За какую сумму Вы бы согласились продать свой бизнес?

  • до 500.000 руб.

    Голосов: 33 37.5%
  • от 500.001 до 1.000.000 руб.

    Голосов: 8 9.1%
  • от 1.000.001 до 3.000.000 руб.

    Голосов: 9 10.2%
  • от 3.000.001 до 6.000.000 руб.

    Голосов: 4 4.5%
  • свыше 6.000.000 руб.

    Голосов: 30 34.1%
  • МОя цена будет указана в теме и я ее смогу как-то аргументировать.

    Голосов: 4 4.5%

  • Всего проголосовало
    88

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ничего подобного. клиенты безусловно - ценный элемент. самое важное -- работающая реклама, а если быть точнее -- работающий сайт в топе яндекса. и больше ничего не надо. а клиенты сами прийдут. пачками

Если об элементе, то у нас на ресепшин сидит девушка Александра. И вот половина звонков в офис начинается просьбой позвать Александру. Со мной или другими сотрудниками многие даже говорить не хотят. Так же и с посетителями.
А если продать бизнес и там сменится штат, то не знаю - сколько клиентов там вообще останется.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Майк,я еще раз повторюсь, но сотрудники это лишь проценты бизнеса -- они не есть истина.

мне тоже до сих пор звонят и спрашивают давно уволенных людей. и что? ничего. разговариваем и работаем дальше...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если нет офиса и нет рекламы, но есть сотрудник и клиентская база - можно продать? :)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Reg&Likv, ну предположим, что такой регер решил поменять это направление на другое.
Причин может быть множество, не только денежные :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
у индивидуального регера никто не купит клиентскую базу, так как совсем не факт, что те клиенты которые работали с тобой будут работать с другими
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Бизнес сбора крышечек и купонов? :D

Куплю регерский бизнес!
Условия:
- Офис в долгосрочной аренде (желательно у города) от 25 до 100 кв.м. до 100 метров от метро;
- Свободный вход с улицы, арендная плата в пределах 100 тыс руб в мес.;
- Клиентская база от 1000 ед, в т.ч. 10% активных заказчиков;
- Старый телефон обязательно.
Еще условие: неделю будем сидеть в офисе - изучать проходимость...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Куплю регерский бизнес!
Условия:
- Офис в долгосрочной аренде (желательно у города) от 25 до 100 кв.м. до 100 метров от метро;
- Свободный вход с улицы, арендная плата в пределах 100 тыс руб в мес.;
- Клиентская база от 1000 ед, в т.ч. 10% активных заказчиков;
- Старый телефон обязательно.
Еще условие: неделю будем сидеть в офисе - изучать проходимость...
Я бы такой бизнес оценил в 6.000.000 - 9.000.000 руб. :cool:
 

Pathfinder

Активист
Куплю регерский бизнес! Условия: - Офис в долгосрочной аренде (желательно у города) от 25 до 100 кв.м. до 100 метров от метро; - Свободный вход с улицы, арендная плата в пределах 100 тыс руб в мес.; - Клиентская база от 1000 ед, в т.ч. 10% активных заказчиков; - Старый телефон обязательно. Еще условие: неделю будем сидеть в офисе - изучать проходимость...
А чем тебе бизнес Нетамбовского товарища не понравился? Офис не препятствие, если он тебе классную объемную клиентуру продаст со старым телефоном.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А чем тебе бизнес Нетамбовского товарища не понравился? Офис не препятствие, если он тебе классную объемную клиентуру продаст со старым телефоном.

Офис - главное, место должно работать само по себе. У каждого - свои понятия о бизнесе.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Куплю регерский бизнес!
Условия:
- Офис в долгосрочной аренде (желательно у города) от 25 до 100 кв.м. до 100 метров от метро;
- Свободный вход с улицы, арендная плата в пределах 100 тыс руб в мес.;
- Клиентская база от 1000 ед, в т.ч. 10% активных заказчиков;
- Старый телефон обязательно.
Еще условие: неделю будем сидеть в офисе - изучать проходимость...
Такой бизнес будет стоить столько, что за эти же деньги можно самому будет развиться нормально с нуля ИМХО:)