Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Т. е. ты предоставил Куратору скан свидетельства, где ты бы был собственником? Я ошибся? Готов извиниться...

Ну так как? Я фантазирую, или ты лгал?
С какой радости я многоуважаемому Куратору должен что то предоставлять:dont_know:? Может заодно и ключи от дома в посылке переслать?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На мой взгляд, это морально-этический аспект…

В не зависимости от того, сколько раз и какого характера были

претензии от «клиента» с которым ты не общался ни разу, меня вывела

бы из себя такая ситуевина….

Одно дело заниматься перепродажей адресов с разрешения и по

договоренности с собственником (Альянсом), и совсем другое дело

подменять адреса на свои собственные или завышать фиксированные

цены…

В конечном итоге это приводит к уменьшению спроса… пусть даже

незначительного…
 
  • Мне нравится
Реакции: Евген Partizan

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
налоговая помощь, речь идет о МОЕМ домене, а не о какой то краже клиентов Альянса, как почему то некоторые тут хотят себе это представить)))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Спасибо, Юра, за признание, что ты врун и не стесняешья своего вранья.
Нет дальнейшего желания вести дискуссию.:) Попытка вывести на эмоцию не удалась:)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,296
1,691
Москва
обсуждение кредиторской задолженности совсем незаметно обратилось в диспут об экосистеме регерского бизнеса :)
 
  • Мне нравится
Реакции: krosh, dmb и Registrator

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На мой взгляд, это морально-этический аспект…

В не зависимости от того, сколько раз и какого характера были

претензии от «клиента» с которым ты не общался ни разу, меня вывела

бы из себя такая ситуевина….

Одно дело заниматься перепродажей адресов с разрешения и по

договоренности с собственником (Альянсом), и совсем другое дело

подменять адреса на свои собственные или завышать фиксированные

цены…

В конечном итоге это приводит к уменьшению спроса… пусть даже

незначительного…
Это как это? Вот у меня на сайте сейчас болтаются адреса альянса, болтаются впустую ибо услуг по реге не оказываю, просто жаль удалять раздел регерский окончательно, так вот- ежели я допустим завтра накуплю помещений в Москве и регионах и установлю цену 100 тыров за адрес условно и добавив новое предложение на сайт включу его в рекламу и продавать конечно же буду в первую очередь те которые мне более выгодны то в чем тут вывод кого то из себя ? А уж цен у нас фиксированных ныне вообще нет, рынок уже 20 лет как на дворе.....
ИМХО закрывать надо сию тему . По существу -Назар я так понял расплатился, топик стартеры довольны. Выводы по теме проблем 29 налоговой все кому надо сделали, а остальное ну можно отдельной темой обсудить без привязки к личностям, т.е. поставив вопрос на сколько такое в рамках нашей суб.культуры допустимо вообще и.т.п., соответственно обсуждая не в воплях, а спокойно в разделе организации бизнеса и.т.п..... Но это мое ИМХО, если глубокоуважаемые доны желают продолжить развлекаться кидаясь какашками - то это их неотъемлемое право ....
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Киберсквоттинг называется
Я не знаю как это называется..., может именно так...
Однако со стороны выглядит не очень красиво-ИМХО...

Меня напрягло, когда через три года после завоевывания мной рынка услуг, появились две конторы, с похожими наименованиями до степени смешения...
Да, мое фирменное название не зарегистрировано, да я нечего не могу им предъявить, да я перестала обращать на это внимания и махнула рукой.... только вот до сихпор не знаю правильно ли это...
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
только вот до сихпор не знаю правильно ли это...
пока все переваривают полученную информацию, продолжу кредитную линию..

без возврата от Nazar13 остался предоставленный ему мной займ на 3000 яндекс.денег выданный 26.02.2010
https://regforum.ru/showpost.php?p=359130&postcount=143
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и Евген Partizan

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Мда... киберквотинг говорите? =))))
Я то парень простой, университетов не оканчивал... но у нас в колхозе это называется "паразитирование" =)))
Эксперимент можем считать удачным =)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В том что такая "мимикрия" - хреновастенькое дело ИМХО.
Мимикрия - удел насекомых.

В целом... решать нужно было вне форума. Я думаю Юра бы отдал вам его за спасибо или даже без. Я понимаю недовольство Альянса, но некрасиво со стороны Вагана как-то (извини dura lex)... и будь я на месте Назара, услышав в свой адрес такие слова, я бы тоже послал бы вас нафиг и тоже выставил бы домен на продажу. C умыслом я бы не стал регать канешна, ну бывают ж совпадения... Хорошие отношения для меня важнее.

Важно что скажут люди (с) Бригада

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Но ведь жизнь не только определяется законодательством, не так ли?
Да...
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
Если исходить из того, что Назар и представители Альянса, просто конкуренты, то в действиях Назара, не видно чего-либо предосудительного.
Если же у них есть деловые отношения, Назар перепродает адреса Альянса, то конечно, это как минимум, некрасиво.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
SMBDY, одно дело конкуренты, а другое дело... гм... хорошие знакомые и т.п.

