Смена генерального директора и устава

VladislavP

Пользователь
17 Янв 2021
30
6
Ребят, чтобы не создавать новые темы и не флудить. Для утверждения новой редакции устава достаточно будет в решении единственного участника написать "утвердить новую редакцию устава"? Без уточнения изменений. Благодарю!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ребят, чтобы не создавать новые темы и не флудить. Для утверждения новой редакции устава достаточно будет в решении единственного участника написать "утвердить новую редакцию устава"? Без уточнения изменений. Благодарю!
Достаточно.

Только не
"утвердить новую редакцию устава"

а "утвердить устав в новой редакции" )
 
Последнее редактирование модератором:

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
И я чтобы не создавать новую тему.
С уставом в новой редакции понятно: его нельзя не направить в регистрирующий орган, если мы хотим его зарегистрировать.:).
А вот с решением о смене ЕИО?
Заполняем два листа И (один на бывшего ЕИО, один на нового). Достаточно ли этого?
Нужно ли к заявлению прилагать копию этого решения или нет?
Где-то это прописано?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
И я чтобы не создавать новую тему.
С уставом в новой редакции понятно: его нельзя не направить в регистрирующий орган, если мы хотим его зарегистрировать.:).
А вот с решением о смене ЕИО?
Заполняем два листа И (один на бывшего ЕИО, один на нового). Достаточно ли этого?
Нужно ли к заявлению прилагать копию этого решения или нет?
Где-то это прописано?
по ФЗ не надо в регорган представлять, только форму 13014, нотариус спросит и в банке понадобится
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Нужно ли к заявлению прилагать копию этого решения или нет?
Где-то это прописано?
Если у Вас всего лишь смена директора, то, как Вам и сказал @Gosrt4, в налоговую подаётся ТОЛЬКО форма Р13014 (п.2 ст.17 129-ФЗ).
Но если Вам надо чтобы в деле Вашего ООО было и само решение о смене директора, то можете приложить его к форме при подаче.
ТОЛЬКО(!) не указывайте в решении паспортные данные! Иначе при запросе налоговая "состроит козью морду".
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
Если у Вас всего лишь смена директора, то, как Вам и сказал @Gosrt4, в налоговую подаётся ТОЛЬКО форма Р13014 (п.2 ст.17 129-ФЗ).
Но если Вам надо чтобы в деле Вашего ООО было и само решение о смене директора, то можете приложить его к форме при подаче.
ТОЛЬКО(!) не указывайте в решении паспортные данные! Иначе при запросе налоговая "состроит козью морду".
@zaprosto, у нас смена директора и новый устав, в одном заявлении.
А для чего нам может понадобиться, чтобы в деле была копия решения?
Не представляю такую ситуацию Главное, чтобы решение у нас было, как я думаю.

В решении паспортные данные указали. Т.е. это персональные данные. А при каком запросе налоговая состоит "козью морду"?:) Я не поняла.
Поняла только, что меньше документов - меньше проблем?
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
по ФЗ не надо в регорган представлять, только форму 13014, нотариус спросит и в банке понадобится
@Gosrt4, спасибо за ответ.
Да, гендиректор с эим решением (удостоверенным одним нотариусом) пойдет к другому нотариусу заверять форму на смену директора.
Я таки рассчитываю, что нотариус решение спросит, полномочия проверит, себе, наверное, копию сделает.
Но я размышляю, отправлять ли решение в налоговую. Вроде не обязаны. Главное, чтобы практика на местах не шла в разрез с законами.:)
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Но я размышляю, отправлять ли решение в налоговую. Вроде не обязаны. Главное, чтобы практика на местах не шла в разрез с законами.:)
Если сомневаетесь отправлять или нет - отправляйте. Еще не разу не видела отказа из-за лишних документов.
Но если у Вас смена Устава и Директора в одном решении, то конечно отправляйте.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
@zaprosto, у нас смена директора и новый устав, в одном заявлении.
А для чего нам может понадобиться, чтобы в деле была копия решения?
Не представляю такую ситуацию Главное, чтобы решение у нас было, как я думаю.

