Исправление ошибки в юр. адресе

Lumina

Пользователь
29 Июл 2011
37
12
sneg_ok, если будите подавать 14001 новую (реком.ФНС), то не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lumina

Пользователь
29 Июл 2011
37
12
Мурзик, а почему вы всегда указываете, что надо на исправление ошибки подавать форму 14001 старую + соответствующую форму где была допущена ошибка? Я подавала в налоговую на исправление ошибки в ООО как старую 14001 с сопроводительным письмом + с формой 13001, так и новую форму 14001 (рекомн. ФНС) и у меня ни разу отказов не было.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ну почему всегда старую, в случае исправления ошибок в размере доли участников я рекомендую новую подавать :)
 

sneg_ok

Новичок
8 Авг 2011
15
0
Можно одновременно подать 14 форму, на исправление 2-ух ошибок, в юр. адресе и основной вид деятельности?
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Можно одновременно подать 14 форму, на исправление 2-ух ошибок, в юр. адресе и основной вид деятельности?


если ошибки были допущены в один момент то да..если в разный то 2 формы 14001 надо подавать с указанием соответствующих ГРН
 

КатяК

Местный
6 Авг 2011
280
7
Подскажите, уважаемые форумчане. Увеличили УК за счет ввода нового участника. Все зарегистрировали. В уставе правильная сумма, а в выписке нет. Пропали куда-то 200 000 р. Так же допустили ошибку в паспортных данных этого нового участника. Хочу подать старую 14, к нем лист новой 13 (размер ук). И также по паспортным данным хочу подать ещу одну старую 14 и к ней 14 новую, где допущена ошибка (участник, г/д и заявитель). Подскажите. Все правильно сделаю?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
нет, они не нужны, если в них нет ошибок
конечно нового:)
в НПА нет конкретизации новый-старый, однако есть четкая формулировка "... подается подписанное заявителем заявление..."
ну а то, что новый директор подпишет 13 форму - это вытекает из обстоятельств:)

Я всегда в новой форме писала нового, то есть действующего на сегодняшний момент, а форму, которую подшивают к 14-ой, я воссоздавала, как она была ранее, то есть писала того заявителя, который и был указан в этой старой форме.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Цитата:





Сообщение от bizdatto


а как исправить ошибку в адресе у фирмы 98 года?
в учредительных документах стоит дом 37А, а в ЕГРЮЛ просто дом 37.
или тут только через смену адреса?




или через смену адреса либо через исправление ошибок

А можно и через канцелярию, если ошибка была допущена не вами, но это очень долгий способ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sneg_ok

Новичок
8 Авг 2011
15
0
Для исправления ошибки в юр. адресе подготовил следующие документы:

форма 14001 на ошибку - 3 листа.
11001 заявление- 3 листа. (указал что изменения вносятся в адрес и виды деятельности).
11001 лист Н заявитель -3 листа.
сопроводительное письмо юр адрес при создании

Вопрос в следующем: кроме юр.адреса нужно исправить основной вид деятельности. Ошибки были допущены при гос регистрации (одновременно). к вышеуказанным документам я подшиваю еще полностью заполненный лист М, подчеркнув и поставив галочку в осн.виде деятельности.

1) Достаточно ли одного листа М , или нет?

2) не упустил ли я еще какие нибудь моменты?

Подскажите пожалуйста!

Добавлено через 31 минуту 33 секунды
что никто не знает?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Для исправления ошибки в юр. адресе подготовил следующие документы:

форма 14001 на ошибку - 3 листа.
11001 заявление- 3 листа. (указал что изменения вносятся в адрес и виды деятельности).
11001 лист Н заявитель -3 листа.
сопроводительное письмо юр адрес при создании

Вопрос в следующем: кроме юр.адреса нужно исправить основной вид деятельности. Ошибки были допущены при гос регистрации (одновременно). к вышеуказанным документам я подшиваю еще полностью заполненный лист М, подчеркнув и поставив галочку в осн.виде деятельности.

1) Достаточно ли одного листа М , или нет?

2) не упустил ли я еще какие нибудь моменты?

Подскажите пожалуйста!

Добавлено через 31 минуту 33 секунды
что никто не знает?

п. 1) нет, не достаточно. Нужно прикладывать подписанную заявителем форму и листы, где допущена ошибка.

А так, все остальное правильно.
 

sneg_ok

Новичок
8 Авг 2011
15
0
т.е. прикладываю дополнительно к вышеуказанным документам ,еще одно сведения о заявителе по форме 11 + 1лист М.

Итого подаю в налоговую следующий список документов:

форма 14001 на ошибку - 3 листа. (указал что изменения вносятся в адрес и виды деятельности).
11001 заявление- 3 листа. юр адрес
11001 заявление- 1 лист М виды д.
11001 лист Н заявитель -3 листа. на виды деятельности.
11001 лист Н заявитель -3 листа. на юр адрес.
сопроводительное письмо юр адрес и видов деятельности при создании


Все верно?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
форма 14001 на ошибку - 3 листа. (указал что изменения вносятся в адрес и виды деятельности).
в 14-ой заполняется только п. 2.3.и соответственно 4-ый пункт о заявителе!

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
11001 лист Н заявитель -3 листа. на виды деятельности.
11001 лист Н заявитель -3 листа. на юр адрес.
этот пункт вообще не понимаю
Какие 3 листа Н на юр.адрес и какие 3 листа Н на виды деятельности. Адрес указывается в первых трех листах заявления (11 формы), виды деятельности - в листе М, а Н - это сведения о заявителе. Он заполняется 1 раз.
 

sneg_ok

Новичок
8 Авг 2011
15
0
Есть две ошибки в юр.адресе и основном виде деятельности.

Для того что бы исправить ошибку в юр.адресе я подготовил след. доку-ты:

форма 14001 на ошибку - 3 листа. галочка в п.2.3
11001 заявление- 3 листа. с юр. адресом.
11001 лист Н заявитель -3 листа.
сопроводительное письмо юр адрес при создании.

1. Что нужно добавить к вышеуказанному перечню документов что бы исправить ошибку в основном виде деятельности?
 

sneg_ok

Новичок
8 Авг 2011
15
0
Лист М в той же 11-ой форме
ясно. а в 14 не надо ставить галочку в 3.6 ? ошибку то исправляем не только в адресе но и в видах деятельности? Одновременно.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
читали прикрепленную тему в этом подразделе?
О какой теме вы говорите?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
ясно. а в 14 не надо ставить галочку в 3.6 ? ошибку то исправляем не только в адресе но и в видах деятельности? Одновременно.
в 14-ой форме никаких галочек в 3-ем пункет не ставите!!!

п. 3.1.Заполняется юридическим лицом в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах, соответственно и п. 3.6. А у вас исправление ошибок. Не путайте формы!
Заполняет только п. 1 полностью, в п. 2.3. - галочка с указниме ОГРН и пункт на заявителя. ВСЕ!
А на счет тем, то это здесь:


Там как раз, Мурзик, все образцы и выложил!!!