По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый вечер, Уважаемые коллеги. Прошу вас указать на возможные ошибки и подводные камни.
ООО переезжает из МО г Одинцово в Москву. В Уставе прописано Место нахождения Общества: Российская Федерация, Московская область, Одинцовский г.о., Одинцово г.
1. Заключили договор аренды помещения, в котором адрес прописан как в ФИАСЕ: Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, проспект Кутузовский ……… помещение 54/3.
2. Приняли решение:
2.1. Изменение адреса ООО на Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, проспект Кутузовский ……… помещение 54/3.
2.2 Определение местоположение ООО - Российская Федерация, город Москва.
2.3 Утверждение Устава ООО в новой редакции.
2.4. Определение порядка государственной регистрации принятых решений.
На первом этапе подаем Р13014 в Одинцово (старую инспекцию) и только решение из 4-х пунктов.
Р13014:
Форма (первый лист) Пункт 2 значение 2 (изменение сведений в ЕГРЮЛ)
(Первый лист)Пункт 6 значение 1
Лист Б только пункт 1 - Российская Федерация, город Москва
Лист П (заявитель).
Остальное не заполняем.
Заранее огромное спасибо.
Верно.
2.2 Определение местоположение ООО
Только наверное все-таки место нахождения.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
2.1. Изменение адреса ООО на Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, проспект Кутузовский ……… помещение 54/3.
НЕ обязательно. Вопрос с адресом МОЖНО в повестку собрания не включать - не его компетенция.
Изменение места нахождения и изменение Устава - это да.

А что у Вас за пункт "2.4"?
2.4. Определение порядка государственной регистрации принятых решений.

В остальном всё верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
316
220
Добрый вечер, Уважаемые коллеги. Прошу вас указать на возможные ошибки и подводные камни.
ООО переезжает из МО г Одинцово в Москву. В Уставе прописано Место нахождения Общества: Российская Федерация, Московская область, Одинцовский г.о., Одинцово г.
1. Заключили договор аренды помещения, в котором адрес прописан как в ФИАСЕ: Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, проспект Кутузовский ……… помещение 54/3.
2. Приняли решение:
2.1. Изменение адреса ООО на Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, проспект Кутузовский ……… помещение 54/3.
2.2 Определение местоположение ООО - Российская Федерация, город Москва.
2.3 Утверждение Устава ООО в новой редакции.
2.4. Определение порядка государственной регистрации принятых решений.
На первом этапе подаем Р13014 в Одинцово (старую инспекцию) и только решение из 4-х пунктов.
Р13014:
Форма (первый лист) Пункт 2 значение 2 (изменение сведений в ЕГРЮЛ)
(Первый лист)Пункт 6 значение 1
Лист Б только пункт 1 - Российская Федерация, город Москва
Лист П (заявитель).
Остальное не заполняем.
Заранее огромное спасибо.
Главный подводный камень - это подтверждение места нахождения организации территориальной налоговой для регистрирующего органа.
Как правило, просто договора аренды бывает недостаточно.
Лучше этот вопрос предварительно проговорить с арендодателем и местной ФНС.
 

pinochet

Новичок
23 Июн 2015
19
7
Главный подводный камень - это подтверждение места нахождения организации территориальной налоговой для регистрирующего органа.
Как правило, просто договора аренды бывает недостаточно.
Лучше этот вопрос предварительно проговорить с арендодателем и местной ФНС.
У участника есть две ООО, вторая в Москве, у нее в собственности помещение, куда и хотят переместить ООО из Одинцово. Соберем все бумаги и отправить уже налоговой в Москве. По идеи должно прокатить
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
Предыдущий протокол собрания оформлял нотариус.
Предположу что там наверно было определение альтернативного способа удостоверения принятых решений вместе с составом участников.
А порядок государственной регистрации ни Вы, ни нотариус определить не можете - он уже законом определён.
С формулировками в решениях надо поаккуратнее.
 

pinochet

Новичок
23 Июн 2015
19
7
Предположу что там наверно было определение альтернативного способа удостоверения принятых решений вместе с составом участников.
А порядок государственной регистрации ни Вы, ни нотариус определить не можете - он уже законом определён.
С формулировками в решениях надо поаккуратнее.
Именно так. Понял. Учту. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
неужели в реестр можно добавить этаж и офис?
Если у Вас не Москва, то такое возможно.
И если с ОФИСом точно, даже если его нет в ФИАС, то с ЭТАЖом - как повезёт. Не каждый регорган такое пропускает.
 
