Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и ДимаС

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Немного предыстории.

С nazar13 и прежде у нас случались "проблемки", но которые – на мой личный взгляд – не стоили выеденного яйца.

То займет "до завтра" несколько тысяч ЯД, а вернет после N-го количества переговоров через 1-3 месяца (все как Reg&Likv описал, только еще и по частям норовит), (кстати, не хотел из гуманных соображений писать раньше про это, мелочь же? но вот, выходит, и другие форумчане, не зная прецедентов, так же пострадали);

то стырит, в своей манере, контент (см. например, Назар 13 ворует контент?)... но он у нас далеко не такой серьезный, как в "Профделе", он быстро правил наши замечания и получал в ответ наши спасибки, (кроме выяснения Куратором – является ли он собственником помещений, по которым предоставляет адрес, выяснилось, что не является (на тот момент не являлся)).

В обшем, вспомните. чем кончались ВСЕ проекты nazar13, озвученные на форуме: какие-то курьеры, готовки, бухгалтерия (впрочем, про ее конец мне неизвестно, могу ошибаться), эвакуаторы... что еще забыл?

А теперь история.

Начало положил клиент Куратора, который сказал нам все, что о нас думает…

Итак:

кликаем на ссылку http://adressnew.ru/

куда попадаем?

Правильно! Это официальный сайт Партнерского Альянса Собственников. Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство из вас хоть раз, хоть из любопытства, да попадали сюда, вы все же профессионалы…

а теперь кликаем на ссылку http://adresnew.ru/

куда попадаем?

на http://www.vse-adresa.ru/

правильно, на сайт nazar13, торгующего "своими" адресами.

Я сначала посмеялся, ну подумаешь, он же наши адреса перепродает, честь ему за это и хвала! А вот Алексею было не до смеха, когда весьма уважаемый человек (совсем из другой области, не из регистрации) отчитал его по телефону. Ай, думаю, nazar13, ай да шалунишка!

А потом попросил своего коллегу позвонить по указанному на сайте телефону. Вот стенограмма разговора:

вторник 27.04.2010 около 11:00, номер абонента 646-99-13

(компания) - Здраствуйте, меня зовут Ольга.
(прозванивающий) - Здраствуйте, Ольга, по поводу юрадресов с вами можно поговорить, да?
(компания) - Да, мы занимаемся юридическими адресами.
(прозванивающий) - Я тут с интернета к вам обратился, мне друг посоветовал через регфорум посмотреть. Адреснью точка ру - это ведь Ваш сайт?
(компания) - Эммм.. ну да это наш сайт.
(прозванивающий) - Отлично! Я хочу адрес по 1 ИФНС.
(компания) - По 1 ИФНС есть адрес по Покровке, стоит 24 тыс. руб.
(прозванивающий) - Странно, на Регфоруме написано Архангельский.
(компания) - Эмм... эээээ... А! Вы с Регфорума?
(прозванивающий) - Ну да.
(компания) - Позвоните тогда лучше 649-14-13... ту-ту-ту

Могу дополнить, что сегодня почти слово-в-слово был разговор примерно в 15:00 уже с другим человеком по этому телефону, по имени Михаил. Он, правда, предложил 2 варианта адреса по 1 ИФНС (без наших вариантов, разумеется). А также другой звонивший спрашивал 29-ю – с тем же результатом.
________

Я прекрасно понимаю, что ничего особенно "незаконного" в действиях nazar13 нет, ну, крутятся же как-то люди, втюхивают марку Рита вместо Puma или Adibas, или сигареты Gamel… Просто хочется существовать в ином пространстве, где торговцы контрафактом не надумают щеки и не выдают себя за тех, кем не являются.

P.S. В ответе будут присутствовать слова: "не мой", "не я", "кому надо дам люлей", "деньги движутся" и прочая лапша, которую он так беспардонно вешает на уши... Скучно...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
блин...ничего не понял - в чем вина Назара то ? В том, что домен взял похожий ? Или в том, что его менеджеры пытаются изначально более выгодный им или Назару вариант клиенту впарить, забывая адреса альянса ?Где контрафакт то ? Не увидел его..... (((
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
На предмет чего?