В решении паспортные данные указали. Т.е. это персональные данные. А при каком запросе налоговая состоит "козью морду"?:) Я не поняла.
Поняла только, что меньше документов - меньше проблем?
При утверждении устава в новой редакции Вы ОБЯЗАНЫ приложить решение об утверждении устава в новой редакции, это не желание, а обязанность в Вашем случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lu_cy* и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
у нас смена директора и новый устав, в одном заявлении.
Тогда без решения в подаваемом комплекте документов Вам не обойтись.
Для регистрации Устава налоговой НЕОБХОДИМО "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений" (подпункт "б" п.1 ст.17 129-ФЗ).

В решении паспортные данные указали. Т.е. это персональные данные. А при каком запросе налоговая состоит "козью морду"?:) Я не поняла.
Поняла только, что меньше документов - меньше проблем?
А вот ЭТО напрасно!
Если, вдруг, понадобится получить это решение в налоговой с её отметкой, то именно из-за наличия в решении паспортных данных налоговая и откажет в предоставлении документа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lu_cy*

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
При утверждении устава в новой редакции Вы ОБЯЗАНЫ приложить решение об утверждении устава в новой редакции, это не желание, а обязанность в Вашем случае.
Спасибо! Это я упустила из виду.
Мы заполнили первый лист заявления, отметив пункты 1 и 1, два листа И и сведения о заявителе, так?
Не совсем понятно по листам И.
В п.2 листа И сведения о юрлице не заполняем, если у нас ЕИО - физлицо?
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Спасибо! Это я упустила из виду.
Мы заполнили первый лист заявления, отметив пункты 1 и 1, два листа И и сведения о заявителе, так?
Не совсем понятно по листам И.
В п.2 листа И сведения о юрлице не заполняем, если у нас ЕИО - физлицо?
Все верно, в первом листе И Вы прекращаете полномочия одного, во втором назначаете другого ЕИО, данные на юр. лицо не заполняете, если только у Вас полномочия ЕИО не передаются управляющей организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lu_cy*

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
Тогда без решения в подаваемом комплекте документов Вам не обойтись.
Для регистрации Устава налоговой НЕОБХОДИМО "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений" (подпункт "б" п.1 ст.17 129-ФЗ).

А вот ЭТО напрасно!
Если, вдруг, понадобится получить это решение в налоговой с её отметкой, то именно из-за наличия в решении паспортных данных налоговая и откажет в предоставлении документа.
Ясно, буду иметь в виду на будущее.
Спасибо.
Хотела спросить, не бывает ли отказов в регистрации из-за отсутствия паспортных данных гендиректора, но получается, что если это вообще необязательный документ при смене ЕИО, то и отказов не должно быть.
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
Если сомневаетесь отправлять или нет - отправляйте. Еще не разу не видела отказа из-за лишних документов.
Это точно. Некоторые, оказывается, отдают при регистрации и договоры купли-продажи доли. А потом свои экземпляры теряют. Удобно, можно в налоговой запросить.:)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Хотела спросить, не бывает ли отказов в регистрации из-за отсутствия паспортных данных гендиректора
Паспортные данные Вы указываете ТОЛЬКО в форме, где их наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для решения участников такой обязанности НЕТ!
 
  • Мне нравится
Реакции: Lu_cy*

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Хотела спросить, не бывает ли отказов в регистрации из-за отсутствия паспортных данных гендиректора, но получается, что если это вообще необязательный документ при смене ЕИО, то и отказов не должно быть.
Как Вы сами уже ответили - нет, не бывает. В решении можно просто ФИО написать даже. Я лично, чтобы сделать хоть какую-то индивидуализацию, всегда указываю дополнительно ещё ИНН генерального директора. Это является открытой информацией и не подпадает под режим защиты персональных данных. Но зато дает возможность показать, что именно этого Иванова Ивана Ивановича избрали генеральным директором (это если какой-нибудь придирчивый контрагент будет заявлять), т.к. ИНН уникален для каждого физлица.
 

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
Я лично, чтобы сделать хоть какую-то индивидуализацию, всегда указываю дополнительно ещё ИНН генерального директора. Это является открытой информацией и не подпадает под режим защиты персональных данных..
(y) Регфорум - кладезь знаний, @Nick1986, спасибо за идею.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Similar threads