  • Мне нравится
Реакции: first498

first498

Новичок
20 Май 2015
24
4
Если у Вас не Москва, то такое возможно.
И если с ОФИСом точно, даже если его нет в ФИАС, то с ЭТАЖом - как повезёт. Не каждый регорган такое пропускает.
у нас Москва, отказали
вот думаем что делать
единственный вариант это заставить собственника зарегистрировать адрес в ФИАС?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

pinochet

Новичок
23 Июн 2015
19
7
Добрый день, Уважаемые коллеги. Прошу вас указать на возможные ошибки.
ООО переезжает из МО г Одинцово в Москву. В действующем Уставе прописано Место нахождения Общества: Российская Федерация, Московская область, Одинцовский г.о., Одинцово г.

На втором этапе подаем Р13014 в 46 Москва (новую инспекцию) + решение + новый Устав + Договор аренды
Р13014:
Форма (первый лист) Пункт 2 значение 1 (Новый Устав место нахождение РФ, город Москва)
(Первый лист)Пункт 6 не заполняем
Лист Б только пункт 1 - Российская Федерация, город Москва
Лист Б только пункт 2 - адрес как в ФИАСЕ и договоре аренды
Лист П (заявитель).
Остальное не заполняем.
Заранее огромное спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
@pinochet,
если подаёте в электронном виде, то пошлину (800 ₽) за устав НЕ ПЛАТИТЕ.

И для Москвы адрес в форме Р13014 не как в договоре аренды, а КАК в ФИАС. В отличие от 23-ей, за "самодеятельность" 46-я карает отказом.
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2020
20
17
Коллеги, подскажите пожалуйста относительно заполнения формы на 2 этапе смены места нахождения и адреса.
1) Заявление подаётся ведь в прежнюю налоговую? не в ту, что по новому месту нахождения?
2) В 6 пункте заявления, "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения" значение "1" не указываю, а в листе Б повторно заполняю раздел про место нахождения и заполняю раздел про адрес (Письмо ФНС России от 04.02.2021 N ЗГ-3-14/717@)?
3) в случае с Одинцовским районом МО, как мне указать следующие данные: "помещение 0-077, комната 2"? Помещение 0-077 я укажу в в разделе "Помещение в пределах здания", а вот комнату 2 писать куда? в "Помещение в пределах квартиры? или вообще не писать или писать в строке после помещения? И писать сокращённо "помещ. 0-077, комната 2" или полностью или как-то иначе сократить?
4) К заявлению я приложу договор аренды, изменения в устав и решение (об изменении в устав)?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
1) Заявление подаётся ведь в прежнюю налоговую? не в ту, что по новому месту нахождения?
в регистрирующий орган по новому месту нахождения подавать нужно
2) В 6 пункте заявления, "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения" значение "1" не указываю, а в листе Б повторно заполняю раздел про место нахождения и заполняю раздел про адрес (Письмо ФНС России от 04.02.2021 N ЗГ-3-14/717@)?
верно
3) в случае с Одинцовским районом МО, как мне указать следующие данные: "помещение 0-077, комната 2"? Помещение 0-077 я укажу в в разделе "Помещение в пределах здания", а вот комнату 2 писать куда? в "Помещение в пределах квартиры? или вообще не писать или писать в строке после помещения? И писать сокращённо "помещ. 0-077, комната 2" или полностью или как-то иначе сократить?
а как в ФИАС у вас адрес указан?
4) К заявлению я приложу договор аренды, изменения в устав и решение (об изменении в устав)?
верно, если подавать не по ЭЦП будете, что еще и пошлину оплатить нужно 800 р.
 
30 Ноя 2020
20
17
а как в ФИАС у вас адрес указан?
В графе "выбрать помещение" только указание на квартиры.
50, МО, г.о. Одинцовский, д. Митькино, ул. Цветочная, д.3. А вот как и где указать помещение и комнату - не знаю
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
В графе "выбрать помещение" только указание на квартиры.
50, МО, г.о. Одинцовский, д. Митькино, ул. Цветочная, д.3. А вот как и где указать помещение и комнату - не знаю
ну, значит, что в ФИАС нет указания на арендуемое компанией помещение и указать, вы его можете вручную, нажав на галочку в форме, но тут уже на свой страх и риск, 23 МИФНС по Московской области, вроде как не придирается и не требует строго следовать ФИАС, но это же только пока так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Игорь Астафьев

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
@Игорь Астафьев,
на 2-ом этапе документы подаёте в регорган по НОВОМУ месту нахождения.

И по поводу детализации адреса Вам лучше пообщаться с этим самым регорганом по НОВОМУ месту нахождения (МИФНС № 23). Они адекватно отвечают.
Может Вам и не понадобится указывать помещение внутри помещения.
Не так давно клиенту зарегистрировали с ПОДОБНЫМ указанием: (слева) "ПОМЕЩ." - (справа) "0-077, комната 2".