Еще раз повторюсь - ни чью сторону не занимаю

Такое дибильство...
 
Последнее редактирование:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
пока все переваривают полученную информацию, продолжу кредитную линию..

без возврата от Nazar13 остался предоставленный ему мной займ на 3000 яндекс.денег выданный 26.02.2010
https://regforum.ru/showpost.php?p=359130&postcount=143

Приношу Вам лично свои извинения, что вовремя не предупрделил участников Регфорума о типичном поведении nazar13. Думал, ну что выносить эту ерунду на всеобщее обозрение... Ошибался.

Вообще - если кто по-прежнему считает, что у меня вдруг охота появилась из-за какой-то ерунды поквитаться с nazar13, пусть пороются поисковиком на форуме - часто ли я (и мои сотрудники!) участвовали в каких-либо разборках? Думаете, и нас не подводят поставщики услуг нашего форума? Подводят, как и всех. Но достойные партнеры достойно ведут себя в непростых ситуациях и мы терпим, неся убытки и материальные (уход клиентов) и моральные (выслушивая их мат-перемат) . Ничего в этом героического нет, ИМХО, это - НОРМАЛЬНОЕ поведение.

Добавлено через 11 минут 19 секунд
В целом... решать нужно было вне форума

Решили бы приватно, завтра бы появился домен profdelo.su или regforms.ru, пытающийся предлагать "то же самое". Ты не понял разве, что некоторых безнаказанность расслабляет до невозможности. Раз спустили, два спустили - значит ТАК МОЖНО!

Я понимаю недовольство Альянса, но некрасиво со стороны Вагана как-то (извини dura lex)... и будь я на месте Назара, услышав в свой адрес такие слова, я бы тоже послал бы вас нафиг и тоже выставил бы домен на продажу.

Да пусть продает! Кто у него, неудачника, купил хоть один домен?

Думаешь, мне жалко было бы несколько тыс. руб., чтобы скупить все похожие домены? :D Это зантятие (скупка доменов) просто ГЛУПОСТЬ. Пусть бы кто-то на этом домене сделал СВОЙ сайт и продавал бы СВОЙ продукт, а не прикидывался тенью... Понимаешь, покупать соседнюю квартиру по лестничной клетке только из опасения, что сосед станет гадить у тебя под дверью - это ГЛУПОСТЬ. Дешевле и выгодней во всех отношениях разобраться с соседом, а не с квартирой.

C умыслом я бы не стал регать канешна, ну бывают ж совпадения.

Вот именно об этом умысле и речь!
 
  • Мне нравится
Реакции: djo, hot8mail и regent

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
Рояль в кустах обнародован. Вобщем-то теперь понятно, отчего dura lex испытывает такую неприязнь к Юрию, что даже кушать не может.(с) ;)

Соглашусь, что история некрасивая. :( Прямо скажем, паршивенькая история, даже паскудненькая. Хотя формально закон не нарушен.

Но знаете, если уж по гамбургскому счету, то почти каждый из нас способен переступить через какие-то морально-нравственные нормы, чтобы заработать деньги. Для меня, например, такая же дикость, когда здесь на форуме начинают переманивать друг у друга клиентов, демпингуя и обещая не только регистрацию, но и кофе в постель. Таких ситуаций тут море. В моем понимании стыдно и подленько, кричать на всех углах: "Зачем вам платить им столько, мы вам за еду все сделаем!" С такими проявлениями тоже приходилось сталкиваться.

И то, что делает Юрий, и то, что написала я, - это реальность нашего регистраторского бизнеса. Честь и достоинство в нашем кругу не в чести, все меряется деньгами. Это не плохо и не хорошо, это так, как есть.

То, что всплывают старые мелкие Юрины долги - это ему большой минус. Не должно быть у серьезного человека мелких многомесячных долгов. Уважая себя надо уважать других.
 

Pathfinder

Активист
Для меня, например, такая же дикость, когда здесь на форуме начинают переманивать друг у друга клиентов, демпингуя и обещая не только регистрацию, но и кофе в постель.
Ну насчет кофе не видел, а про кефир да, было дело:D.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
но у нас в колхозе это называется "паразитирование" =)))
А на языке законодательства - недобросовестной конкуренцией.
Актом недобросовестной конкуренции считается всякий акт конкуренции, противоречащий честным обычаям в промышленных и торговых делах.
В частности, подлежат запрету:
1) все действия, способные каким бы то ни было способом вызвать смешение в отношении предприятия, продуктов или промышленной или торговой деятельности конкурента;
2)ложные утверждения при осуществлении коммерческой деятельности, способные дискредитировать предприятие, продукты или промышленную или торговую деятельность конкурента;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.