" и "к" Клиенту. У меня прогрессирующая скидка (накидка) (причем, не всегда логичная). Продолжить на моих условиях не сможет (не захочет) кто либо-другой. Соответственно, Клиент, кормивший меня 5 лет, может не поладить с новым Собственником.
Когда у меня возникла мысль о продаже этого направления(офиса нет, есть Клиенты, контакты и технологии, рабочий телефон), замысел был такой:
Месяц активного обучения и сопровождения покупателя + дистанционная поддержка пока я ему нужен (в разумных, ессно, пределах).
За все про все хотелось около 1млн. А когда увидел реальных покупателей, понял "А зачем продавать то, что кормило меня 3 года, и этот лям, - если именно работать, - я отобью до осени?" И решил не продавать.
Тот, кто входит в тему подготовленным (имеет представление о сфере) не пролетит в любом случае если он пришел работать и ему дают технологию, а не в надежде сливки собрать.
Используя только РегФ в качестве инфо поддержки, можно обеспечить работу и себе и куче персонала. А можно зазвездиться и пролететь даже откупив все у Куратора.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а как оценить регерский бизнес? да и вообще стоимость юридической конторы? кто тут у нас слияниями и присоединениями (merging and acquisition -- не ликвидации!!!) занимается?

какой метод можно взять на вооружение?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
склоняюсь к тому, что регерский бизнес продать в принципе невозможно - в нем все сильно персонизировано, а крепостного права давно уже нет :)
т.е. можно продать сайт, рекламный телефон, клиентскую базу, право аренды помещения, даже познакомить с нужными людьми, но никак не бизнес в целом
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
"Продать бизнес" это значит продать некую совокупность активов, доходов и расходов. В данном случае продавать нечего, поскольку активы это "два стола и три колченогих табурета", а денежный поток базируется только на компетенции персонала, носит случайный характер и вообще ничем не гарантирован. Сегодня есть завтра нет. Уходят ключевые компетенты, и с ними уходит весь "товарный продукт". Соответственно продавать нечего, кроме б/у оргтехники и офисной мебели. Вот это и есть реальная цена регерского бизнеса.
 

frol2

Местный
15 Дек 2010
203
107
Москва, ЦАО
Соответственно продавать нечего, кроме б/у оргтехники и офисной мебели. Вот это и есть реальная цена регерского бизнеса.
Редкий случай, когда с Вами не согласен...Если такой бизнес приносит гарантированный ежемесячный (например) доход, он должен оцениваться выше, чем стоимость основных средств фирмы.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
yury2010, Вы меня разочаровали... такой ответ достоит НТ, но не Вас.

к Вашему сведения: есть несколько способов оценки бизнеса. затратный -- тупо по активам, и доходный -- так же тупо, но по доходам. по первому варианту регеру предложить нечего, а вот по второму - есть и более чем.

простой пример -- сколько стот регфорум по затратному методу? хостинг, домен, лицензия на движок форума + зарплата техподдержке = ну пусть будет 200.000 руб. в год, ну 300.000 руб.

а теперь спросите Фирмодела -- за КАКУЮ сумму он продаст регфорум? вот то-то же.

Соответственно продавать нечего
жаль, что Вы так думаете -- раньше мне было интересно читать Ваши посты, а этим вы меня реально обидели. да и других многих людей на форуме, кто годами свой бизнес развивал.
 

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
хостинг, домен, лицензия на движок форума + зарплата техподдержке = ну пусть будет 200.000 руб. в год, ну 300.000 руб.

А что же модераторы бесплатно работают? Это же сутками надо сидеть здесь.
Если в офисе три человека, то да, всё персонифицировано и продать не получится. А если хотя бы человек десять и у всех свой участок работы, то можно попробовать, если заказы идут от большого числа мелких клиентов по рекламе, а не от двух крупных(один из которых это дядя в банке, а второй - одноклассник в крупном холдинге ).