Куратор декларировал цену в 11 тыс., а ему озвучили 24 тыс. Т. е. человек не смог самостоятельно разобраться, что он попал, описавшись в одной букве, на чужой сайт.
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
блин...ничего не понял - в чем вина Назара то ? В том, что домен взял похожий ? Или в том, что его менеджеры пытаются изначально более выгодный им или Назару вариант клиенту впарить, забывая адреса альянса ?Где контрафакт то ? Не увидел его..... (((

В том что такая "мимикрия" - хреновастенькое дело ИМХО.
Кто-то деньги тоннами ежедневно в раскрутку сайта вбухивает, а кто-то считает себя самым "хитрым". :D
:cool:
Всех с наступающими праздниками, поехал я домой.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хитро с сайтами придумано:)
Ну не знаю .... какая доля приходит на сайт Альянса в ручную набивая адрес ? ИМХО 1 из тысячи. Остальные либо набирают в закладках сохраненный адрес (постоянные и частые покупатели) либо в поисковике Альянс собственников и.т.п. - если покупатели лояльные , но потребность не частая в них. Остальные либо идут по ссылкам с форума, либо по поисковым запросам.... Так, что жалоба клиента сродни той , что на меня одна старушка как то пожаловалась, когда ей клиент мой по рекламе позвонил,забыв код указать и попал вместо мобильного 926331.... тогдашнего ей на квартиру. Да было не приятно ибо бабка весь мозг вынесла,требуя у меня снять рекламу и сменить номер телефона на том основании, что ее телефон ей уже 40 лет принадлежит и она всего этого не потерпит.
ИМХО, пустое все это, заработались видимо все, желаю отдохнуть всем сторонам в выходные хорошенько и прекратить всякой ерундой разборы засорять ..... Тут меня одного с лихвой хватает. Так,что требую прекратить пиариться в моем разделе))))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,827
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Немного предыстории.

С nazar13 и прежде у нас случались "проблемки", но которые – на мой личный взгляд – не стоили выеденного яйца.

То займет "до завтра" несколько тысяч ЯД, а вернет после N-го количества переговоров через 1-3 месяца (все как Reg&Likv описал, только еще и по частям норовит), (кстати, не хотел из гуманных соображений писать раньше про это, мелочь же? но вот, выходит, и другие форумчане, не зная прецедентов, так же пострадали);

Он для милого дружка
Не жалел и пирожка —
Откусить мне дал когда-то,
А теперь поставил в счет.

Не влечет меня, ребята,
Больше к другу. Не влечет. (с)


В обшем, вспомните. чем кончались ВСЕ проекты nazar13, озвученные на форуме: какие-то курьеры, готовки, бухгалтерия (впрочем, про ее конец мне неизвестно, могу ошибаться), эвакуаторы... что еще забыл?
Не Вашего ума дело мой бизнес и мои проекты.

А теперь история.

Начало положил клиент Куратора, который сказал нам все, что о нас думает…

Итак:

кликаем на ссылку http://adressnew.ru/

куда попадаем?

Правильно! Это официальный сайт Партнерского Альянса Собственников. Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство из вас хоть раз, хоть из любопытства, да попадали сюда, вы все же профессионалы…

а теперь кликаем на ссылку http://adresnew.ru/

куда попадаем?

на http://www.vse-adresa.ru/

правильно, на сайт nazar13, торгующего "своими" адресами.
И что дальше? Второй домен - моя собственность. Киберсквоттинг называется. Претензии предъявлять нужно, ИМХО, Вашим сотрудникам, ответственным за интернет. Не нравится - могу продать домен, о цене договоримся;)


А потом попросил своего коллегу позвонить по указанному на сайте телефону. Вот стенограмма разговора:

