Вопрос к регистраторам по юр. адресам

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Регистраторы очень интересно как Вы в связи с кризисом из за адресов в 46-й объясняетесь с клиентами, какие гарантии даете и кто оплачивает расходы в связи с отказами из за адреса?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Регистратор, ну ты ж не малЪчег)) понимаешь наверное, что есть клиенты которым ты заранне скажешь что "прокатит-не прокатит - не волнует, вот вам телефон мистера Куратора", а есть и другие... менее понятливые, которых я не очень люблю.

В целом нормальные клиенты соглашаются на то, что пошлину платить, в случае такого отказа, придется из их кармана.

Заморачивает даже не это... а то, что сколько теперь времени приходится тратить на предварительные разъяснения клиенту нынешнего "абзаца".
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Заморачивает даже не это... а то, что сколько теперь времени приходится тратить на предварительные разъяснения клиенту нынешнего "абзаца".
нда целую историю приходится рассказывать... попугаешь значит клиента минут 5-10, "ну что еще не передумали региться/адрес покупать?" :D

ps: за отказы клиент разумеется платит
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
За НЕЗАКОННЫЕ действия третьих лиц (в нашем случае регорган 46, банки прочие) ни регистратор, ни собственник, разумеется ответственность несть не могут!

Сейчас действия регоргана именно СОВЕРШЕННО НЕ ЗАКОННЫ! Это даже все территориалки заявляют!!!

Объяснять клиентам просто.

Если отбросит всю шелуху, то регистратор берет деньги за ПРВИЛЬНОЕ составление документов. Если доки составлены правильно, то в чем его вина если НЕЗАКОННО отказ влепят? Это раз.

Два.
Собственник берет деньги не за комплект документов и не за то, что регистратор зарегистрирует клиента по адресу, а фактически за дачу своего согласия на то, что бы организация указала адрес его помещения в своих учредительных документах + за то, что в случае запроса от любых третьих лиц, собственник ГАРАНТИРУЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАКОННОСТИ указания его адреса и законности нахождения по данному адресу руководителя данной фирмы!

В качестве документарного подтверждения своего согласия, собственник заключает договор и выдает гарантийное письмо.
При запросе собственник ПОДТВЕРДИТ сей факт!

На этом обязательства собственника являются надлежаще исполненными.

Все.

Это все если без шелухи.

Клиенту ИМЕННО ЭТО и нужно объяснить!

На этом я убегаю разруливать дальше... до вечера перед компом не появлюсь...

Безотказного всем дня! :):rose:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По поводу законности продажи юрадресов уже говорили достаточно плотно. ИМХО - это всё на грани фола, чтобы кто не говорил.
Я клиенту сразу объясняю, что покупка адреса - это косяк клиентна на который тот идёт сознательно.
А вот что касается отказов по реальным адресам - это конечно печально...

Вообще сча тема по кругу пойдёт
 
Последнее редактирование:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Я говорю все что тут перечислили + о возможной необходимости появления собственника адреса с документами в 46 в день получения. Риски по повторной оплате пошлин на себя не беру в случае отказа из-за адреса, потому как "ситуация близка к революционной." (с)
 
Последнее редактирование:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Сейчас все кинуться регить на квартиры и сразу начнут давать отказы по ним на основании ЖК.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сейчас все кинуться регить на квартиры и сразу начнут давать отказы по ним на основании ЖК.
В 5 ИФНС мне сказали, что им поступила команда не тушеваться и "резать" "домашние" адреса по ЖК...