вторник 27.04.2010 около 11:00, номер абонента 646-99-13

(компания) - Здраствуйте, меня зовут Ольга.
(прозванивающий) - Здраствуйте, Ольга, по поводу юрадресов с вами можно поговорить, да?
(компания) - Да, мы занимаемся юридическими адресами.
(прозванивающий) - Я тут с интернета к вам обратился, мне друг посоветовал через регфорум посмотреть. Адреснью точка ру - это ведь Ваш сайт?
(компания) - Эммм.. ну да это наш сайт.
(прозванивающий) - Отлично! Я хочу адрес по 1 ИФНС.
(компания) - По 1 ИФНС есть адрес по Покровке, стоит 24 тыс. руб.
(прозванивающий) - Странно, на Регфоруме написано Архангельский.
(компания) - Эмм... эээээ... А! Вы с Регфорума?
(прозванивающий) - Ну да.
(компания) - Позвоните тогда лучше 649-14-13... ту-ту-ту
Конечно, мои сотрудники будут предлагать НАДЕЖНЫЕ адреса моего доброго друга Александа Мизякина, а не адреса, где клиент не может полтора месяца получить доки, ушедшие из 46-ой по почте...в результате клиент сам поехал, перерыл все почтовое отделение и, о чудо, нашел свои доки! Хотя Ваган Геворкович обещал все взять под свой личной контроль... Я продаю те адреса, которые считаю нужным предлагать клиентам:cool:


Я прекрасно понимаю, что ничего особенно "незаконного" в действиях nazar13 нет, ну, крутятся же как-то люди, втюхивают марку Рита вместо Puma или Adibas, или сигареты Gamel… Просто хочется существовать в ином пространстве, где торговцы контрафактом не надумают щеки и не выдают себя за тех, кем не являются.
Ни за кого себя не выдаю, не нужно фантазировать!

P.S. В ответе будут присутствовать слова: "не мой", "не я", "кому надо дам люлей", "деньги движутся" и прочая лапша, которую он так беспардонно вешает на уши... Скучно...
См. выше - а скучно мне:)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Назар прав, криминала нет, сайт его, может делать всё что захочет и продавать может и должен любые адреса, но... некрасиво все это, пакостно как-то Юра...
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,827
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Назар прав, криминала нет, сайт его, может делать всё что захочет и продавать может и должен любые адреса, но... некрасиво все это, пакостно как-то Юра...
Можно было позвонить/написать мне и вопрос бы решился, да домен зарегил в качестве эксперимента, никакой доходности от моей идеи нет... Ну а теперь я пойду на принцип, поставлю домен на продажу, может РаСоБи или еще кто из крупняков купит;)
Тут дело не в домене, а в чем то другом... ИМХО
И пакостности никакой не вижу:eek:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Назар прав, криминала нет, сайт его, может делать всё что захочет и продавать может и должен любые адреса, но... некрасиво все это, пакостно как-то Юра...
А что тут Юра - ? Кризис и сокращение клиентско-кормовой бызы заставили нас всех относиться увы друг к другу как к конкурентам и врагам в первую очередь и вырывать кусок хлеба из горла ближнего........ Форум прекратил быть сообществом единомышленников-регистраторов, а стал условно-бесплатной пиар-площадкой. Не спроста сопли и вопли наиболее популярный раздел для самопиара на чужих костях стал....((((((
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Будьте справедливы - я первый сказал, что криминала нет. :) Но ведь жизнь не только определяется законодательством, не так ли?
Здесь каждый должен решать сам, люди разные все и поступки разные и морально-нравственные установки у всех разные. Я бы не сделал так, наверное, но и Назар по своему тоже прав. Бизнес есть бизнес. "Каждый сам за себя в этом лучшем из миров" (с)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,827
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С таким пафосом и негативом делать подводку весь день, собирать какие то доказательства, практически угрожать, чтобы рассказать мне и всему форуму, что у меня есть домен адреснью ру и что я продаю адреса по принципу свободного разумения:dont_know:

Мое одназначное мнение - тут была цель просто зацепить, нелицеприятно выставить меня перед сообществом....ИМХО цель не достигнута, зато опять же пользователи форума получили тонны пищи для размышлений;)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ни за кого себя не выдаю, не нужно фантазировать!

Т. е. ты предоставил Куратору скан свидетельства, где ты бы был собственником? Я ошибся? Готов извиниться...

Ну так как? Я фантазирую, или ты лгал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.